3 мин.

ITV снял анимационный ситком на основе идеи болельщика «Арсенала»

22 апреля британский телевизионный канал ITV4 начинает показ анимационного ситкома под названием «Воррен Юнайтед». Занимательно, что главным автором данного проекта стал болельщик «Арсенала» Билл Фридман, являющийся «гунером» с 1968 года. Ситком будет вести повествование о Воррене Кингсли и его команде «Брэйнсфорд Юнайтед», которой не суждено одержать свою первую победу в истории.

Наш сайт: http://www.fc-arsenal.com

Наш паблик: http://vk.com/arsscnews

Вот что говорит сам Фридман о своем проекте:

«Эта идея пришла мне в голову восемь лет назад, когда я сидел на «Хайбери». Когда дела для «Арсенала» складывались плохо, я начал думать о командах, которые постоянно проигрывают, и об их фанах, которые остаются лояльны к клубу, несмотря ни на что. Тогда я подумал о моих друзьях, которые поддерживают команды из третьего дивизиона. Мой босс болеет за «МК Донс». А мы жалуемся, что не можем выиграть Премьер-лигу».

«Я из тех фанов, которые никогда не оставляют команду в сложный период. Я не ухожу со стадиона раньше времени и никогда не выступаю за увольнение Венгера. Думаю, я немного сумасшедший, как Воррен. Считаю, что Арсен Венгер сделал невероятное для этого клуба, он настоящий джентльмен».

«Возможно, Суарес великий футболист, но он кусает людей, поэтому я рад, что мы его не подписали». 

Фридман является исполнительным продюсером шоу, ведь за плечами у него десятилетия работы в Вест Энде в качестве продюсера и владельца театра.

«В 1967 году, на третьем году жизни в Англии, я обедал с Эли Уоллахом (фильм «Великолепная семерка»). Владелец ресторана просто порхал над нами, потому что не мог поверить, что в его скромной забегаловке был сам Уоллах. Эли расспрашивал меня о жизни в Англии. Я ответил, что все прекрасно — дети счастливы, жена работает, все замечательно. Но жена пилит меня за мои жалобы на отсутствие бейсбола, баскетбола и американского футбола. Она говорила мне: перестань скулить и выбери себе английский спорт. Тогда владелец ресторана, мистер Кэрролл, услышав наш разговор, предложил мне билеты на «Арсенал».

«Он дал мне четыре билета на Вест Стэнде, точно по центру, по 1 фунту за каждый. Так я начал болеть за «Арсенал».

«С тех пор я стал страстным фаном «Арсенала». У меня семь внуков, шесть из которых болеют за «канониров».

«У меня три сезонных абонемента, которые стоят совсем не по одному фунту за место, вы ведь это знаете. Все мы сходим с ума, когда команда проигрывает, и не спим потом ночами. Но когда «Кристал Пэлас» обыгрывает «Эвертон», это приводит нас в восторг».

Глядя на промо к первому эпизоду, невозможно не вжиться в роль главного героя. Ни одному болельщику это не под силу. В Англии уверены, что ситком станет настоящим блокбастером среди футбольных фанов прежде всего из-за того, что в нем показывается повседневная жизнь обычного фана, его переживания и их перенос на семью. К тому же, сюжет полон английского юмора.

 

 

В пресс-релизе к шоу Фридман написал:

«Это шоу о двух самых важных вещах в жизни — о футболе и о семье. В нем открывается вся страсть футбольного болельщика. Поддержка «Брэйнсфорд Юнайтед» приносит Воррену больше огорчения, чем радости, но это делает его истинным фаном».

Ситком стартует на ITV 22 апреля, но уже сейчас вы можете посмотреть промо на сайте шоу.