1 мин.

«Короли концовок». Очередная неудача в матче с принципиальным соперником отбросила «Арсенал» в середину таблицы

Когда-то королями добавленного времени называли парней сэра Алекса. Команда давала бой в любой даже самой безнадежной ситуации и благодаря этому часто вытягивала неудачные матчи. Апогеем характера этой команды стал исторический финал с «Баварией», известный даже людям далеким от футбола.

Сегодня можно сказать, что этой завидной чертой обладает «Арсенал». А можно и не говорить. Команда действительно колоссальное количество мячей забивает в концовках, и свою «Баварию», (пусть и с гигантской натяжкой) в лице «Андерлехта» имеет. Но язык не поворачивается говорить о силе характера команды Венгера, особенно после ответки с тем же «Андерлехтом». Команда до сих пор уступает всем принципиальным соперникам, вспомнив при этом «синдром Ньюкасла», от которого казалось уже удалось вылечиться.

Фанаты Манчестера могут сколько угодно публично поддерживать Луи ван Гааля, но уверен, что они глядя на игру, результат и трансферную политику клуба в кровь разбивают себе лица фейспалмом. Однако, даже сейчас, да что сейчас, даже в «смутное время» имени Мойеса дьяволы остаются для канониров неразрешимой проблемой. Налицо комплекс неполноценности, по привычке приправленный травмами, и помноженный на идейный кризис мсье.

А мы теряем веру. Сегодня игра с «Боруссией», очередной экзамен, результат которого уже никого и не интересует. Сессия на грани провала, и даже выход из группы в Лиге Чемпионов кардинально не изменит ситуацию. Поэтому лучшей выход – это успокоиться и просто посмотреть хороший, будем надеяться, футбол.

В конце концов, это не первый сезон закончившийся зимой.