1 мин.

С небес на землю. «Атлетик» уступает «Жилине»

«Атлетик» после бурного празднования первого трофея за 31 год отправился в Словакию на первый матч раунда плей-офф Лиги Европы. Соперник хоть и малоизвестен, но опасен - и это уже не бакинский «Интер», при всем уважении, как говорится. 

Быстрый гол, казалось, наоборот - обезопасил. Ибаи сделал классную разрезающую передачу на Сабина Мерино, тот без раздумий пробил вратаря. 

Через 18 минут Кике Сола получил подарок от соперника, который сделал неточный пас совсем рядом со штрафной - 0:2. После этого, как могло казаться, интрига в паре умерла. Но словаки были против - сначала Паур мощным ударом пробил Яго Эррерина, затем Виллиам, выйдя на рандеву все с тем же Эррерином, по-бразильски его обыграл и сравнял счет. Развязка же наступила в самом конце - на помощь пришел стандарт. Неразбериха в штрафной, суета, а Виллиам вновь тут как тут - опередив Яго, форвард тычком закинул мяч в сетку - Гурпеги был бессилен.

3:2. Великолепная победа словаков и повод подумать для «Атлетика», хотя шансов по-прежнему больше у коллектива из Страны Басков. 

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч.

Жилина (Словакия) - Атлетик (Испания) 3:2 (0:2)

Голы: Паур, 66', Виллиам Оливейра, 77',90' - Сабин, 15', Сола, 33'

«Жилина»: Волешак, Мабука (Оливейра, 57), Вавро, Летич, Бенеш (Шкварка, 88), Печовски, Качер, Шкриняр, Елич, Чмелик (Михалик, 73)

«Атлетик»: Эррерин, Боведа, Лекуэ, Лапорт, Гурпеги, Элустондо, Рико (Беньят, 70), Акече, Сабин (Уильямс, 74, Де Маркос, 82), Ибаи, Сола.