4 мин.

Вика vs Винус в Стенфорде

31 июля во втором круге турнира в Стенфорде Виктория Азаренко встречалась с Винус Уильямс. Игра закончилась победой американки со счетом 6:4 7:6.

стенфорд11
стенфорд12
стенфорд1
стенфорд2
стенфорд4
стенфорд5
стенфорд6
стенфорд7
стенфорд9
стенфорд10
стенфорд3
стенфорд8

Больше фото здесь.

Хайлайты

Весь матч

Вика:

«У нас обеих были хорошие моменты. Однако в ключевых ситуациях Винус играла немного лучше. Мне нужно быть реалисткой и заняться тем, над чем нужно поработать. Сложно сохранять терпение, но если бы я хотела, чтобы всё было легко, то сидела бы на диване. Конечно, поражение не может радовать. Однако я отдала все силы на корте и в свой день рождения делала то, что люблю. Я хорошо двигалась, так что для начала неплохо. Я знаю, что нужно делать, и займусь этим», — цитируют Азаренко американские СМИ (источник - http://www.championat.com/tennis/news-1893316-azarenko-esli-by-ja-khotela-chtoby-vsjo-bylo-legko-to-sidela-by-na-divane.html).

«Больше всего расстраивала неизвестность по поводу точной даты возвращения, потому что при некоторых травмах ты знаешь, что должна пропустить две-три недели. Однако с моим повреждением всё было туманно. Приходилось делать некоторые шаги и принимать определённые решения, чтобы понять, к чему они приведут. Это было самым сложным, потому что я всегда хотела вернуться на корт и поскорее принять участие в турнире. Возвращение в Индиан-Уэллсе оказалось слишком ранним, но это тоже был опыт. Сейчас я готова и уверена, что смогу провести много матчей подряд», — цитирует Азаренко официальный сайт тура (источник - http://www.championat.com/tennis/news-1893386-azarenko-vozvrashhenie-v-indian-ujellse-okazalos-slishkom-rannim.html).

Винус:

«Мне было очень приятно ощутить такую поддержку по ходу матча. Победить теннисистку уровня Виктории, настоящую чемпионку, всегда приятно. Мы провели матч на высоком уровне и по ходу встречи только прибавляли. Я отлично себя чувствовала на тай-брейке и сумела продемонстрировать свой лучший теннис. Мне нужно было подобное испытание», — цитирует Уильямс американская пресса. (источник - http://www.championat.com/tennis/news-1893288-v-uiljams-na-taj-brejke-ja-prodemonstrirovala-svoj-luchshij-tennis.html).

"Она почти не играла с начала года. Я думаю, что она всё ещё ищет свой реальный уровень, - поделилась Винус на пресс-конференции. - Но разумеется, это всегда потрясающе - выиграть у такого игрока, как Виктория" (источник -http://vk.com/vika_azarenka?w=wall-33614551_70790).

Следующий турнир Вики - "Rogers Cup", который пройдет с 4 по 10 августа в Монреале.