1 мин.

«Никогда не забуду, как Боулд заказал нам 35 пинт пива». Парлор о первой предсезонке Венгера

Наш сайт: http://www.fc-arsenal.com

Наш паблик: http://vk.com/arsscnews

Автор перевода: Belmondo

Легенда «Арсенала» Рэй Парлор рассказал о случае, когда он вместе с партнерами по клубу за один вечер выпил 35 пинт пива.  

Бывший хавбек «канониров» поделился воспоминаниями о первом предсезонном турне команды под руководством Арсена Венгера в 1997 году.  

В свою очередь, экс-партнер Парлора Найджел Уинтерберн вступился за полузащитника Джека Уилшера, который совсем недавно подвергся критике за курение у входа в один из лондонских ночных клубов.  

«Я навсегда запомню первое предсезонное турне с Арсеном Венгером. В команду перебрались французские игроки: Патрик Виейра, Эммануэль Пети и Жиль Гриманди.   Мы хорошо поработали, и по завершении нашей поездки Венгер позволил нам прогуляться.  

Ты знаешь, какими мы были. Мы сразу же направились в паб, а французы решили пойти выпить кофе.   Никогда не забуду, как Боулд подошел к барной стойке и заказал на нас пятерых 35 пинт пива (около 20 литров).  

Покинув паб, мы заметили французов в кофейне. Все они сидели и курили. Я подумал: как мы выиграем чемпионат в этом году?   

Мы напились, они сидят курят, но в итоге мы в том сезоне завоевали «Золотой дубль», – вспоминает Парлор.  

Уинтерберн отметил, что Венгер в скором времени запретил подобные гуляния. Однако, по мнению бывшего защитника лондонцев, одна сигарета не причинит вреда Джеку Уилшеру.  

«10-15 лет назад подобное было невозможно. В ту ночь он, возможно, и не пил вовсе, он просто выкурил сигаретку, это не навредит ему.  

После побед на «Хайбери» я ходил по пабам вместе с болельщиками. Мне это нравилось, и никаких поводов для беспокойств не возникало», – признался Уинтерберн.  

Оригинал