2 мин.

Предсказуемая Япония

Турнир в Токио не первый год является своеобразным отчётом о форме той или иной теннисистки после последнего ТБШ. По результатам этого соревнования можно судить об итоговых рейтинговых перспективах и о потенциальных фаворитах конца сезона. И только ленивый еще не поговорил о возможном становлении Каролины первой ракеткой мира. Не считаю себя ленивым, поэтому пишу пару словом об этом супер-событии:)

Перед началом этого компитишина еще была жива интрига по поводу "королевства" Веры Звонаревой. Всё, что я думаю на сегодняшний день о Вере я излагал здесь. За две недели мнение особо не изменилось, да и поменяться ему будет уже очень и очень сложно, если только Вера выиграет самизнаетечто). А такое, если и произойдет, то не раньше января. Пока Вера обеспечила себе место на итоговом и была такова. Мне кажется, что она сильно-то и не напрягалась здесь, понимая всю тягость происходящего. В душе она, безусловно, чувствовала что выиграть два подряд турнира азиатской серии ей не совсем по силам. Или лучше будет сказать, не по "физике", или "не по плечу" (такая формулировка больше подойдет Марии Шараповой, учитывая всё). Кстати, Шарапова меня огорчила. Сильно-сильно. Нет, ну правда, в прошлом году её победа стала такой ободряющей что ли, а тут эмоции схожи, только они, к сожалению, со знаком минус.

Лена Дементьева в неплохой форме. Завтра утром сыграет в финале с Каролиной. Думаю, Лена попадёт на итоговый. Должна попасть, по крайней мере. Без неё итоговый, как "прожекторперисхилтон" без Урганта - не смотрится:)

Каролина, по-моему, заслуживает стать №1. Только не кидайте в меня кирпичи, пока не дочитаете пост до конца, ок?) Мне нравится, что она делает и как она это делает. Мне нравится её отношение к теннису, как к профессии. Она трудится, терпит, ждёт. А терпение и труд что делают? Вот именно. Она адекватно оценивает ситуацию и заявляет, что если не сейчас, то потом. Мне думается, что и сейчас, и потом.

Во-первых, интересно посмотреть на неё в ранге лидера мирового женского тенниса. Не должна она повторить сафиноянковичевский путь. Судя по её характеру, став первой, её мотивация увеличится еще больше, её спортивная злось станет еще крепче, её игра станет еще ярче. Перворакетство, наоборот, поможет ей, а не помешает. Во-вторых, по логичной последовтельности её карьеры, в скором времени, она сможет выиграть ТБШ. Короче, коронация Каролины - это очень здорово, и не только для неё, для всего тура.

P.S А через два часа у меня День Рождения:) Вот так.