ЧМ (U19) в Екатеринбурге послесловие

Сегодня хотим рассказать об обратной стороне медали, напомним, что в предыдущем посте писали про Кризис в Российском гандболе, который относится к непосредственно результатам нашей сборной на домашнем Чемпионате мира в Екатеринбурге.

л

Обратной стороной можно считать сразу несколько факторов, например такие как:

1.Само право проведения турнира безусловная заслуга Федерации Гандбола России, которая заполучила так необходимый для развития вида турнир среди юношей до 19 лет.

2.Отличное проведение турнира, о чем пойдёт речь далее.

3.Хорошая маркетинговая работа, а именно ведение соцсетей (Инстаграм,ВК,сайт турнира, а также ведение ФБ, и канала на Ютубе)

4.Работа с болельщиками, которых собиралось большое кол-во на матчах нашей сборной, но, а кроме этого и на самых интересных матчах других сборных.

5.Работа с ТВ, а именно с Нтв-Плюс, которые транслировали матчи нашей сборной и решающих матчей турнира на своем кабельном канале Спорт Плюс. Безусловно всем болельщикам хотелось бы, чтобы показали на Р2, но в связи со всеми давними и не только событиями на данном канале явно не до юниорского турнира по гандболу ...

и

Данные перечисленные доводы могут только показать безусловную заинтересованность нового руководства федерации в популяризации вида спорта в России.

т

Итак, сейчас немного поподробнее:

Право проведения ЧМ до 19 лет Россия получила 20 марта 2014 года на заседании Исполкома IНF после посещения представителями международной федерации гандбола Екатеринбурга и предполагаемых площадок проведения.

Затем в течение года представители Федерации гандбола России прилагали максимум усилий для отличного проведения турнира, что и в итоге вылилось в признание членов стран участников и представителей IНF.

м

Вчера в Екатеринбурге в торжественной обстановке завершился Шестой юношеский чемпионат мира U-19 среди мужских команд. Впервые чемпионом мира стала сборная команда Франции, в финале победившая Словению, для которой выход в финал также стал первым, в матче за бронзу Исландия победила Испанию. Символично, что в финале чемпионата встретились сильнейшие юношеские  команды по итогам прошлого сезона: французы стали чемпионами Европы среди восемнадцатилетних, а словенцы золотыми медалистами  юношеских олимпийских игр. Сборные Франции теперь являются сильнейшими по всем возрастам, среди взрослых команд Франция является действующим чемпионом мира, Европы и победителем двух последних олимпиад, По младшим возрастам этим летом французы стали чемпионами мира среди молодежи U-21 и среди юношей  U-19, помимо этого они финишировали первыми на юношеском турнире среди шестнадцатилетних в Тбилиси в прошлом месяце.

Представители зарубежных делегаций на закрытии чемпионата высоко оценили проделанную Федерацией гандбола России и оргкомитетом чемпионата, по его подготовке и проведению. Президент ИГФ Хасан Мустафа, закрывая чемпионат сказал, что за его организацию Россия заслуживает самой высокой оценки.

и

Небольшой фильм о турнире.

Кроме этого необходимо напомнить, что Россия добилась проведения таких турниров как: женского молодежного чемпионата мира 2016 года, он  будет, проходить в городах Подмосковья, а Чемпионат Мира 2018 года по Пляжному гандболу примет олимпийский Сочи.