6 мин.

Лебедев и Дрозд одержали победы в чемпионских боях. Как это было

Sports.ru следил за тем, как Россия получила нового чемпиона мира по боксу и сохранила старого.

0.00. Григорий Дрозд стал 18 россиянином, завоевавшим чемпионский пояс по одной из престижных версий.

Затянули пояса. Все чемпионы мира по боксу из России

23.47. «Чемпионом пока себя не почувствовал, хотя понимаю, что сбылась мечта моего детства, – говорит Дрозд в блиц-интервью. – Мы до мельчайших деталей разбирали манеру Влодарчика при подготовке и эта работа дала результат. Огромное спасибо всем, но особенно Сергею Васильеву, моему тренеру».

Победа Григория единогласным решением судей. Дрозд новый чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе!

Одиннадцатый – двенадцатый раунды. Готовьтесь встречать нового чемпиона мира из России, парни. Влодарчик не разбит, но разобран.

Десятый раунд. Сечка уже у Влодарчика и, кажется, он совсем потерялся и не знает, что делать. Выглядит как минимум растерянно чемпион.

Девятый раунд. Очень здорово Дрозд смотрится, контролирует дистанцию, не ввязывается в обмен ударами, используя только самые выгодные моменты.

Восьмой раунд. Влодарчик пропускает и опускается на одно колено. Нокдаун! Дрозд укрепляет свое преимущество.

Седьмой раунд. Боднул все-таки Влодарчик поле одного из клинчей Дрозда и у Григория сечка над правым глазом. Следующий раунд покажет насколько  серьезная.

Шестой раунд. Пока не очень понятно, за счет чего чемпион решил побеждать. Первая половина боя за Дроздом и он выглядит вполне уверенно, а Влодарчик начал суетиться. Главное Григорию не расслабляться и не терять концентрацию.

Пятый раунд. Пожалуй, раунд за поляком, бил Кшиштоф опаснее претендента в этом отрезке. Но радует, что Дрозд все видит и контролирует.

Четвертый раунд. Пока небольшое преимущество у Дрозда (39-37, 39-37, 39-37), но самое сложное для россиянина впереди – Влодарчик по традиции мощно прибавляет во второй половине поединка.

Третий раунд. Выматывает Дрозда чемпион: дает Григорию вымахаться, а потом вяжет.

Второй раунд. Дрозд активнее. Несколько раз прошел у него джеб. Влодарик осторожнее, ждет своего момента, левый боковой у него заряжен.

Первый раунд. Очень осторожное начало: оба боксера работают джебом на дистанции, присматриваются.

22.40. Влодарчик появляется в зале под AC/DC. Спокоен поляк абсолютно. У него сегодня, кстати, уже седьмая защита чемпионского титула, завоеванного в 2010 году.

22.35. До боя остались считанные минуты. Дрозд уже на пути к рингу.

ФОТО: Екатерина Плахова/БОКС & the City

21.45. Григорий Дрозд: «Влодарчик бьет быстро, жестко и неудобно»

Россиянин поделился мнением о предстоящем поединке.

- Сколько боев соперника посмотрели в рамках подготовки?

– Посмотрел пять последних поединков. Идеально похожего на него спарринг-партнера найти будет сложно. Есть люди, которые сильно бьют, есть люди, которые создают давление, но все вместе, чтобы и бил и давил и вот такую специфическую посадку имел, сложно найти.

- Что получилось в бою с Рахимом у поляка лучше всего?

– Кшиштоф был готов к этому бою, и они четко понимали, что нужно сделать против Рахима. Они просчитали его, весь тот навал – я как раз комментировал тот бой и наблюдал за тем, как ведет себя угол Влодарчика – не создавал абсолютно никакой паники. Поляки работали молча. У Влодарчика было легкое рассечение, но он приходит в угол и будто не боксировал. Вот если посмотреть бой и то, что было в углу отдельно, вам будет казаться, что это запись с другого поединка. Такой навал такая трепка со стороны Рахима, потом они садятся и работают идеально спокойно.

Нельзя сказать, что он очень сильно разнообразный и мегатехничный, но он все делает вовремя и может терпеть на протяжении 10-11 раундов, а потом нанести один сокрушительный удар. Он бьет быстро, жестко и неудобно.

- Вы готовите сюрприз?

– Между раундами можно попробовать фокус показать. Раз – а это сюрприз. Сюрприз только в том, что я буду приходить в зал каждый день с ощущением того, что это последняя тренировка и вкалывать соответственно.

- Задевает, что его считают фаворитом?

– Было бы глупо считать иначе. Влодарчик провел несколько защит, обладает титулом не один год, и, даже если он едет в Москву, он должен считаться фаворитом. Для меня самая большая мотивация, что я этот поединок получил и что я готовлюсь к этому бою.

21.40. Прямо сейчас букмекеры считают Дрозда фаворитом в бою с Влодарчиком

Победа Дрозда – 1.80, победа Влодарчика – 2.00.

21.30. Алексей Сукачев – о бое года в России, и всей карьеры – для Дрозда:

Бой его жизни. Почему Григорий Дрозд не может проиграть в эту субботу

21.20. Ждем начало главного боя вечера, в котором россиянин Григорий Дрозд будет сражаться с чемпионом мира по версии WBC Кшиштофом Влодарчиком из Польши.

21.13. «Я очень рад, что успешно вернулся на ринг после долгого перерыва. Не могу сказать, что успел за неполные два раунда все вспомнить, но, надеюсь, что следующий мой поединок состоится очень скоро», – рассказал Лебедев в блиц-интервью.

21.08. «Сработала наша заготовка», – радостно кричит Денис знаменитому тренеру Фредди Роучу, который был в этот вечер в его углу.

21.07. Даже двух раундов не выстоял поляк против Лебедева: левый боковой в голову и Колодзей на полу. Встает, но продолжать явно не готов – рефери останавливает поединок. Победа Лебедева техническим нокаутом. 

21.00. Лебедев и Колодзей уже в ринге. Денис прессингует соперника, но пока осторожно достаточно. Выцеливает.

20.30. Sports.ru следит за вечером бокса, в рамках которого на ринг в титульных боях выйдут сразу два известных российских боксера.