4 мин.

UFC on Fox 14. Не с Гуся вода

В прошедшие выходные в столице Швеции произошло много знаковых событий. О чем блог Art FC предлагает вашему вниманию свой взгляд.

Есть прекрасный повод отметить предварительные поединки. По географической близости Стокгольма было задействовано очень много бойцов с постсоветского пространства. Независимо от национальности и страны, которую они сейчас представляют - они все наши!

Два дебютанта UFC Султан Алиев и Константин Ерохин, к нашему сожалению, неудачно стартовали в главном промоушене.

Альберт Туменов по прозвищу «Эйнштейн» оправдал выданные авансы перед боем и одержал победу единогласным решением судей.

1

Маирбек Тайсумов и Никита Крылов закончили свои бои досрочно, Маирбек нокаутировал своего соперника, а Никита победил сдачей!

Сэм Сицилия Акира Корассани

Главный кард открыли полулегковесы американец Сэм Сицилия и местный проспект Акира Корассани. Плотный боковой с правой и швед в нокауте!

1

Фил Девис – Райан Бейдер

Продолжением бойцовского вечера был поединок двух топовых полутяжеловесов. В первом раунде присутсвовала абсолютная равная борьба. Второй раунд, по-моему, мнению забрал в актив Фил Девис. У обоих бойцов борцовские навыки имеют очень высокие показатели. И попытки каждого перевести друг друга на настил не имели успеха. Но под занавес третьего раунда, Бейдер произвел бросок, напоминающий «суплекс». Возможно, данный прием и перевесил чашу весов в его итоговую победу. Но для меня по общей картине боя победил Девис!

1

Если вспомнить историю противостояний Девиса с Мачидой и Тейшерой, в которых победителем стал Фил. Этим бойцам Бейдер проиграл уйдя в глухой нокаут. Т.е. следуя данной логике должен был победить Девис. Все же его перспективы были более радужными в плане шансов на титульный бой. Райан Бейдер - это элитный гейткипер, а все его перспективы, это быть мерилом полутяжелого дивизиона.

Ден Хендерсон – Гегард Мусаси

Еще больше вопросов оставил поединок двух ветеранов ММА. То, что судья остановил бой – он следовал букве закона, а был ли в отключке Хендерсон, это вопрос открыт. И для себя я даю такой ответ, что нет.

Ден очень показательно стал заряжать свое орудие для одной H-bomb. Гегард сработал на опережение, своим правым боковым, отправивший Хендо на канвас, небольшое добивание. А дальше одни вопросы.

1

Александр Густавссон – Энтони Джонсон

Данный турнир впервые транслировали в прямом эфире на всю территорию нашей необъятной родины. Но я последовал своему старому и проверенному методу – скачиванию карда из сетей интернет. Этому способствовали два факта - все же трансляция начиналась в очень позднее время и перспектива не очень профессионального «комментаторства». Все же старые, добрые Майк Голдберг и Джо Роган роднее и их голоса приятнее, хоть половина сказанного непонятна. Но таким образом можно развивать свой английский.

1

По размеру файла стало понятно, что главный бой турнира будет завершен досрочно и почему-то сразу возникло ощущение, что победителем будет Джонсон.

Предположения оправдались. Джонсон разбил Густавссона, очень удачно сконтрив на удар ноги, это было началом конца для Александра.

1

Сейчас «Рамбл» предстает очень грозным соперником, налево и направо убрав своих соперников по пути к чемпионскому бою. А когда и кому последний раз он проигрывал, это было ровно три года тому назад. Не уложившись в рамки среднего веса, Энтони вышел на Витора Белфорта, которому уступил сдачей, отдав шею бразильцу.

А что его ждет в чемпионском бою, его ждет то, что его разберут на все части. Джонатан Джонс подберет ключики, выберет нужную дистанцию, за первые раунды измотает "Рамбла" и победит единогласным решением судей. Т.к. с таким бойцом как Энтони главным аспетом будет дисциплина, а этого качества у Джонса хоть отбавляй. И кто-то порадуется, а кто-то будет кусать локти, а кто-то досадовать, что не сбылась очередная надежда.