3 мин.

«Звезда-2005» взяла кубок России по Футболу!

10 сентября на стадионе «Балтика» в Калининграде прошёл финал Кубка России по женскому футболу. Победителем поединка стали представительницы пермской «Звезды», обыгравшие «Кубаночку».

п

Несмотря на будний день, матч собрал рекордное количество зрителей. Посмотреть на женский футбол пришли более 5000 человек. Впрочем, некоторые болельщики покинули трибуны сразу после первого тайма,к сожелению стоит отметить,что местные болельщики не были готовы к низким скоростям и скучноватой игре, так присущей женскому футболу. Матч  проходил в довольно тягучем и равном режиме, голов не забивали. Хотя посмотреть было на что — две жёлтые карточки и автоматически красная, носилки и помощь медиков, эмоции наставников и фанатского сектора. 

Да-да, на традиционном месте для ярых фанатов реяли флаги, звучали кричалки, прыгали люди — в полном составе поддержать «Звезду» из Перми отважились футболистки единственного калининрадского взрослого женского клуба «Альфа-09».

а

Учитывая довольно камерную обстановку на стадионе, где в этот день не нашлось места традиционному «Бал-ти-ка-Бал-ти-ка», девичий сектор было слышно очень хорошо. 

а

Всё шло к нулевой ничьей и дополнительному времени, как вдруг сначала пермячки балгодаря пушечному выстрелу Дарьи Апанащенко, заставили сотрясаться перекладину ворот соперниц, ну а после, под натиском пермячек, после удара Елены Сусловой, желто-зеленые хотели выбить снаряд, но получили эффект от обратного- 1:0! Мяч залетел в ворота от спины краснодарской футболитстки. 

На пресс-конференции сербский тренер сделал несколько комплиментов Калининграду и его спортсменам. Оказывается, будучи тренером-селекционером мужской пермской команды «Амкар», Алексич в своё время держал «на карандаше» сразу пятерых «балтийцев» вроде Артурса Зюзинса.

а

В следующем туре национального чемпионата обладательницам кубка вновь предстоит играть с «Кубаночкой». А после они полетят в Исландию на матч женского аналога европейской Лиги чемпионов.

а
а
р

«Звезда-2005» - «Кубаночка» 1:0 (0:0)

Гол:  Самойлова, 90 - автогол.

«Звезда-2005»: Зварич, Суслова (к), Макаренко, Кипяткова, Орлова, Апанащенко, Нургалиева, Алексанян, Бойченко, Пантюхина (Курочкина, 46), Нахи (Поздеева, 90+3).

«Кубаночка»: Носенко, Касина, Порожнюк (к) (Тырышкина, 89), Самойлова, Да Коста, Бруннер, Перейра, Веселуха (Пушкарева, 64), Руиз Роман, Чуб, Соколова.

Предупреждения: Нургалиева, 59.

Удаление: Касина, 35.

Судьи: Примак (Самара), Аверьянов, Калугин (оба – Москва).

10 сентября. Калининград. Стадион «Балтика». 5 400 зрителей.

***

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.

а
а