2 мин.

Банда Симеоне снова в финале

Есть такие команды, которые с завидным постоянством набирают очки и прут, как вездеход, к заветной цели, но их до последнего не воспринимают всерьез. А они раз и выигрывают. К таким примерам смело можно отнести казанский "Рубин" образца 2008 и 2009 годов, нынешний "Ростов" или чемпиона Англии этого сезона - "Лестер".

"Атлетико" для Лиги чемпионов, как "Лестер" для чемпионата Англии. Складывается ощущение, что пройди испанцы "Барсу" с "Баварией" еще хоть раз по 10, футбольный люд не начнет воспринимать команду Симеоне как одного из главных фаворитов турнира. А между тем матрасники снова будут главными действующими лицами в решающем сражении Лиги. Всего-то спустя два года.

И это никак не назовешь случайностью.

Все уже давно привыкли к стилю игры мадридцев - плотная оборона, прессинг на каждом участке поля, жесткие стыки и, разумеется, мгновенные контратаки. Однако, отсутствие какой - либо контратакующей игры в первом тайме ответного матча против "Баварии" вкупе с пропущенным голом со штрафного после удара Хаби Алонсо навели на мысль, что "Атлетико" не в своей тарелке и еще чуть-чуть, и мадридское шествие в финал закончится.

Но не тут-то было. В перерыве Симеоне по обыкновению нашел для каждого своего бандита (в хорошем, естественно, смысле) зарядное устройство, за 15 минут довел уровень энергии подопечных до 100%, и те вышли на второй тайм умереть, но выиграть.

И они выиграли, проиграв. Проиграв отдельно взятую битву, но не сражение. Торрес выдал изумительную передачу на Гризманна, а тому оставалось только разобраться с Нойером, в чем француз  и преуспел. 

Забить три этому "Атлетико" - задача практически нереальная. Но "Бавария" никогда не сдастся, пока не услышит финального свистка арбитра. Не сдалась и сейчас. Другой вопрос, что удары  Левандовски мадридские защитники постоянно блокировали, Коста вообще растворился на газоне, а вышедший вместо него Коман только и делал, что пулял по воробьям или вдоль ворот. Рибери в первой половине удавалось периодически обыграть оппонента, но ничем вразумительным это не завершалось. А после перерыва те нечастые обводки исчезли вместе с силами француза.

И обидно должно быть Мюллеру, одному из главных творцов того, что мюнхенцы оказались в этой стадии турнира, благодаря фантастической победе над "Ювентусом". Сегодня немец стал антигероем, смазав наиважнейший пенальти.

А Облак, Гризманн и ко ждут своего соперника по сшибке на "Сан-Сиро". И почему-то кажется, что в глубине души надеются на "Реал". Чтобы отомстить за обиднейшее поражение двухгодичной давности.