3 мин.

«Вильярреал» - твёрдый подводный камень на пути «Атлетика» к финалу?

Не будет дороги из роз в этом розыгрыше Кубка для «Атлетика». «Рохибланкос» раздавили скромный «Линенсе» и без проблем вышли в 1/8 финала, но с этого момента картина для Бильбао начинает усложняться. Ариц Адурис говорил, что не имеет особых предпочтений в жеребьевки, но хотел бы, чтобы им достался такой соперник, с которым будет легче пройти в следующий раунд. «Кадис», единственная команда Сегунды Б, забравшаяся так далеко, или «Мирандес», старые знакомые, которых с разгромом выбила из розыгрыша 4 года назад команда Марсело Бьельсы.

!

Но нет. Жеребьевка вновь, как и в понедельник в Лиге Европы, выдала очень сложного соперника. В отличии от «Марселя», о котором баскам мало что известно, «Вильярреал» соперник достаточно знакомый. В том числе и для Эрнесто Вальверде, который пережил на скамейке «желтой подводной лодки» худший этап своей карьеры, заняв последнее место в таблице.

!

«Атлетик» знает о сильных сторонах коллектива Марселино Гарсии Тораля. «Это команда с хорошо поставленной игрой, с очень быстрыми игроками и опасными контратаками. В прошлом году они дошли до полуфинала Кубка и уступили, как и мы, «Барселоне». в последние годы они идут очень ровно с нами в таблице чемпионата. Мы все знаем их.» - заявил тренер «Атлетика».

Вовсе не любезный стадион

Воспоминания от последнего противостояния остались достаточно прохладными для «львов». Коллектив Вальверде уступил со счётом 3:1 в матче 4-го тура Примеры на «Эль Мадригал». Стадион кастельонцев никогда не был гостеприимным для «Атлетика». На этой арене у басков ужасающая статистика - всего 2 победы в 16 матчах. Показатели, внушающие определенную долю сомнений перед противостоянием на «Эль Мадригал» 16 января. Предположительная невыгода, вынуждающая играть ответный матч на выезде, не сильно беспокоит «Атлетика». «Это футбол и ответная игра на домашнем стадионе уже не столь значительное преимущество, как это было раньше. необходимость играть ответный матч на «Эль Мадригале» - еще один вызов, который может помочь нам достичь успеха на пути к четвертьфиналу», уверяет Вальверде.

!

Страх? Кто сказал страх? Давайте вспомним, что «Атлетик» - действующий финалист Кубка Короля. В прошлом сезоне у них так же был нелегкий путь к финалу. «Сельта», «Малага» и «Эспаньол» попадались на пути красно-белых к главной встрече 30 мая.Эта пара очень равная. Хоть в чемпионате их и отделяет 6 очков, они всегда вместе боролись за еврокубковые места в последних сезонах. «В этом противостоянии шансы 50 на 50», отметил Карлос Гурпеги. Это будет третий раз, когда «Вильярреал» и «Атлетик» встретятся в Кубке Испании. В первых двух случаях, сначала в 3-ем раунде сезона 1996/97, а затем в четвертьфинале сезона 2001/02, «Вильярреал» был бит.

!

Перевод: Мурат Гадиев

Источник: Marca

Наш сайт

Группа в ВК

 

!