3 мин.

Новый фарм-клуб «Индейцев» - «Атлетико Оттава» / Все самое интересное про новую франшизу

Вчера днем объявили официально объявили о создании новой франшизы в Канаде "Атлетико Оттавы". В этой статье вы узнаете все самое интересное про только что основанный клуб.

Тренер - воспитанник "Реала", бывший игрок "Атлетико" и "Валенсии", нападающий - Миста

Миста - ( Полное имя - Мигель Анхель Феррер Мартинес ) В прошлом, испанский нападающий игравший за "Атлетико", "Валенсию", "Депортиво" и "Тенерифе. Он не совсем неопытный тренер, он уже работал в молодежках "Реала" и "Валенсии", а также был главным тренером основы "Ибицы". Также, у него есть опыт игры в Канаде, он играл за "Торонто" в сезоне 10/11.

Миста на своей презентации: "Для меня большая честь быть главным тренером, я рад возглавить такой амбициозный проект. Для меня это новый вызов, надеюсь пережить запоминающийся опыт. Я уже ознакомился со стадионом и базой клуба, это потрясающе. Пришло время упорно работать и строить команду, которая будет бороться за трофеи."

Клуб основан не на пустом месте, "Индейцы" возродили местную команду

"Атлетико Оттава" был основан на месте бывшего "Оттава Фьюри", этот клуб выступал с 2014 по 2019 год, но после основания "Канадской Премьер-Лиги", не смог продолжить свое существование из-за конкуренции США с "Канадской лигой". В итоге, Оттава осталась без профессионального футбольного клуба на начало сезона 19/20. 29 января 2020 года была достигнута договоренность между мадридским "Атлетико" и властями города Оттава, по возрождению местного клуба под эгидой "Атлетико", 11 февраля об этом объявили официально.

Стадион "Оттавы" - "TD Placed Stadium"

Стадион был основан в 1870 году, первую трибуну пристроили в 1908 году, сначала поле использовалось для игры в регби, затем в вторая и третья трибуны были построены в 1920 году и в 1970 году, соответственно. В 1990-х годах стадион был под угрозой сноса, что означало полное окончание футбола в Оттаве, но эту идею не реализовали, вмешался городской совет, это было более чем оправданным решением, ведь в 2001 году на поле постелили искусственный газон, а уже в 2002 на стадион заехала регбийная команда "Оттава Ренегейдс".

Индейцы! Начинайте топить за "Оттаву" пока это не стало мейнстримом, а также подписывайтесь на наш блог и паблик ВК https://vk.com/atm_indiac