1 мин.

Игрок сборной Азербайджана вернулся в Габалу после года и трех месяцев тюремного заключения

Экс-капитан "Габалы", ведущий игрок сборной Азербайджана Джавид Гусейнов отсидел в тюрьме год и три месяца, и сразу после освобождения подписал контракт со своим прежним клубом.

                                                              

1

Так, 28-летний полузащитник достиг договорённости со своей бывшей командой и продолжит выступать за "Габалу". Информацию об этом распространил официальный сайт азербайджанского клуба. Сообщается о том, что Гусейнов подписал контракт с клубом до конца нынешнего сезона. С завтрашнего дня он приступит к тренировкам по индивидуальной программе.

Джавид Гусейнов был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве журналиста Расима Алиева, написавшего критичный статус о футболисте в сети Facebook. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию.

Гусейнову было предъявлено соответствующее обвинение, и он был арестован. 31 мая 2016 года решением Сабаильского районного суда г.Баку Джавид Гусейнов был приговорен к четырем годам лишения свободы.

Недовольный решением, футболист подал апелляционную жалобу. Срок его наказания был сокращен до 1 года 3 месяцев. Из-за отбытия срока наказания футболист был освобожден.