2 мин.

Продолжение тюнинга от Карманова.(часть 2)

Как бы не было грустно, после ухода многолетних лидеров команды, жизнь продолжается и на их места приобретаются новые игроки, которые, в планах руководства, должны не просто заменить, а заставить перестать думать болельщиков о, покинувших команду игроках.

В след за Лассилой, Куляшом и Блатяком, о которых было сказано ранее, команду пополнил Американский легионер - Райан Потульны. Итак, что из себя представляет этот игрок? Центральный нападающий с американским паспортом, участник чемпионата мира 2010г в составе сборной США, обладатель Кубка Колдера 2011 в составе Бингхэмтон Сенаторс. Райан был задрафтован в 2003 году в третьем раунде, под общим 87 номером, командой Филадельфия Флайерз. В НХЛ Потульны играл в таких командах как Филадельфия Флайерз, Эдмонтон Ойлерз, Чикаго Блекхокс и Оттава Сенаторс. В Омский клуб, Райан Потульны перешёл из клуба АХЛ Херши Беарс, за которых выступал в течении 2х лет. За время выступления в северной Америке, зарекомендовал себя как силовой, но весьма техничный форвард, хорошо играющий на точке вбрасывания. А ведь именно такого форварда долгое время не хватало Омскому клубу. Его настырная манера игры, должна помочь Авангарду в борьбе на чужом пятаке, с которой после ухода Александра Свитова у Ястребов была откровенная беда. У многих болельщиков чувство удовлетворённости данным приобретением перекрывают мысли, о возможном повторении горького опыта, когда северо-американские игроки приезжали исклютельно ради денег, чтож время покажет, а пока стоит ждать и надеяться, что этот ледовый боец, поможет Авангарду в достижении новых высот.

 

Следующим приобретением Юрия Карманова стал крайний нападающий Северстали, человек, уже выступавший ранее в составе Авангарда - Денис Казионов. Габаритный, скоростной форвард, способный продавить любого защитника - отличное приобретение для омского коллектива, которому в последние годы не хватало жёсткости, особенно в играх на вылет. Прошлый сезон Денис провёл в составе Череповецкой Северстали, набрав в 54 играх 25 (16+9) очков. Переход в Авангард, несомненно шаг вперёд, в карьере 25ти летнего нападающего, благодаря которому, должна сделать шаг вперёд и его результативность.

Последним, на данный момент пополнением, стал защитник Северстали - Станислав Егоршев, который достался Авангарду, в результате обмена на молодого защитника Станислава Калашникова. Отметим, что Егоршев попал в расширенный список сборной России на Олимпиаду Сочи 2014, быть может этот переход пойдёт на пользу Станиславу и позволит ему осуществить мечту любого хоккеиста - сыграть на Олимпийских играх. За всё время выступления в КХЛ Егоршев провёл 117 игр, в которых набрал 31 (8 + 23) очко, при показатели полезности -6.