4 мин.

«Вы бы видели ноги Генича! Вот это дриблинг!» Обзор футбольных конференций Sports.ru

Могу точно сказать: претензий сразу никто не выдвигает, как говорится, по горячим следам, а вот потом, уже в рабочем процессе могут и подшучивать, и припомнить, куда ж без этого.

Константин Генич об обстановке в раздевалке в перерыве матча

Да, на тот момент времени, а это было почти 10 лет назад, Якубу вышивал по полной. Я играл в одной команде с нигерийцем по имени Питер Эмола (тоже очень крутой перец), так они с Якубу постоянно тусили, когда Питер приезжал к нему в Хайфу. Благо, что расстояние от города где мы базировались до Хайфы было не таким уж большим. Африканцы умеют отдыхать. Чуток подопьют и расплываются в танце.

Константин Генич о Якубу Айегбени

Просто периодически появляются там крепкие футболисты и их, конечно, более денежные и престижные лиги приглашают к себе. О моде все-таки речи нет – поток не настолько большой.

Станислав Попович о японизации Европы

Предвзятое отношение существовало. Особенно резко это чувствовалось в самом начале реднаповского правления. В начале этого сезона отношение изменилось. Согласен. А с приходом ВДВ сместился акцент в атаке. В таком футболе Дефо полезней и с Краучем больше вариантов. Думаю, Роме летом надо найти команду, чтобы на постоянной основе играть в основе.

Денис Казанский о взаимоотношениях Романа Павлюченко и Харри Реднаппа

Отчего же, я очень хорошо помню случай, когда команда с 0:4 отыгралась. Это великий случай на молодежном чемпионате мира со сборной Бориса Игнатьева. Грандиозный состав, кстати, был. Вели у Нигерии, дали сравнять за полчаса и проиграли по пенальти.

Василий Уткин о выдающихся камбэках

Только у «Ювентуса» строится свой стадион. Многие другие имеют проект, но не могут получить землю или же не имеют денег в нынешних условиях. На самом деле, проблема денег, судя по всему, стоит менее остро, чем проблема бюрократии и нежелания городских властей отказываться от лакомого куска. «Юве» бОльшую часть средств покрыл благодаря инвесторам, в том числе и купившим название стадиона. Если верить интернету, сама арена стоит 105 млн евро, а партнер клуба, маркетинговая компания «Спортфайв», дала за naming rights и в счет будущего сотрудничества 75 млн евро.

Станислав Попович об итальянских футбольных аренах

Со времен Симэна в Арсенале не было кипера топ-класса. Это одна из главных бед канониров, на мой взгляд, разумеется. И на эту позицию Венгер хочет кого-то вырасти, но посмотрите на другие клубы – это практически не получается (за исключением пары испанских примеров). Приход того же Гивена серьезно изменит ситуацию и, быть может, игру в обороне.

Денис Казанский о вратарской проблеме в Арсенале

Пока работу Далглиша и его штаба сложно оценить иначе, как отличную, но дальше будет сложнее. Если, правда, темп сохранится, думаю, что американцы уже не решатся действительно ставить летом нового тренера, как собирались сначала.

Дмитрий Долгих о Кенни Далглише

Не только у нас – везде критикуют, что является отражением действительности. Главный критик – Венгер, который на время перестал ставить Аршавина в основу. Голевые передачи сами по себе ни о чем не говорят: для того, чтобы играть в основе топ-клуба, мало чего-то одного.

Дмитрий Долгих о критике в адрес Андрея Аршавина

Это интересный вопрос, потому что Озила любят даже больше, чем он заслуживает, а Хедиру – наоборот крииткуют гораздо чаще и резче, чем следовало бы. Я думаю в игре Озила привлекает отсутствие эгоизма, готовность играть на партнеров, в первую очередь – на Криштиану. Ну и просто красиво, элегантно он играет. Такая манеры игры располагает к себе болельщиков и журналистов.

Кирилл Дементьев о секрете успеха Месута Озила

Ни единого.

Кирилл Дементьев на вопрос о том, сколько дней он проработал по специальности

Это бредовая идея, она у нас была и она у нас есть.

Василий Уткин об открытии компанией НТВ+ собственной радиостанции

Вы видели какие ноги у Кости Генича? Вот это дриблинг. Также к выдающимся дриблерам современности я бы отнес двух Михаилов – Мельникова и Поленова, а также Артема Шмелькова.

Денис Казанский о лучших дриблерах современности

На мой взгляд, наше отношение к ругательству немножко другое, чем в России. Грубый язык более допустимый. Просто мне кажется, что русский мат сильнее, агрессивнее, скандальнее, чем английское ругательство.

Джеймс Аппель о ругательствах

А кто-то не любит, что ли?

Юрий Розанов о мультфильме «Ну, погоди!»

Не могу сказать, что буквально на новый уровень вышел, но играет стабильнее, чем раньше. Это для него главное. Если брать связку, то неаполитанские южноамериканцы действительно лучшие.

Станислав Попович о прогрессе Эзекиэля Лавесси и его связке с Эдинсоном Кавани

Конечно, были. Я к таким людям относился спокойно. Это их выбор. У них всё в жизни и так хорошо, а они ищут себя именно в этой среде. И ведь не ради денег, а именно ради самореализации. Понимают, что не тянут, но всё равно пыжатся, кусаются, царапаются. А могли бы в Оксфорде или Кэмбридже учиться. Это характер. Это воля. Молодцы... Достойны уважения! Говорю без какой-либо иронии.

Константин Генич о футболистах-детях богатых родителей