5 мин.

Санкт-Петербург, Пермь и ещё шесть городов, которые могут принять Русскую классику 2017

Реклама

В связи с событиями, по которым Герман Скоропупов покинет ВХЛ, следующая Русская классика стоит под сомнением. Но если же состоится, то мы решили составить список городов, у которых наиболее высокие шансы принять традиционный матч ВХЛ на открытом воздухе.

Воронеж.

Команда: «Буран».

Стадион: Центральный стадион профсоюзов (32 750)

«Буран» участвовал в недавно прошедшей «Русской классике». Теперь может стать хозяином матча на открытом воздухе. В качестве соперника можно выбрать ХК «Рязань» или ТХК. В Воронеже на хоккей ходят охотно, и если очень постараться, то можно запросто собрать 20 000 зрителей на стадионе и побить рекорд российского хоккея.

Вероятность: низко, т.к. «Буран» уже участвовал в «Русской классике».

Буран

Курган.

Команда: «Зауралье».

Стадион: Центральный (8 000).

Помешать проведению матча на открытом воздухе может малая вместительность стадиона и реконструкция, которая началась в том году. В принципе можно было бы провести игру в следующем 2017 году, а в соперники взять тюменский «Рубин» или челябинский «Челмет» (что маловероятно). Но сама курганская команда показывает на данный момент невыразительные результаты, что может отпугнуть руководство ВХЛ от такого выбора.

Вероятность: низко.

Курган

Ижевск.

Команда: «Ижсталь».

Стадион: Центральный (16 000).

В Ижевске после того, как Андрей Разин со своими парнями поставил всю лигу на уши, а Ильназ Загитов неплохо продолжает его дело, произошел настоящий хоккейный бум, типо того, который был недавно в Новосибирске. Стадион хороший, вместительный. А в качестве соперника сгодился бы нефтекамский «Торос» - расстояние между городами всего-то 130 километров.

Вероятность: вполне может.

Ижевск

Пермь.

Команда: «Молот-Прикамье».

Стадион: Звезда (19 500).

В Перми хоккей любят, да и команда постоянная участница розыгрышей Кубка Братины. Собрать в Перми, городе-миллионнике, если учесть ошибки предыдущих опытов, то полный стадион организаторам «Русской классики» не составит труда. В качестве соперника можно выбрать соседей «Молота-Прикамье» - «Ижсталь» или «Торос». Благо есть большой стадион, на котором играет команда РФПЛ.

Вероятность: такая же как у «Ижстали».

Пермь

Тюмень.

Команда: «Рубин».

Стадион: Геолог (13 000).

Несмотря на финансовые проблемы клуба «Рубин» является главной командой Тюменской области. При грамотном маркетинге, рекламе и выборе таких соперников, как «Сарыарка» или «Зауралье», аншлаг на футбольном стадионе «Геолог» вместимостью 13 тыс. человек будет обеспечен. Осталось только повысить результаты тюменского клуба.

Вероятность: ниже, чем у двух предыдущих вариантов.

Тюмень

Караганда.

Команда: «Сарыарка».

Стадион: Шахтёр (19 500). 

«Обладатель Кубка Братины-2014 принимает трёхкратного обладаталя главного трофея ВХЛ на стадионе «Шахтёр» при 19 500 зрителях...»  Согласитесь, вывеска что надо. Аншлаг в таком случае обеспечен. Но есть сомнения, что руководство ВХЛ и организаторы «Русской классике» вряд ли рискнут в следующем сезоне провести матч на открытом воздухе. Но ведь мы знаем, как в Караганде любят хоккей.

Вероятность: такая же, как у «Рубина».

Караганда

Санкт-Петербург.

Команда: «СКА-Нева».

Стадион: Петровский (20 985).

В Петербурге на клуб ВХЛ болельщик особо не жалует, но Петербург большой. А в СКА умеют делать продукт, который не стыдно продать. При желании можно сделать самую лучшую игру в истории «Русских классик» с предматчевым красочным шоу и аншлагом на трибунах. Команда Романа Ротенберга может сделать такое. А в соперники сгодился бы «Рязань».

Вероятность: вполне возможно.

СПб

Рязань.

Команда: «Рязань».

Стадион: Центральный спортивный комплекс (25 000).

Построенный специально для Олимпиады-80 в Москве в качестве резервного стадиона Центральный спортивный комплекс вмещает 25 000 тысяч зрителей. В городе также есть еще один стадион, называется он «Спартак», где играет местная команда во втором дивизионе. Но вместимость этого спортсооружения составляет всего 6000 мест. ЦСК особо не загружен, так что проблем провести в следующем году «Русскую классику» не будет много. Гостями могли бы стать «СКА-Нева», «Химик» и «Саров». Тем более прямо сейчас рязанский клуб идёт вторым в чемпионате ВХЛ, а результат немало влияет и на посещаемость.

Вероятность: такая же, как у варианта из северной столицы.

Рязань

Как видим, наиболее предпочтительные варианты проведения «Русской классики 2017» в Ижевске, Перми, Санкт-Петербурге и Рязани.

P.S. Все подписчики нашего блога «Хоккей повсюду» и те, кто еще не подписался, вам обращаю эти слова. До 31 мая, то есть до завершения Кубка Чёрного моря, блог буду активно вести я, ShaibaBash. С 1 июня блог перейдет из режима активный в непостоянный. То есть я не буду активно так писать. Временами буду заглядывать и опубликовывать материалы. Я предлагаю вам взять на себе некоторые доли блога. Кто-то, например, пишет о сборных, кто-то о МХЛ и т.д. Если есть вопросы пишите в комментариях.

Наш твиттер.

Будьте с Хоккеем повсюду. Ставьте "плюс", оставляйте комментарии и подписывайтесь на наш блог

Реклама