22 мин.

Australian Open-2013. День 2-й. Кириленко, Кузнецова, Давыденко вышли во 2-й круг. Как это было

Все результаты игрового дня. Женщины. Кузнецова, Кириленко, Гаврилова, Веснина прошли дальше, Петрова и Павлюченкова выбыли

Все результаты игрового дня. Мужчины. Федерер, Маррей, Тсонга, Дель Потро и Давыденко вышли во второй круг

15.20. Я и Лиса прощаемся с вами. До завтра.

15.19. Вот, кажется, и все, дорогие друзья. Напоследок вам очередной шедевр блоготворчества от Петеньки, называется – Шарапова и Маркс.

15.17. А завтра наш ждет Южный – Донской, матчи Шараповой, Макаровой, Савиных, Кузнецова.

15.15. У мужчин послезавтра гвоздем программы будет Давыденко – Федерер. Это без сомнения и конкурентов нет. И еще один матч я бы посмотрела – долговязый малыш-милош Раонич против обидчика Рафы Надаля Лукаша Росола.

15.12. В этой половине женской сетки сложилось несколько интересных пар 2-го круга.  Интересно будет посмотреть битву блондинок Возняцки – Векич. Путинцева – Суарес-Наварро должно быть интересно, мне кажется. Карла сегодня 7-ю сеяную Эррани отправила домой. Лора Робсон будет брать штурмом Петру Квитову. Это все послезавтра.

15.08. Сначала про россиян. Все справились со своей задачей кроме Надежды Петровой и Насти Павлюченковой.  Лена Веснина в следующем круге сыграет с уроженкой постсоветского пространства и очень неприятной соперницей Варварой Лепченко. Вместо российского дерби Гаврилова – Павлюченкова, получили российско-украинское Гаврилова – Цуренко. Интересно, сможет ли Даша сделать то, что не смогла Настя. Если нет, то Леся Цуренко впервые в карьере выйдет в третий круг турнира «Большого шлема». Светлана Кузнецова пройдет непростое испытание в лице Су-Вэй Се. Маша Кириленко сыграет с Пэн Шуай. Коля – с Федерером.

15.00. Итак, дорогие друзья, пора подводить итоги второго игрового дня.

14.59. И Монфис выходит во второй круг, с чем мы его и поздравляем. Все-таки до пятого сета дело не дошло.

14.57. Немного сегодняшних страданий Серены Уильямс. Эффект как Хоббит 48’s – какая детализация! какой цвет! И драматизм какой. Прям как у Долгополова, который стоит перед лицом матчбола у соперника.

14.52. Свежие фотки с официального сайта Australian Open. Местный герой Берни, которому посвятили отдельную галерею с заголовком Tomic’s Time.

14.48. Кстати, Аня чуть больше года назад была в гостях у нас в редакции. Читайте ее интервью.

14.46. Монфис делает брейк в четвертом сете и выходит на финишную прямую: удержит подачу – выиграет матч. Кстати, этот матч на «Евроспорте» комментирует Анна Чакветадзе. Кто бы мог подумать, что такой глубокий голос может быть у такой Анечки.

14.42. Кимико раскрыла секрет своего бессмертия – «я много ем и много сплю».

14.39. Главе АТР австралийцу Брэду Дрюитту диагностирован боковой амиотрофический склероз. Жеееесть. Бедный дядька. Это даже не болезнь Шегрена, это намного-намного хуже.

14.26. Милый Коля!

14.22. И теперь Николай сыграет с кхм Роджером кхм Федерером. Ну и что, все равно оно того стоило. Во-первых, победа она и в Африке победа; во-вторых, матч с Федерером отличный способ проверить себя; в-третьих, нам гарантия, что этот матч будет на шоу-корте и, наверное, даже на центральном.

14.20. Зато Коля победил! Алилуйя!

14.18. А Настя-таки проиграла. Вот надо же отыграться с 1:5, чтобы потом уступить.

14.17. Йеее! Коля Давыденко сделал брейк в четвертом сете! Теперь только свою подачу держать и победа в кармане.

14.14. Интересные мысли блогера Alex_Lys по поводу «правила 25 секунд». Советую быть в курсе, это одна из таких вещей, которые меняют лицо современного тенниса.

14.10. Настя сравнивает счет – 5:5! Теперь можно ставить Анастасию в один ряд с такими национальными героями как Динара Сафина.

14.09. Надежда Петрова раскрывается страшную тайну – Кимико Дате-Крумм бессмертна!

14. 07. Настя 4:5!

14.02. Настя пока держится. Уступала 1:5, сейчас 3:5. Ну отыграться с 1:5 это же святое! Хоть раз в жизни надо себе позволить такой опыт.

14.01. Сестра Агнешки Урсула буквально подвиги совершает на втором корте. Шесть матчболов отыграла у Джейми Хэмптон. Но все равно проиграла. Читаем – Девушки недели. Сестры Радвански и Братья и сестры в теннисе. О тех, кто в тени.

13.52. Монфи перехватывает инициативу и ведет 2:0! Точно пять сетов будут играть.

13.50. Павлюченкова уступала 0:4, но сумела вернуть один брейк! Борись, Настя, прояви свою волю к власти! Настю – к власти!

13.49. Монфи берет второй сет, и у ребят все начинается с чистого листа.

13.47. Кстати, насчет третьего круга у самолюбивого Берни с Федерером вышла пикировка. Роджер сначала сказал, а потом Берни каааак сказанул. Ну вообще дают ребята)

13.44. Томич – свободен. До послезавтра. Убедительная победа в трех сетах. Вперед на встречу с Федерером в третьем круге!

13.39. А у Монфиса с Долго второй тай-брейк. Вот чего ожидали получить от вчерашнего матча Хьюитта с Типсаревичем, получили сегодня от французско-украинской пары.

13.38. Давыденко выиграл третий сет. Павлюченкова – о, ужас – уступает 0:3 в третьей партии.

13.36. Интересное интервью с Долгополовым.

13.34. Кстати, Гаэль Монфис теперь выглядит так. Не Ленни Кравитц, конечно, но тоже неплохо.

13.28. Настя берет второй сет!

13.27. Если кто не в курсе – Мария Шарапова вчера завела аккаунт в Твиттере. Раньше баба-яга была против, но обстоятельства изменились – теперь Sugarpova диктует что делать. Дети они такие – все поставят с ног на голову. Ну и первый твит, естественно, с сахарком – «Вот и я – ваша сахарная мамочка. #мойпервыйтвит».

13.22. Гаэль пока держится во втором сете. Надо отдать ему должное. Прошлый сезон сломан – пропустил 3 мэйджора из 4, искать пути наверх очень сложно. Но в этом сезоне у него вроде неплохо пока получается – четвертьфинал в Дохе, полуфинал в Окленде.

13.19. И Настя опять делает брейк! Лишь бы хорошо кончилось.

13.11. А Павлюченкова опять упустила преимущество. Да что ж такое. Нельзя Насте в начале партии выходить вперед.

13.11. Перед завтрашним матчем Женя Донской бьет земные поклоны старшему товарищу Мише Южному.

13.05. Последние вести с полей – Настя Павлюченкова опять ведет 2:0 на старте партии, Коля Давыденко уже в третьем ведет с брейком.

13.03. Пока небольшая передышка поклонники Мари Пьерс могут почитать про нее материалы – Большие трагедии большого тенниса и Они закончили.

12.59. И Сашко делает это! Первый сет за Долгополовым!

12.55. У Монфиса с Долго – ЖАРААААА! Тай-брейк. 5:5.

12.54. Все, проиграла Павлюченкова сет – 5:7. Зато Давыденко выиграл свой 6:1.

12.53. А по-моему, все логично. Когда у Серены болит нога, она не позволяет себе бегать, а пробивает из любого положения, в котором ее застанет мяч. Наудачу. с такой соперницей она может себе позволить. А если попадет больше, чем промажет, то 6:0, 6:0 – не вопрос.

12.50. Вика Азаренко как Станиславский – не верит. Серене Уильямс насчет травмы.

12.47. Официальный сайт турнира обманул – Монфис еще не взял первый сет) Просто ведет 6:5, на подаче Долгополов.

12.47. Невроятно, но факт – Монфис берет у Долгополова первый сет! Давыденко – 5:1. Павлюченкова отыгралась и при счете 5:5 продолжает борьбу за победу в сете.

12.43. Может и не совсем кстати, но не могу об этом не сказать. Прекрасной, незабываемой теннисной стерве Мари Пьерс сегодня исполнилось 38 лет. Люблю тебя, Мэри!

12.41. А Павлюченкова гориииит! 5:4 – Цуренко ведет с брейком и подает на сет. Ай-ай-ай. Где-то налаживается, где-то разлаживается, Настя и Коля сегодня в противофазе.

12.39. Томич берет первый сет. Давыденко – ура! – ведет 3:1 во втором. Жизнь налаживается.

12.35. Оторвемся ненадолго от матчей. Хочу вам представить нашего персонального талисмана онлайнов с Australian Open, это наш символ, наш герой, как Мишка у московской Олимпиады. Его нам придумала чудесная и экзотическая Петенька. Встречайте Лису!

12.31. Томич делает брейк в первом сете, Павлюченкова упустила преимущество.

12.30. Монфис приглашает врача. Врачи это теперь его лучшие друзья. Жалко парня.

12.28. Кстати, Леся в прошлом году осуществила можно сказать прорыв – на 23 году жизни вошла в первую сотню, сейчас она 85-я.

12.26. 3:1 Павлюченкова. Нельзя не отметить, что хорошие шансы на победу у россиянки. Она ведет в личных встречах с Цуренко 2-0, и выиграла последнюю встречу в Брисбене в этом году. Правда, матч был непростой, из трех сетов.

12.23. Настя, кстати, тоже своим началом сезона обнадежила.

12.22. А тем временем Настя Павлюченкова повела 2:0.

12.20. А это очень обидно, потому что в Дохе Коля в очередной раз выдал прекрасное начало сезона.

12.16. За Николая очень переживаю. Он проиграл Дуди первый сет за всю историю их встреч! Правда, встреча была только одна, но тем не менее) Значит, что-то пошло не так.

12.15. У мужчин нас в первую очередь интересует Коля Давыденко, который уже уступил первый сет 3:6 Дуди Селе. Еще интересно как будущее ATP Берни Томич справится с Леонардо Майером и как Монфис сыграет с Долгополовым. Все интересные матчи уже начались.

12.11. В женской сетке мне видится только один интересующий нас матч. Матч Анастасии Павлюченковой с украинкой Лесей Цуренко.  Девушки уже скоро начнут играть на 7-м корте.

12.06. Добрый австралийский вечер, уважаемые читатели, с вами Ксения Витряк. Сейчас мы разберемся, что у нас на повестке дня осталось.

12.04. Я прощаюсь до завтра, всем хорошего дня, особенно это касается Коли  Давыденко. Теперь вами займется Ксения Витряк.

11.59. Маррей кокетничает? Как вам это : «Просто мне сейчас сделали тесную футболку...»?

11.55. У Давыденко уже проблемы в первом сете. Но мы знаем, что это Коля и так бывает. Ждем неминуемого возвращения в игру.

11.50. К Тсонге прицепились журналисты по поводу места проживания французских теннисистов. А чего цепляться-то? Может ставки налогов понизить?

11.47. У Коли Давыденко проблемы с подачей сегодня. Это очень плохо. Но пока только первый сет, все можно наладить.

11.28. Она сделала это! Дарья Гаврилова – Лорен Дэвис. 6:3, 6:7(2), 6:4 ! Умничка, Даша.

11.25. Внимание – конкурс! Кто точнее всех угадает результат сегодняшнего матча Коли Давыденко, того Ксения Витряк назовет Самым Величайшим Пользователем Дня! (а я – пижоном фартовым).

11.18. Мгуруза, дай тебе Бог здоровья. 14:12 в третьем сете. Результат Кузнецовой-Скьявоне (16:14) устоял. На корте скоро появится Давыденко.

11.15. Даша Гаврилова  сражается как тигрица в третьем сете (а вот надо было на второй подать). Только что вернула брейк и теперь 4:4. Надо дожать, Даша.

11.08. Я страшно жажду увидеть на корте Колю Давыденко, набравшего вполне себе неплохую форму, но на корте Магдалена Рыбарикова и Гарбин Мугуруза (дал же бог фамилию)  решили посягнуть на рекорд матча Кузнецова-Скьявоне. У барышень 12:12 в третьем сете и сейчас «ровно».  Да заканчивайте уже быстрее и идите с богом!

11.05. Дель Потро быстро (правда не очень милосердно) прекратил мучения своего соперника 6:1, 6:2, 6:2.

11.00. Донна Векич вышла во второй круг. Донну это радует. Меня это тоже радует, а как может не радовать?

10.45. Азаренко сообщила в интервью, что Никулеску пыталась её замучить на корте. (Хм. А что же тогда должна сказать Никулеску, которая проиграла?)

10.31. Все-таки скучновато здесь без Надаля. Флавия Пенетта нашла самый лучший способ решить эту проблему и потренировалась с ним. Зная темперамент и решительность Флав, Хиске и ревнивым фанаткам Рафы стоит быть бдительными. :)

10.25. Жиль Симон доблестно проигрывает первый сет Филиппо Воландри (Италия, топ-87). Вроде бы дело житейское, но... у Воландри одна из самых слабейших  подач в современном мужском теннисе. Здоров ли француз?

10.19. Роджер Федерер планирует сильно устать на этом турнире и по этому поводу снялся с матча Кубка Дэвиса против Чехии. Самое веселое, что матч перенесли из Базеля в Женеву для его удобства. Великие могут себе позволить капризничать, но зачем же было место проведения менять?

10.16. Дарья Гаврилова подает на матч!

10.10. Дель Потро подает на первый сет, а на втором корте идет лишь второй пятисетовый матч за сегодня – австралийцы Джеймс Дакворт и Бенджамин Митчел выясняют кому больше будут хлопать в конце.

09.55. Хуан-Мартин Дель Потро начал матч против Адриана Маннарино (Франция, топ-170) и ведет с брейком в первом сете 2:0. В прошлом году Маннарино здесь же выиграл у него сет. Сумеет ли француз потрепать аргентинца и в этот раз? Сомневаюсь, но нет повода не посмотреть.

09.51.  Пробившаяся из квалификации, Акгюль Аманмурадова (Узбекистан, топ-199), которую однажды хотели превратить в Тринити, выиграла первый сет у Матильды Йохансон (Франция. топ-81), 6:4.

09.44. Жо-Вильфред Тсонга тоже спокойно убрал Микаэля Ллодра. 6:4, 7:5, 6:2, с чем я его и поздравляю – на жаре больше трех сетов бегать не самая большая радость.

09.38.  Лора Робсон добила таки Мелани Уден 6:2, 6:3 и может теперь с  полным правом сплясать свой любимый Gangnam Style. Присоединиться что-ли?

09.34. Дарья Гаврилова выиграла первый сет 6:3 и борется сейчас во втором. Пожелаем ей удачи, очень старается девочка.

09.28. Роджер дает интервью победителя Джиму Курье.

09.24. Ну все, 6:2, 6:4 ,6:1. Гейм, сет, матч – Федерер.

09.19. Не знаю, как вы, но я ожидал от главного матча дня немного большего. Пэр совсем потухший. Понятно, что против Федерера мало у кого что-то получается на корте, но пытаться-то нужно, особенно если есть определенная огневая мощь.

09.09. Ярослава Шведова (Казахстан, топ-28) к сожалению проиграла Аннике Бек (Германия, топ-71) 2:6, 7:6(7),3:6.

09.03. Федерер в рабочем режиме  выиграл и второй сет 6:2, 6:4.

08.59. Слоан Стивенс – подруга Серены Уильямс, очевидно действительно многому набралась от нее и от тренера Дэвида Бэкхема, судя по тому, как уверенно проводит свой матч против Симоны Халеп (Румыния, топ-45)

08.55. А очаровательная британка Лора Робсон разнесла в первом сете  в пух и прах Мелани Уден (фото), причинившую столько неприятностей российским болельщикам на ЮСО-2010. (Да, это  – злопамятность).

08.40. Дарья Гаврилова (возможно будущая звезда)  ведет сбрейком в первом сете против Лорен Дэвис (США, топ-81).

08.27. Михаил Южный, как выяснилось, играл вчера с простудой, чем и объясняет сложности во время матча. Пожелаем Мише как можно скорее оправиться и удачно выступить в дальнейшем. (Обидно подхватить простуду при такой жаре, как в Австралии).

08.24. Роджер Федерер уже подает на первый сет в матче с Бенуа Пэром.

08.19. Доброе утро всем, с вами Morpheus и ближайшие четыре часа мы будем наслаждаться обществом друг друга.

08:16. На этом моё время истекло, передаю онлайн в надёжные руки Дмитрия Morpheus’а ) До встречи завтра!

08:04. И всё-таки Петра Квитова обыграла Скьявоне. Хотя чешка явно не в форме и имеет большие шансы на ранний вылет.

08:00. А Федерер уже на корте

07:54. На пресс-конференции Серена сказала, что боль есть, но играть она будет всё равно, если не случится чего-то фатального.

07:46. А может и не кончилась – один брейк Скьявоне вернула.

07:43. А Франческа Скьявоне, похоже, на сегодня «закончилась» – Квитова ведёт уже с двумя брейками.

07:39. Вика Азаренко хоть и с приключениями, но закончила свой матч в два сета, отыгравшись с 0:3. Федерер на подходе!

07:31. А вот запись вчерашнего видео, где Машу Шарапову спрашивают про Димитрова: http://youtu.be/0beUE5Z393M Подозрительный смех, ох подозрительный! )

07:28. Двойная ошибка Квитовой на сетболе облегчает Франческе Скьявоне задачу – даже подавать на партию уже не надо.

07:26. За вчерашний день мы потеряли всего двух сеяных – Монако и Бартель. Сколько будет сегодня? Двое уже есть – Петрова и Беллуччи.

07:19. 6:0 6:0 – Серена Уильямс ни в чём не хочет уступать Марии Шараповой, даже в счёте матча первого круга. «Всё что ты делаешь, я могу сделать лучше». Но лучше не получится ) Итого за первые два дня уже 11 баранок. А для Серены это уже третья двойная баранка на турнире «Большого Шлема» (2003 г. – Шетт, 2012 г. – Главачкова).

07:09. Разворот случился в матче Скьявоне-Квитова – Франческа после проигранного сета заметно прибавила и ведёт с брейком. Если вдруг Квитова проиграет, то может сильно упасть в рейтинге – в прошлом году в Австралии она добралась до полуфинала.

06:56. Пока мы отвлекались на Серену, Никулеску успела взять подачу Азаренко и ведёт 3:0.

06:54. Но вроде всё в порядке – Серена вернулась в игру и даже сделала брейк. Ещё одна баранка намечается! Правда, двигается Уильямс с осторожностью. Точнее, совсем не двигается.

06:49. Ох, Серена упала на корте! Врач уже на месте!

06:44. Кстати, если говорить о молодых – советую присмотреться к Аннике Бек, которая сейчас со Шведовой играет. Перспективная девушка, и самая молодая в Топ-100. И для нашей «Девушки дня» подходящая

06:40. Сейчас одновременно столько матчей с талантливыми молодыми игроками! Путинцева вот уверенно Макхейл обыгрывает. Жаль, что Юлю в Казахстан переманили. Кстати, Ирина Хромачёва, отвечая в твитере на вопрос о том, сменит ли она российское гражданство на бельгийское в 18 лет, ответила очень уклоничво. Хорошо хоть Кузнецов с Донским никуда не собираются – вчера даже порадовали и вышли во второй круг.

06:28. Вышла поохотиться и Серена Уильямс. Вряд ли с Галловиц-Холл американка задержится надолго. Судя по лицу Муратоглу на этом фото, подача у его подопечной работает хорошо

06:24. А Веснина таки добила Гарсию – 6:1 в решающей партии! Следующий матч будет потруднее – скорее всего с Лепченко. Но уже приятно то, что впервые с 2008 года Лена прошла в Австралии дальше первого круга.

06:22. Ох не зря Сергей Стаховский так бился за увеличение призовых вылетевшим в первых кругах! В первом круге украинец в трёх сетах уступил Ричардасу Беранкису..

06:19. Виктория Азаренко начала свой матч с Никулеску с уверенного брейка. В истории личных встреч Вика ведёт со счётом 4:0, причём трижды вешала румынке баранки (один раз даже две подряд в одном матче). Видимо, тут проблем быть не должно.

06:09. Ого, а Хайек у Раонича сет урвал. Сегодня как-то повеселее с результатами, чем вчера.

06:07. У Лены Весниной дела пошли на поправку – уже 4:0 в решающей партии. Похоже, Гарсия скоро ещё одну россиянку бояться начнёт.

06:05. Между прочим, это первая победы Возняцки над Лисицки с 2008 года. Кстати, та тоже была на этом турнире. И тоже в трёх сетах. И третий тоже закончился со счётом 6:3 )

06:01. Каролин Возняцки выигрывает шестой гейм подряд и впервые с «Ролан Гаррос» выходит во второй круг на турнире «Большого шлема»! Впрочим, обольщаться не следует – Лисицки к концу матча подавала уж слишком слабо, да и ошибое налепила кучу – целых 57 невынужденных при 45 активно выигранных очках. У Каро показатели скромнее – 8 невынужденных, 12 виннеров.

05:58. Каро уже пятый гейм подряд выигрывает! А ведь Лисицки 3:0 вела в решающей партии. Может Возняцки и на матч примет?

05:52. Вот и Маррей свой матч закончил уверенной победой. На этот раз Хаасе не удалось попить шотландской кровушки.

05:51. Пока мы тут обсуждали этот апсет, мария Кириленко выиграла свой первый матч у Вани Кинг, а Елена Веснина взяла второй сет у Гарсии. Жизнь налаживается?

05:48. А  ведь именно в Австралии начался в прошлом году фантастический сезон Эррани, когда она дошла здесь четвертьфинала. Будем надеяться, что это поражение не сломит Сару, у неё ещё есть и парный разряд.

05:44. А вот и первое большое поражение!! Карла Суарес-Наварро, милое косолапое чудо в юбке, обыгрывает Сару Эррани!! Карлуша может! )

05:35. А Возняцки взяла второй сет у Лисицки. Если сегодня Каро проиграет, то это будет для неё третье подряд поражение в первых кругах турниров «Большого шлема». А ведь прошлый год она начинала первой ракеткой мира! И новое платье не успеет поносить...

05:30. Остальные россиянки пока держатся – Маша Кириленко ведёт с брейком во втором сете, Веснина в одном гейме от победы в сете.

05:23. Дааа, а от Нади Петровой такого подвоха никто не ожидал. 2:6 0:6 и 38 невынужденных ошибок – ну куда это годится? Будем ждать объяснений от россиянки. Но Кимико боец, это факт. Кстати, в последний раз Дате Крумм выигрывала матч на Australian Open аж в 1996 году! Лоре Робсон тогда всего годик был, а Эшли Барти ещё не родилась! Всем бы так в 40 с лишним лет!

05:17. Светлана Кузнецова обыграла Лурдес Домингес-Лино – 6:2 6:1, очень уверенно! Сетка у Светы, кстати, неплохая – вполне можно пройти не один круг. А уж если Эррани проиграет сегодня, то открываются все двери.

05:10. Маша Кириленко присоединилась к хорошей компании Кузнецовой и выиграла первую партию у Вани Кинг. А над Надей Петровой сгущаются тучи – как бы баранку не схлопотать! Вчера их много было.

05:04. Кто успел позабыть, кто такая Каролин Гарсия, напомню – она на этом фото слева )

05:00. Сводки с фронта: Веснина отдала сет, Петрова проигрывает с брейком во втором, Эррани в одной партии от поражения. А Кузнецова ведёт 4:0 с двумя брейками. Что-то сегодня будет!

04:53. А Кузнецова тем временем выиграла первый сет со счётом 6:2 у Домингес-Лино. Надя Петрова, к сожалению, с таким же счётом свою партию уступила. Зря Надя тренера сменила, ой зря.

04:50. Что-то Гарсия, похоже, потеряла страх, ну или боится из россинянок только Шарапову – обыгрывает Веснину 5:2. Лена, пора повторить урок! А Лисики тем временем взяла сет у Возняцки – 6:2. У Каро сейчас как в той сказке – сварила бы баба щи, да форхенд пойди поищи. И как она на вершину собралась возвращаться?

0:45. А не намечается ли первый громкий вылет в Матче Эррани – Суарес-Наварро? Суарес спец по сенсациям – много лет назад она здесь же в Австралии выбила саму Винус Уильямс. А сейчас ведёт со счётом 5:2 против прошлогодней четвертьфиналистки Сары.

04:40. Пока у девушек сплошные брейки и ребрейки, отметим ещё пару интересных матчей в расписании. Скьявоне и Квитова будут выяснять, кто из них находится в более худшей форме, вечером на арене Маргарет Корт пройдёт цирковое представление матч Монфиса и Долгополова, а ещё сегодня за право сыграть с Федерером во втором круге поспорят Давыденко и Села. Жаль, что не на шоу-корте.

04:31. А играет Веснина с Каролин Гарсией – ну, той самой, которая как-то чуть не обыграла Машу Шарапову на Ролан Гаррос в 2011 году. Говорят, из-за этого «чуть» девочка до сих пор оправиться не может.

04:28. В Австралии сейчас вообще какое-то русское утро – играют ещё Мария Кириленко и Елена Веснина. Лена, кстати, только что выиграла свой первый одиночный титул! Красавица!

04:25. А вот Надя Петрова летит 0:3 и с двумя брейками Кимико Дате-Крумм. Ох уж эта Кимико – в свои 42 года до сих пор на равных борется с самыми сильными теннисистками планеты. Но Наде надо бы поднажать!

04:21. Но что я всё о марреях да возняцких! Тут Света Кузнецова уже выигрывает со счётом 2:0 у Домингес-Лино. Россиянка долго была в отпуске из-за травмы, но вернулась не менее опасной чем прежде – пару недель назад в Сиднее уже отправила восвояси Гёргес и Возняцки.

04:17. Кстати, отношения у Маррея с Робином Хаасе, которые уже начали играть, не менее итересные – счёт личных встреч 1:1, Хаасе побеждал в 2008 году на траве, а в 2011-м Энди едва унёс ноги от голландца на US Open, отыгравшись с 0:2 по сетам.

04:12. Хотя матч, который начинается в эти минуты на другом корте, тоже стит посмотреть: Каролин Возняцки сразится с Сабин Лисицки. У девушек интеерсная история взаимоотношений – все помнят, как в 2009 году белокурые красавицы не поделили корт?

04:08. Итак, что у нас сегодня в меню. Самое интересное, конечно, на корте Рода Лейвера: Энди Маррей начинает играть с Хаасе, после него свой первый матч проведёт действующая чемпионка Виктория Азаренко, которую сменит сам Роджер Федерер! Ну и в вечернюю сессию можно будет полюбоваться игрой дерзкого юноши Бернарда Томича.

04:05. Привет всем! С вами Артём Атанов! Второй день Australian Open начался, и будет он невероятно насыщенным. Поехали!