10 мин.

Зал славы ATP Fantasy - сезон 2021

Сезон 2021 подошел к концу, и настало время подвести итоги сезона в разных таблицах, а в конце, конечно же, вручить главные призы нашим победителям! Вас ждёт много сюрпризов, поехали :)

В этом году состоялось 25 игровых недель, давайте посмотрим, кто побеждал у нас больше всего.

Теперь перейдём к рассмотрению серебряных мест.

Переходим к бронзам:

Изучив подробно информацию о том, кто побеждал, занимал вторые, третьи места, мы переходим к изучению самых важных турниров, а такими являются ТБШ. 

Общий зачет турниров ТБШ. Здесь мы видим, что лидирует Vodolei c 5 победами на турнирах ТБШ, далее идут Mish с 4 победами и Квинси88 с mihej-lost, у них  по 3 шлема.

Далее рассмотрим, кто же останавливался в шаге от победы на ТБШ. В этом сезоне четырём игрокам не удалось выиграть ТБШ, они были совсем близки к победе…

Теперь посмотрим на общую таблицу вторых мест на ТБШ за всё время.

Переходим к таблице занятых третьих мест.

Теперь посмотрим на общую таблицу третьих мест на ТБШ.

Отдельно выделим победителей итоговых турниров по годам. В этом сезоне турнир выиграл Mish. 

Теперь назовём отдельно победителей малых итоговых турниров по годам. не смотря на то, что он состоялся у нас всего дважды на данный момент

За все эти десять сезонов у нас сыграло невероятно большое количество игроков, некоторые задержались ненадолго, а другие наоборот всё ещё с нами. Давайте же перейдем к таблице, где мы сможем увидеть всех победителей с начала основания ATP Fantasy.

В этом сезоне состоялись олимпийские игры в Токио, но в истории нашего фентази было еще две олимпиады, отдельно назовем имена чемпионов.

Теперь у нас для вас не большой сюрприз в виде интересных таблиц от mihej-lost, но прежде встречайте Barbara Pravi c песней Voilà 

А теперь представьте, что ATP Fantasy мы играли бы по правилам ВТА фентази (только без замен), самое время узнать как бы это выглядело.

Чемпионская гонка по ВТА правилам

Теперь посмотрим, как бы изменились наши чемпионы по неделям  

Если в АТП наибольшее количество побед одержал Cowboy Bebop, то по правилам ВТА больше всего у Mish.

Теперь мы вернёмся в нашу реальность к правилам АТП и посмотрим, кто же стал королями грунта, харда и травы. Мы проверим, кто специалист на каком покрытии, а кто-то возможно универсальный игрок.

На харде, на покрытии котором мы играем большую часть сезона, лидирует Vodolei (в сумме баллов числа не целые, потому что были недели, где игрались и хардовые, и грунтовые турниры одновременно)

Переходим к грунту, здесь у нас уже новый лидер (Рафаель Надаль) - vadik-rus.

Теперь перейдём к траве, не смотря на то, что травяной сезон у нас самый короткий, тут можно наблюдать ярко выраженного лидера - mihej-lost.

Когда мы узнали, какое лучшее покрытие у каждого игрока, давайте узнаем теперь, кто был лидером в каждом из месяцев. 

Только двум игрокам удалось лидировать в двух месяцах - shelter и Cowboy Bebop. Нельзя не отметить bombadil, который набрал наибольшее количество очков по итогом июня. 

А сейчас узнаем, кому какое больше подходит время года. Сразу можно увидеть, что Cowboy Bebop был в числе лидеров во всех временах года кроме лета.

И напоследок, прежде чем мы перейдем к вручению главных призов, мы подготовили карточки для 12 лучших и стабильно игравших весь сезон игроков. В них вы сможете увидеть почти всё о вашей игре фентази в этом сезоне )

Теперь наступил долгожданный момент, пора объявить чемпионов сезона 2021. Помимо одиночного разряда, у нас проводится и парный. Давайте назовём отдельно победителей парного разряда по годам. С сезона 2016 парный турнир мы стали играть в одиночку.

И победителем парного зачёта в сезоне 2021 уже в 3й раз стал shelter.

Поздравляем!

Переходим к заключительной нашей таблице, на данный момент за все 11 сезонов в фентази итоговую победу в общем зачете у нас смогли одержать 10 человек. По итогам сезона 2021 чемпионом фентази уже во второй раз становится Сowboy Bebop. Теперь Рекорд по числу побед на конец сезона делят Djann и Сowboy Bebop.

קנו ספורט קבוצתי | Customizable Trofeo Champions Trophy Contest Business  Metal Coverless Trophies Award Football Trophies Medal Souvenir Cup

Поздравляем!

Всех, кто принимал участие в сезоне 2021 хочу поблагодарить и пожелать удачи во всём, не бояться двигаться дальше и никогда не переставайте верить в себя!

А сейчас встречайте, Валерий Леонтьев с песней На крыльях любви