1 мин.

В Азербайджане 22 футболиста и арбитр дисквалифицированы за участие в договорняках

В Азербайджане 22 футболиста, администратор и даже арбитр были названы АФФА в качестве участников договорных матчей в Первом дивизионе, и отстранены от футбола. Среди наказанных футболистов - такие поигравшие на видном уровне игроки "Рявана", как Эльвин Алиев и Джамшид Магеррамов.

Ряван

 Как сообщает Azerifootball.com, более остальных под подозрение в договорняках попали клубы "Ряван" и "Шахдаг". В частности, дисквалифицироны аж 7 футболистов "Рявана" (на фото). Среди дисквалифицированных и Хазар Гарибов, приходящийся племянником члену Тренерского комитета АФФА, Шакиру Гарибову. 

На заседании было оглашены результаты расследования специальной комиссии АФФА по выявлению договорных матчей. Было отмечено, что АФФА и ПФЛ серьезно расследовали факты в связи с договорными матчами в Первом дивизионе на основе информации, поступившей от УЕФА и других источников.

Согласно решению комиссию ряд футболистов и функционеров клубов отстранены от всех соревнований, проводимых пол эгидой АФФА до полного завершения расследования.

  Список выглядит следующим образом:

"Шахдаг": Камран Агакеримов, Играр Самедов, Тофик Шафиев, Махиддин Агамов, Фаик Агарагимов, Рафаэль Кубаров (администратор)

"Ряван": Акпер Ахмедов, Фарид Агаев, Миргасым Джаббарлы, Эльвин Алиев, Омид Масуми, Фарид Гулиев, Джамшид Магеррамов

"Бакылы": Бахрам Бахрамзаде, Хазар Гарибов

"Геязан": Арзуман Велиев, Орхан Аскеров, Тунар Шахтахтинский

"Энергетик": Эльвин Ализаде, Кямран Лалаев, Орхан Алибалаев

"Шарурспор": Мехти Расулов, Самир Мусаев

Судья: Анар Ниязов.  

Также было отмечено, что итоги расследования будут переданы в Исполком АФФА, и командам, функционерам, тренерам и футболистам, замешанным в "договорняках", будут применены серьезные санкции.