5 мин.

Почему в Перми не ходят на футбол ?

и

Сам стадион «Звезда́» — в городе Перми, Россия. Домашний стадион футбольного клуба «Амкар». Вместимость стадиона — 17 000 зрителей (однако, согласно схеме стадиона — 16738).Хотя в тех же информационных ресурсах и официальных программках к матчу в разное время значилась вместимость и 19500 тыс , затем после небольшой реконструкции к приему матчей Лиги Европы была уменьшена в связи с требованиями УЕФА (некоторые сектора лишились сиденьев, добавились проходы) до 18000 тыс , уже в сезоне 14/15 годов в официальных источниках стала значиться цифра 17500 тыс, и по совершенно непонятным причинам в этом году стала вообще 17000 ровно! Как такое возможно?

Скорее всего просто никогда не считали по настоящему сколько на стадионе мест ! В действительности арена достаточно старая была открыта 5 июня 1969 года. До 1992 года стадион назывался «имени Ленинского комсомола», но затем получил нынешнее название. В 1985 году была проведена первая реконструкция стадиона. В 2001 году первая реконструкция в 21 веке проведена, а именно деревянные лавки были заменены на современные пластиковые сиденья. Затем несколько раз ещё проводились реконструкции по заменам поля и обновлению кресел.

3 августа 2009 года был получен официальный сертификат УЕФА «Quality Concept Football Turf — 2 звезды», что позволяет стадиону проводить международные матчи до четвертьфинала Лиги Европы или до матчей 1/8 финала Лиги чемпионов включительно.

На стадионе «Звезда» также действует «Семейный сектор» со специальной билетной программой. В этом секторе запрещено курение и нецензурная речь.

Сейчас давайте перейдем ближе к теме а именно затронем минусы и плюсы (если они конечно есть) от посещения футбола в Перми.

Минусы:

1) Плохая реклама матчей! (Совсем незначительное кол-во рекламных щитов в городе с рекламой матчей, по ТВ - нет рекламы совсем, по радио есть, но незначительно).

Однозначный позор:

2) Ранее начало матчей - этот факт зависит от Нтв-плюс, но клуб никак не проявляет инициативы по поводу переноса матчей хоть на несколько часов позднее. Иногда матчи вообще назначаются в пятницу (очень видимо любят так Пермский клуб).

3) Нет развлекательной программы, как перед стадионом, так и внутри. (Так называемая развлекательная программа в перерыве на уровне ФНЛ!)

4) Нет парковок. Хоть и транспортная доступность до стадиона отличная - он находится в центре города, но всем бы было приятно оставить машину не во дворах ближайших домов, а на парковке.

5) Маркетинг и магазины! Безусловный позор "Амкара", что у клуба премьер-лиги нет даже намёка на клубный магазин! (Поэтому вообще непонятно где взять официальные футболки или любые другие сувениры для болельщиков с клубной символикой)

6) Плохая работа с болельщиками, что и показала игра с "Анжи" когда матч прерывался. И ещё меры применяемые к болельщикам просто унизительны, когда запрещают посещения ...   ( в ссылках подробнее) 

Из плюсов:

1) Хороший тренерский состав)

2) Сплоченная боевитая команда. Стабильный состав.

3) Доступные билеты для болельщиков.

А пока остается печалиться по поводу посещаемости матчей "Амкара" она одна из самых низких в премьер-лиге...

Посещаемость матчей с участием «Амкара» пока одна из самых низких в премьер-лиге

Посещаемость матчей с участием пермского «Амкара» оказалась одной из самых низких по итогам 5 туров в российской футбольной Премьер-лиге. Такие данные приводятся на сайте Российского футбольного союза.

Отметим, что в своих расчетах РФС оперирует показателями заполнения трибун как на домашних, так и на гостевых играх. Так, по итогам первых пяти туров сезона 2015/2016 «Амкар» оказался на 15-м месте из 16 команд РФПЛ, обойдя только ФК «Мордовия» (Саранск).

Суммарная посещаемость матчей с участием «Амкара» в этом сезоне составляет на данный момент 39,5 тысяч человек, из них три домашние игры посмотрели 27,3 тыс. человек.

В завершение можно вспомнить отличные поступок в поддержку своих болельщиков игроков и тренеров "Шинника".

а

Респект от души молодцы )

А в Перми пока так ...

Заержанные после матча с "Анжи"

р

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.

п
п