1 мин.

Гонщики «Ф-1» – настоящие сверхлюди. Вносят несколько ключевых поправок в пилотаж за полсекунды на скорости 200 км/ч

Официальный аккаунт «Ф-1» в твиттере тщательно проанализировал дуэль между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем на Гран-при России и пришел в восторг от сверхчеловеческой реакции пилота «Мерседеса».

Льюис приближался к Себу с помощью ДРС со скоростью 341 км/ч против 309 км/ч у соперника и начал смещение на внутреннюю траекторию. Пилот «Феррари» полез туда же для обороны.

После того, как Хэмилтон осознал, что пространства больше не осталось, до полного нажатия на педаль тормоза прошло менее 0,15 секунды. Еще спустя 0,12 секунды он отпустил педаль газа. После 0,48 секунды с момента перекрытия траектории пятикратный чемпион мира уже ушел от столкновения и вырулил влево.

В результате лидер «Мерседеса» внес сразу три ключевых поправки в пилотаж при атаке на соперника на скорости свыше 200 км/ч. При этом Льюис не только ушел от столкновения, но и подготовил новый маневр — два поворота спустя он спокойно и уже без риска опередил Феттеля.

Как прокомментировал официальный аккаунт «Формулы-1», «не нужно обладать сверхспособностями, чтобы быть гонщиком. Но вообще они помогают».