1 мин.

«Сибирь» наступает!

Вечер пятницы в Новосибирске прошел весьма спортивно. Футбольная "Сибирь" сражалась с "Газовиком", а хоккейная мерилась силушкой с "Северсталью". И те и другие в итоге вымучили свои победы буквально на ленточке. Но игра как известно забывается, а три очка остаются. А очки нашим нужны сейчас еще как! "Орлы" грезят возвращением в премьерлигу, а хоккеистам кровь из носу необходимы победы.

Сталевары  на площадке ничем особо ярким не удивили. Крепкая команда без суперзвезд. Лично я рад был увидеть в рамке Василия Кошечкина. Сам не знаю почему, но всегда симпатизировал этому голкиперу. По завершению матча, ЛАДАвская банда Кошечкин-Петров-Черников, долго еще о чем-то живо беседовала в центрально круге. Было видно как искренне парни рады встрече! Вспоминали, наверное, старые добрые тольяттинские времена. Кошечкин широко улыбался словно и не было никакого поражения. И правильно. Вечер. Пятница. Прочь плохое настроение!

Наконец-то проявил себя Артем Крюков. Его шайба, пожалуй, стала переломной и самой важной. До первого гола "Сибири" было очень тревожно за результат. Забрось "Северсталь" вторую шайбу, и о победе можно было бы и не мечтать. А забил Артем и "Сибирь" поперла!

В "Сибири" вновь солировал Владимир Тарасенко. Гол + 2 передачи более чем весомый вклад в победу! Володя настоящий лидер нынешней "Сибири". Не припомню чтобы у нас в команде был столь любимый болельщиками хоккеист, который практически в одиночку решал бы исходы матчей. Один в поле, разумеется не воин, но Тарасенко порой вытворяет на площадке такое, что остаться равнодушным просто нереально. Браво, Вова! Радуй нас как можно дольше! Смотрим на этого парня жадно во все глаза понимая, что с каждым ТАКИМ матчем нашей Звезды, все ближе момент вероятного расстования Тарасенко с "Сибирью".

Но что это я о грустном. Сезон только набирает обороты и столько еще интересного впереди! В воскресенье дерби с "Авангардом". Билетов в кассе вроде бы уже и нет. Все на стадион!