1 мин.

Для продолжения тренерской практики

Хосеба Эчеберрия вошёл в тренерский штаб под руководством Вальверде. Карлос Гурпеги восстановился от травмы и принимал участие в тренировке в нормальном режиме.

!

Хосеба Эчеберрия в этот вторник присоединился к тренерскому составу под руководством Эрнесто Вальверде, чтобы продолжить своё обучение как тренера, присутствуя на тренировке «Атлетика», в которой принимал участие и Карлос Гурпеги (в последнее время он страдал от болей в левом колене).

Эчеберрия, который в этом году руководил юношеской командой «Атлетика», был выбран клубом для прохождения обучения с основным составом, не являясь их тренером, в рамках новой программы обучения тренеров кантеры Лесамы. 

Эчебе впервые выступил как помощник Вальверде на тренировке с участием Гурпеги, где Вальверде провёл матч одиннадцать на одиннадцать с возможным основным составом, разделённым на две команды.

Тренировочный матч одиннадцать на одиннадцать

Без участия травмированных Горки Ираисоса и Оскара Де Маркоса, выступили, с одной стороны: Магунаселайа, Ираола, Сан Хосе, Альбисуа, Ауртенече, Иньиго Перес, Беньят, Галаррета, Сусаета, Сола и Муниаин, и с другой, Эррерин, Рамальо, Эчейта, Экиса, Саборит, Итурраспе, Гурпеги, Эррера, Токеро, Адурис и Ибам Гомес. 

Впоследствии Баленсиага вышел на поле на замену Ауртенече, а Моран - Итурраспе. Затем Ауртенече и Итурраспе сменили свои команды, выйдя на поле вместо Экисы и Беньята.   

Что касается травмированных игроков, то Ираисос тренировался с осторожностью ввиду растяжения мышц правой ноги, а Де Маркос, который на прошлой неделе получил вывих правой лодыжки, не появился на поле тренировочной базы в Лесаме.