Привет! Меня зовут Том Сауэр, мне 23 года. Этой зимой я и мой лучший друг Том планируем пересечь Атлантический океан в двухвесельной гребной лодке в рамках регаты Atlantic Ocean Rowing Race. Мы должны проплыть 5000 км – от Канарских островов до Барбадоса - за 50-60 дней. Вместе с нами в регате будут участвовать еще 18 лодок.

Конечно же, эта гонка сильно отличается от других соревнований. Из-за длинны дистанции, погоды, разных маршрутов и волн соперники теряют друг друга из видимости практически мгновенно и продолжают свое спартанское путешествие в одиночку. К тому же большинство команд рады просто финишировать и не беспокоятся о им занятом месте.
Атлантическая гребля одна из самых малоразвитых видов экстремального спорта. Какой-либо океан решилось пересечь всего около 700 человек. И это вполовину меньше, чем людей, совершивших восхождение на Эверест.
Впервые Атлантический океан на лодке пересекли два норвежца, которые совершили путешествие из Нью-Йорка в Англию на открытой шлюпке в 1896 году. Их можно назвать настоящими героями, они смогли преодолеть северную Атлантику без нынешних навигационных аппаратов и без опреснителя, значит кроме своего веса и лодки им пришлось грести собой весь, жизненно важный, запас воды! Эти норвежцы по-настоящему опередили свое время, ведь следующий успешное путешествие прошло только в 1966 году!
В 2003 «WoodVale Challenge» организовала первую океанскую гонку, тем самым добавляя в это дело немножко азарта. С тех пор гонка проводится каждые два года. Хотя мы и одни из самых молодых участников, мы намерены победить!
Обновлять до отплыва буду часто, а потом через спутниковый телефон буду передавать посты 1-2 в неделю!
ну честно говоря познания географии не столь велики, чтоб в голове сразу представить где Канары, агде Барбадос ( с Канарами-то всё-таки легче:) ), а вопросы возникли сразу после прочтения:) ну могу действительно, что тут ещё желать... только удачи, потому что не знаю что ещё нужно в такой гонке... интересно было бы узнать габариты и т.д. лодки... потому что само слово лодка для меня ассоциируется в первую очередь со «Стариком и море»:) Раз не будет сопровождения, то как же в экстренных ситуациях? Не менее интересно было бы услышать про мотивы, думаю никто не будет против узнать если за это какое-то вознаграждение и т.д. ... Да и вообще насколько это опасно для жизни...
Ответитьз.ы. Респект! Мужик в самом лучшем смысле этого слова!
Буду обновлять блог со всякими видео и фото как можно чаще!
ОтветитьАлейкум Саллам.......
Ответитьз.ы. Надеюсь они подписались под это дело не под воздействием своего национального продукта? :)
Нет заходить никуда не будем, если на карту посмотреть заходить некуда) Сопровождения нету, всю еду берем с собой (скоро поставлю фотки) и самое главное берем опреснитель для воды!
ОтветитьОбновлять до отплыва буду часто, а потом через спутниковый телефон буду передавать посты 1-2 в неделю!
Удачи!)
Спасибо)
ОтветитьВ живых надеюсь останемся :)
ОтветитьДа я тот парень который работал с Гуллитом и готов к своему новому приключению!
ОтветитьНу тады совет, расскажите об атлантической гребле, о лодках, много там интересного-)
ОтветитьДа просто тега океаническая гребля нет. Вот - попросили добавить :)
ОтветитьТег академическая гребля тут совершенно не при чём, атлантическая гребля имеет к академической такое же отношение как РПЦ к Ватикану-)
ОтветитьОстаётся пожелать ему удачи.
ОтветитьЯ так смотрю, всех тут волнует не то, что он переплыть хочет, а ВАУ ЭТО ТОТ КАРТАВЫЙ ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ ГУЛЛИТА ПЕРЕВОДИЛ!!!1!
ОтветитьХе хе.
Ассалам алейкум, Том! :)
ОтветитьКстати, Том, как закончилась история с арестом сына Гуллита, не в курсе?)
Ответитьинтересно а как сама гонка-то проходит? они же по-любому должны заходить куда-нибудь в порты и так далее... просто я совсем профан в этом деле и мало знаком с правилами проведения таких мероприятий... было бы интересно узнать... И вообще Том собирается отвечать здесь на комментарии? и как часто собирается выкладывать посты? было интересно знать... но пока подписываюсь, дальше посмотрим! Желаю удачи!
Ответитьз.ы. Надеюсь они подписались под это дело не под воздействием своего национального продукта? :)
Клёвый чел)
ОтветитьУдачи!)
прривет, Том!
Ответитьжелаю только одного- остаться в живых
ОтветитьСанька, Сашка, Александр, приветствую вас)
Ответитьэто серьёзно тот парень?
Ответить