4 мин.

Если бы выиграли - спать бы так не хотелось? Часть 2

Очень огорчает, что сейчас на команду выльется ушат грязи, хотя нельзя сказать что она ее совсем не заслужила. Но кидаться грязными тряпками в сборную не буду - найдется множество желающих это сделать и без меня. Чертовски противно это читать, а еще больше - что сейчас набежит куча нхлдрочеров и начнется форменная маламудовщина. Будут принижены все достижения нашей лиги и нашей сборной в последние годы. Дескать, смотрите, все лучшие здесь, а вы так обделались. И грош цена вашим чемпионатам мира и вашей же КХЛ

Это было написано ровно 4 года назад. Поздравляю "хоккейную трибуну" с тем, что ее возраст уже может вытаскивать из багажа знаний тексты на привычную хрестоматийную рабинеровскую тематику. Да и я пишу этот "гамашевский" текст в "Хоккейных атрибутах" под стать жанру: в начале 2010 года "Гамаши" я еще не создал. Зато все остальное - из серии про спирали истории: еще одна Олимпиада - еще раз мы "обосрались" (с) Зырянов.

Тем не менее, тогда, в феврале 2010-ого хотелось разобрать какие-то БиЗовские ошибки: с составом (Зубов, Яшин, Фролов - сейчас эти фамилии в контексте ОИ звучат фантастически), с изучением соперника (главным скаутом был отличнейший журналист и классный парень, но никак не тренер - Вова Дехтярев), с "моральным обликом" БиЗов сваливших в Уфу.

Делать сейчас тоже самое со сборной Билла нет никакого желания. Да даже "если вся страна говорит" про звенья, это бы не помогло. На суперформе Малкина выиграть ЧМ-2012, обосраться в следующем году и просить не раскачивать лодку - это мы проходили. Не Билл виноват в этом. Это тот самый пианист, который играет как умеет. (фу, мерзкий штамп). Да, это не тот Билл образца 14-лейтней давности, который трогает капоты автомобилей на базе, паля нарушальщиков, но это и не тот Билл, который сейчас на Голгофу пойти должен.

На нее должен пойти джентльмен, который быстро все поняв, уже успел постелить себе соломку. Раз, два, три

С нетерпением жду сейчас от сабжа оправданий на ковре у главного ферзя - которого почему-то сегодня не показали после главной сирены. 

Наверное и чемпионат КХЛ мы изуродовали недостаточно, и времени на подготовку не хватило, и легионеров много (вон целую тройку финнов против себя "наиграли"), и тренер седой, и игроки бухие. Даешь еще Евротур!

В Ванкувер мы ехали фаворитами. С лучшими и находящимися в самом расцвете сил Малкиным, Дацюком, Ковальчуом и Овечкиным. Которые в топ-5 лучших игроков мира занимали четыре места вместе с Кросби. Сейчас мы никакими фаворитами не были, и нет никакой неожиданности что мы проиграли в четвертьфинале.

Те, кто следят за моими блогами давно, помнят кучу размышлений на тему того болеть ли за Россию в Сочи. Дикая, безумная и кошмарная формулировка вопроса в любое другое время должна караться саморасстрелом за пораженческие настроения (что в любом случае надо было сделать с Третьяком в последние 48 часов), здесь не воспринималась как что-то ужасное. Я почти четыре года задавал себе вопрос, будет ли победа в Сочи для меня такой же желанной какой была бы победа в Нагано или СЛС? С этой гватемальско-путинской Олимпиадой, с этими жуткими распилами, с этим радующимся упырем Третьяком и кучей пьяного быдла в костюмах Bosco! Я хотел победы на ОИ, но не такой ценой.

Именно поэтому у меня сейчас нет pain in arse (c) Эрик Булье, когда я пишу этот текст. Все закономерно, все произошло как и должно было быть.

Третьяк должен уйти! Как можно раньше и скорее! В этом смысле даже судьба Билялетдинова должна быть безразлична! Уберите Третьяка от управления российским хоккеем! Ну пожалуйста! Дайте карт-бланш Иванычу! КХЛ спасет мир! Дайте нам нормальный чемпионат! Дядя Путин, Этот Третьяк во всем виноват! А еще он пытался трахнуть Кабаеву и дает деньги Немцову! ))

Жаль, конечно. Даже если мы выиграем в Пьонгчанге, у этого поколения игроков больше не будет домашней Олимпиады и победы в ней. И у этого поколения болельщиков скорее всего тоже.

Большинство игроков нынешнего состава смогут играть в Сочи. И ближайшие четыре года они должны каждый день просыпаться с мыслью о мести, с жаждой реванша, как это делали канадцы последние четыре года. Ковальчуку в 2014 году будет 30, Овечкину - 28, Малкину - 27. Отличный возраст для свершений. Даже 37-летний Морозов, если не сдаст - может еще сыграть. Единственное, что жаль, так это то, что хороший хоккеист Сергей Федоров так и не станет Олимпийским чемпионом.

В Пьонгчанге Ковальчуку будет 34, Овечкину - 32, Малкину - 31. Про Дацюка как с Морозовым загадывать не буду. Когда в 2002-2003 году сошло советское поколение Буре, Могильного и т.п. была надежда на поколение пацанов 1983-1988 годов рождения. Грустно проживать и переживать незавидную олимпийскую судьбу этих своих ровесников.

P.S. Хочу передать привет моим друзьям Данилу и Никите. Нет, это не Гусев нефартовый, это Первый канал слишком много решающих событий показывает. Ну и Раска с Ринне этот сабж путал весь матч как-то совсем эпично. Хорошо хоть в правилах разобрался, а также где шайба, а где мяч, где период, а где тайм, где Хабибулин, а где Нигматуллин. Надеюсь хоть ПТС-ки после Сочи останутся и опыт работы на хоккее у операторов и режиссеров. Тоже хороший результат, однако.

Следить за обновлениями