2 мин.

Болельщики «Арсенала» против Стэна Кронке

Фанаты лондонского «Арсенала» выразили недовольство работой Стэна Кронке по окончании основного времени матча против Эвертона. В своих песнях они призвали владельца продать клуб.

Пока некоторые поклонники команды остаются довольны пассивной манерой американца вести дела команды (он вступил в должность в 2011 году), он едва ли подвергался подобной обструкции во время матчей.

Подобная реакция фанатов связана с неудовлетворительной игрой команды, неугасающими спорами об отставке главного тренера и, не в последнюю очередь, недавним заявлением Кронке.

Кричалка, дословно звучащая как «Fuck off Stan Kroenke, get out of our club», была подкреплена антивенгеровским баннером, который и вовсе спровоцировал столкновения между разозлёнными фанами «Арсенала».

Иан Райт, рассуждая о том, как подобные баннеры могут подействовать на игру команды, и почему он понимает болельщиков, обращающихся к Кронке, сказал:

«Когда ты подходишь к гостевой трибуне, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку, едва кончилась победная игра, к слову, на выезде, и ты ещё и сыграл неплохо, и видишь это… Да, у вас накипело, но дайте парням играть, а Арсену – делать своё дело. Дождитесь окончания сезона, а уж потом начинайте шуметь.

Я думаю, что можно критиковать и показывать своё недовольство Кронке, Дику Ло, например. «Что ты сделал для команды?» - этот вопрос нужно задавать именно им.

Что бы ни говорили о Венгере, он делает всё возможное, чтобы команда могла бороться за самые высокие места. Игроки же иногда играют не так, как могли бы.

Фанаты разделились на два лагеря, и сейчас чаще можно встретить сторонников отставки главного тренера. Именно поэтому игрокам просто необходимо выдать рывок на финише сезона и добиться максимума ради Венгера, который так верит в них. Летом и увидим, чем всё закончится».

Это уже не первый раз, когда фанаты публично поносили «Тихого Стэна». В феврале этого года болельщики команды НХЛ «St. Louis Blues» принялись скандировать «Kroenke sucks», так как стало известно, что их команда-побратим из НФЛ, «St. Louis Rams» переезжает в Лос Анжелес.

Оригинал статьи: http://news.arseblog.com/2016/03/travelling-gooners-target-kroenke-with-chant/