2 мин.

Кульминация хоккейного сезона

Абсолютно во всех российских хоккейных лигах совсем скоро стартуют финальные серии, по итогам которых мы узнаем чемпионов сезона 2018/2019.

Кубок Гагарина.

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омск).

Расписание матчей: 13, 15, 17, 19, 21*, 23* и 25* апреля (* - при необходимости).

Впервые с 2015 года мы узнаем нового обладателя Кубка Гагарина. Победитель регулярного чемпионата попробует разбить проклятие Кубка Континента, а «ястребы» с новым тренером и переездом в Балашиху дадут мощный отпор «армейцам». «Автобусную» серию покажут Матч ТВ, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

Кубок Петрова.

«Рубин» (Тюмень) — «Сарыарка» (Караганда).

Расписание матчей: 16, 17, 20, 21, 24*, 27* и 30* апреля.

В финале встретятся четвёртая и десятая команда регулярного чемпионата. Для «Рубина» это уже четвёртый финал в ВХЛ, у «Сарыарки» — третий. Каждый из них был чемпионом в своё время, теперь кто-то станет двукратным. Казахстанцы перед плей-офф сделали главным тренером Леонида Тамбиев, который в 2018 году вместе с питерским «Динамо» стал чемпионом. И да, «Сарыарка» выбила победителя регулярки «СКА-Неву» в четырёх матчах. Все матчи финала можно увидеть на YouTube канале ВХЛ.

Кубок Харламова.

«Авто» (Екатеринбург) — «Локо» (Ярославль).

Расписание матчей: 12, 13, 16, 17, 20*, 23* и 26* апреля.

Уральский клуб никогда до этого не играл в финале, а его соперником будет двукратный действующий чемпион МХЛ с игроками, которые и в КХЛ не теряются совсем. В МХЛ ещё не было трёхкратного чемпиона. Все игры можно увидеть на канале МХЛ, группе Вконтакте и на КХЛ ТВ.

Кубок Федераций.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Мордовия» (Саранск).

Расписание матчей: 13, 14, 17, 18, 21*, 24* и 27* апреля.

«Мордовия» впервые сыграет в финале Первенства ВХЛ, до этого трижды подряд выигрывала бронзовые медали. Для «Ростова», который четыре года подряд занимает первое место в регулярном чемпионате, это уже третий финал при одной итоговой победе. Прямые трансляции матчей финала можно увидеть на официальном сайте Лиги.

Кубок Регионов.

«Россошь» (Россошь) — «Дизелист» (Пенза).

Расписание матчей: 13, 14, 17, 18* и 19* апреля.

В финале третьего сезона Национальной Молодёжной хоккейной лиги (второй уровень молодёжного хоккея) сойдутся команды, которые уже являются обладателями Кубка Регионов, а пензенский клуб вообще ни разу не пропустил финал НМХЛ. Борьбу сильнейших клубов этого сезона можно увидеть на официальном сайте Лиги.

Женская хоккейная лига.

«Агидель» (Уфа) — «Динамо» (Санкт-Петербург).

Расписание матчей: 20, 21, 24, 25* и 28 апреля.

Действующий чемпион, победитель регулярного чемпионата против второй команды «гладкого» чемпионата. Санкт-Петербург уже достиг наилучшего результата в истории, но на этом останавливаться не собираются. Все матчи можно увидеть на YouTube канале ЖХЛ и на КХЛ ТВ.