6 мин.

Апрель. Минск - Токио. Вика

29 марта Виктория Азаренко завершила выступление на турнире в Майами, проиграв в 3-м круге на двух тай-брейках итальянской теннисистке Флавии Пеннетта. А 3 апреля она прибыла в Минск. Именно в родном городе решила белоруска готовиться к предстоящему мачту за сборную на Кубке Федерации.

Вместе с Викой в столицу Беларуси прилетели ее спарринг-партнер Саша Бажин и физиотерапевт Стефани Тёрпин. Эта команда была настроена на серьезную работу, поэтому старалась избегать излишнего ажиотажа и посторонних мероприятий. Тренировки проходили на харде в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису и на грунте в СОЦ "Теннис в Солнечном".

Минск 18
Минск 25
Минск 19
Минск 20

Вика, куда бы ни приезжала, стремится обязательно пообщаться с детьми - участие в Детских днях на различных турнирах для белоруски приятная традиция. Вот и в родном Минске она провела мастер-класс для ребят, делающих первые шаги в теннисе.

Минск 8
Минск 12
Минск 11
Минск 13
Минск 9
Минск 10

 Самым юным на корте в тот день был племянник Вики Никита.

Минск 15
Минск 14
Минск 16

Как сыграть с Азаренко?

Вика во время визита в Минск не встречалась с представителями прессы, но зато охотно общалась со своими болельщиками. Фаны были несказанно рады воочию видеть свою любимицу, наблюдать за тренировками, дарить подарки и получать автографы. Абсолютно все были очарованы открытостью и обоянием Виктории и ее команды.

Минск 21
Минск 22
Минск 26
Минск 23
Минск 24

Виктория Азаренко - в Минске: "Драников мне нельзя и на кафе времени нет"

О своих впечатлениях от посещения Минска Саша Бажин поведал в твиттере:

Минск 27

(Большое спасибо #vika7 и всей её семье за то, что сделали мое времяпреповождение в Минске таким особенным для меня :) мы упорно поработали и прекрасно покушали благодаря маме)

13 апреля Вика вместе с командой Беларуси прибыла в Токио на матч плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации, где 18 и 19 апреля сыграет со сборной Японии.

Минск 17

Сборная Беларуси: Виктория Азаренко, Ольга Говорцова, Александра Саснович, Вера Лапко и капитан команды Татьяна Пучек.

Минск 2
Минск 3
Минск 4

На пресс-конференции

Минск 7

Виктория Азаренко: "Сделаем все от нас зависящее"

Во время официального ужина перед матчем Япония - Беларусь

Минск 28
Минск 5
Минск 6

Татьяна Пучек: "Добрый знак"

Открывать борьбу за выход в Мировую группу ІІ Кубка Федерации будет матч между Мисаки Дои и Викторией Азаренко. Игра состоится 18 апреля в 7.00 (время московское).

Камон, Виктория и сборная Беларуси!!!

Минск 1

Источник фото: https://vk.com/vika_azarenka