Оранжевый мяч заМКАДья
Блог

Летняя супер-серия NBA Live 95: LA Clippers vs Miami Heat. Часть 2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Ещё никогда Clippers не были так близки к поражению. Серия вновь переехала в LA на пятый матч, который держал в напряжении лишь до последней минуты, единственный раз за серию...

Шестая игра летней супер-серии может дать фору большинству матчей реального НБА, по праву один лучших матчей за короткую историю наших сетевых турниров. Здесь было всё: невероятно драматичная концовка с сумашедшими бросками, фантастический блок... Рекомендуется к просмотру:

Решающий поединок проходил в Staples Center. И вновь упорнейшая битва...

К сожалению, интернет Макса не сумел выдержать накала решающего матча и впервые за серию дал небольшой сбой, приведший к рассинхрону связи.

Немного подумав мы решили, что доигрывать или переигрывать 7 встречу не будем, т.к.:

1) Изначально на серию планировалось ровно 17 дней, также, как в противостоянии КК и ГС,  но в отличие от Леброна мы люди взрослые, занятые, не всегда можем найти общее на игру время... В итоге 7 матч игрался 18 числа.

2) Доигрывать оставшиеся 4,5 минуты - глупо, т.к. на игроков не будут влиять влиять факторы игрового тонуса и элементарной усталости.

3) В такой невероятной серии после злосчастного разрыва связи проигрывшего быть не должно, т.к. оба показали, что достойны быть победителями, силы были примерно равны, да и мы друзья в конце концов, а не заклятые соперники.

4) Счёт на момент рассинхрона 90:90. Чудеса.

 

Статистика и оценка выступления игроков LA Clippers:

 Стенли Робертс: 7 игр, 7,5очка, 0,4 st, 1,1bl, 7,1 reb, 1,7ass, 30 минут. Оценка: В-. Иногда был вообще не заметен, лишь 2 раза за серию набрал двузначное число очков, хотя не сказать, что бросок не шёл, тут дело в защите соперника и смещении ориентиров в сторону беккорта. А ведь в прошлой серии он уничтожил Шакила.

 alt

Лой Воут: 7 игр, 12,1очка, 0,8st, 1,2bl, 6 reb, 2,8ass, 35 минут. Оценка: В. Самый надёжный и стабильный игрок любимой команды выступил довольно блёкло. Лой играл С в смолл-боле, солидно защищался, но не добрал пяток очков до своей нормы.

 alt

Малик Сили: 7 игр, 8очков, 0,7st, 0,5bl, 6,4 reb, 2,4ass, 33 минуты. Оценка А-. По скиллам это самый слабый стартер на две команды, Малик пока что ещё не столь хороший персональщик, у него попросту нет сильных сторон, но то как он играл - выше всяких похвал. Сили сумел сдержать лучшего по общим скиллам среди 24 человек, принимавших участие в серии, а также одного из сильнейших снайперов 90-х - Глена Райса. Помимо этого Малик набирал солидные 8 очков с хорошим % и 6 с лишним ребаундов.

 alt

Гари Грант: 7 игр, 16,5очков, 0,5st, 1bl, 2,4reb, 4,7ass, 34 минуты. Оценка А-. Лидер команды по духу, мастер в деле архи-важных попаданий. Гари вновь солидно отыграл серию, переиграв визави Браяна Шоу, как минимум в 4-х матчах. В решающем 7 матча на его счету до разрыва связи было 23 очка...

 alt

Рон Харпер: 7 игр, 20очков, 0,7st, 1,5bl, 3,1reb, 5ass, 34 минуты. Оценка А. Удивил. Честно говоря не ожидал от него такой стабильной игры, т.к. ранее он чередовал удачные матчи с блёклыми и провалами. Думаю он лучший игрок в серии непосредственно по действиям в атаке/защите и влиянии на игру. Взял два подряд MVP матча в 5 и 6 встречах, затащил в фантастической концовке, в 7 матче вернулся в игру после мини-повреждения, набрав 24 очка к середине решающей четверти.

 alt

Пух Ричардсон: 7 игр, 9,8очка, 0,5st, 0,5bl, 1,5reb, 3,4ass, 16 минут. Оценка В. Смазал общее неплохое впечталение несколькими провальными поединками. В общем и целом отыграл на своём приличном уровне, да и статистика солидная для его минут.

 Элмор Спенсер: 7 игр, 5,2очка, 0,5st, 1bl, 4,8reb, 1,5ass, 16 минут. Оценка А-. В перерасчёте на 36 минут Элмор по статистике выходит гораздо сильнее Стенли и достоин старта, но... В случае перевода Спенсера в основу его продуктивность могла снизиться, т.к. там и так есть кому защищаться, кроме того Стенли, играющий вместе с бенчерами не мог обеспечивать такую же хорошую защиту кольца в силу скиллов. Спенсер по сути единственный на скамейке, кто умеет хорошо обороняться. Он создаёт баланс в быстрой, бегущей, бросающей пятёрке, подбирая и защищаясь за двоих. Кроме того всё серию отыграл стабильно надёжно и полезно.

 Бо Аутло: 7 игр, 5,4очка, 0,2st, 0,1bl, 2,8reb, 1,2ass, 15 минут. Оценка В-. Ожидал от него большего в атаке конечно, ведь Бо - форвард с ростом защитника. В целом не сказать, что правалил серию, но парочке очков от него порой сильно не хватало.

 Харольд Эллис: 7 игр, 5,2очка, 0,1st, 0,5bl, 2,8reb, 1,4ass, 14 минут.Оценка В+. Удивил с приятной стороны, ведь Харольд иногда играл совсем мало, уступая место на тройке двужильному Харперу. Ближе к середине серии разбросался, стал неплохо подбирать, а ведь по общему скиллу он наверно 10-11 игрок в ростере.

 Терри Дехире: 7 игр, 9,1очка, 0,2st, 0,1bl, 1,5reb, 1,1ass, 14 минут. Оценка В. Делал то, что умеет лучше всего - набирал очки бросками. Было несколько провальных матчей, но в целом без откровений и на уровне.

 Ренди Вудс: 5 игр, 7,8очка, 0,4bl, 1,2reb, 0,3ass за 11 минут. Оценка В. Хороший по скиллам игрок, к сожалению не очень вписывающийся в игровой стиль скамейки запасных, т.к. похож на Терри и слабоват в защите. Тем не менее, я поверил в Рэнди и не прогадал: несколько фееричных матчей он выдал, например набрав 11 очков за 4 минуты. Игрок настроения и броска, если у него летит - неудержим, если нет - пользы от него будет немного. 

 Боб Мартин:1 игра, 1 подбор, 1,5 минуты. Очень мало времени сыграл для того, чтобы оценить его игру, но не сомневаюсь, что в защите и на подборе он был бы не хуже других. Почему сыграл мало? Во-первых мои бигмены обходились без травм, во-вторых Элмор Спенсер был в ударе и ему и так не хватало игрового времени...

Ради интереса рассчитал статистику трёх ключевых (до начала серии) и самых скилловых игроков Хит. Как оказалось они превзошли визави из Клипперс только в скоринге.

alt 

Рони Сикали: 10очков+0,2st+0,7bl+5,7reb+2,1ass

Глен Райс: 10,7очков+0,2st+0,9bl+4reb+1,9ass

Стив Смит: 21,5очков+0,4st+1bl+2,4reb+4,1ass

При рассчёте статистики каждому игроку ради реалистичности был добавлено по +1 подбору, т.к. это наверное единственный нереалистичный компонент в статистике: маловато подборов собирается, т.к. хорошо летят дальние броски и 8 минут четверть. Среднее время проведённое на площадке в игре также изменил в сторону реализма, пропросту добавив всем минут, ведь мы играем с настройками в 8 минут четверть, т.к. счета самые реалистичные получаются.

 alt

Общие итоги летней супер-серии:

1) Это самое интересное и лучшее противостояние для обоих соперников по накалу, интриге, усталости.

2) В 4-х матчах серии из 6 всё решилось в самую последнюю секунду... Она вообще могла закончиться 5 встречах, при чём в пользу любого из соперников. 

3) Срок в 17 дней на 7 матчей (1игра-1час) - довольно строгий, но это только на руку реализму и интересности. Играть порой приходилось будучи уставшими, что влияло. Один раз глаза так утомились за день, что промазал 8 штрафных из 8, жаль, что нельзя поставить авто-бросания с реалистичным для каждого игрока % попаданий. В итоге для победы мне не хватило 1-2 очков... Хотя до этого в одном из матчей я забил 8 раз подряд. Впрочем соперник был в такой-же ситуации.

4) В целом за серию Клипперс набрали больше очков, собрали подборов, раздали передач, перехватили, блокировали... Были лучше во всём в плане статистики, кроме числа и % брошенных трёшек, а также штрафных бросков.

5) Скамейка запасных LAC набирала, как минимум 35% общекомандных очков, переиграв запасных Хит. Наши стартеры в свою очередь набирали чуть меньше соперника, зато когда выходили бенчеры - зачастую нагоняли или делали задел. В целом командные очки распределялись довольно равновномерно между всеми, никто ни разу не набрал 30 очков, в то время, как Хит Стив Смит дважды перевалил за 30 очков. Лучшим на скамейке Макса однозначно стал Харольд Майнер, довольно много набирал.

6) Клипперс в очередной, вот уже 9 раз подряд не знают горечь поражений в турнирах серии NBA Live.

7) Скиллы игроков очень сильно различаются и дело не только в бросках и прочих подборах. Игровой IQ каждого человечка реально различается по действиям в атаке/защите. Для игры, которой скоро будет 22 года это нереально круто. Также довольно реалистично на игроков влияет фактор усталости, когда начинают мазать или не выходить за атакующим на периметр. Кстати, иногда на периметр не выходят и потому, что видят, что перед ними не снайпер, а бигмен например. Также приятно, что боты сами ловко блокируют, подставляются под фолы и срубают игроков соперника.

Не знаю, будет ли когда-то серия, которая превзойдёт эту по накалу и интересности... Мы получили море удовольствия от борьбы, получив дозу НБА в летний сезон именно в тот момент, когда ощущается острая нехватка в матчах лучшей баскетбольной лиги мира. Теперь будем думать над новой серией...

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Отличная идея, был бы рад поучаствовать, но не пользуюсь контактом, как можно с вами связаться?
0
0
0
Ответ Кашпарек
Отличная идея, был бы рад поучаствовать, но не пользуюсь контактом, как можно с вами связаться?
https://new.vk.com/club_nba_live_hang_time без вк никак видимо
0
0
0
Ответ Alex-1917
https://new.vk.com/club_nba_live_hang_time без вк никак видимо
Эх, нет меня в вк. Можем через местную почту списаться, если вы добавите меня в друзья или в facebook, skype, как альтернатива. Удружите олдфагу)
0
0
0
Ответ Кашпарек
Эх, нет меня в вк. Можем через местную почту списаться, если вы добавите меня в друзья или в facebook, skype, как альтернатива. Удружите олдфагу)
таки проще зарегистрироваться в вк и не париться, если уж на фейсбуке вы есть, меня там нет просто, в скайпах/виберах не сижу, т.к. олдфаг второй степени) для игры необходимо всё равно скачать ром, эмулятор поставить, а также хамачи, делов на 10-15 минут ну и джостик настроить или клаву для игры (пара минут)
0
0
0
Ответ Alex-1917
таки проще зарегистрироваться в вк и не париться, если уж на фейсбуке вы есть, меня там нет просто, в скайпах/виберах не сижу, т.к. олдфаг второй степени) для игры необходимо всё равно скачать ром, эмулятор поставить, а также хамачи, делов на 10-15 минут ну и джостик настроить или клаву для игры (пара минут)
Стоит у меня эмулятор и ром с хамачи уже скачал. Из ВК устранился, когда там стали требовать телефон, т.к. параноик 3-й степени) Чем вас вариант с здешней почтой не устраивает?
0
0
0
Ответ Кашпарек
Стоит у меня эмулятор и ром с хамачи уже скачал. Из ВК устранился, когда там стали требовать телефон, т.к. параноик 3-й степени) Чем вас вариант с здешней почтой не устраивает?
это муторно. эмулятор необходим Фьюжн 3.64. у нас есть 2 сети в хамачи, иногда бываем там, пиши, может словишь. и здешняя почта тоже читается, всё всегда контролировалось...

1) pahooooo, пароль jablochko

2) Gradel-2, 123
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий