1 мин.

Каким теперь станет стартовый состав «Арсенала»?

Оптимистические версии от автора сайта Just Arsenal.

 

Фото с тренировки сборной Англии

 

Выбор четверки защитников очевиден, когда Киран Гиббс здоров. Однако Монреаль и Чемберс тоже должны принимать участие в матчах, поскольку нам необходима ротация. 

Будем надеяться, что после перерыва на матчи сборных вернутся в строй все травмированные (кроме Жиру). К тренировкам должен приступить Тео Уолкотт, хотя вряд ли он примет участие в ближайших матчах. Так что, вероятно, на острие атаки будет Дэнни Уэлбек, а справа Алексис Санчес. 

Выбрать игрока на позицию левого форварда несколько сложнее. За нее конкурируют Санти Касорла, Лукас Подольски и Джоэль Кэмпбелл. Пожелание автора в том, чтобы дали шанс молодому костариканцу. Хотя, возможно, и не в ближайших важных матчах.

Также проблема есть в центре полузащиты. Если игровая форма Аарона Рэмси не улучшится, то, возможно, стоит заменить его на Джека Уилшира. И хочется верить, что Венгер не стал подписывать нового оборонительного полузащитника не просто так. Возможно, время от времени на поле сможет выходить Абу Диаби и его форма начнет улучшаться. Кроме того, в команде остается Коклен, который может стать еще одним вариантом и подменой для Фламини и Артеты.       

Автор предлагает две версии стартового состава:

Щесны; Дебюши, Мертезакер, Косьелни, Гиббс; Артета, Рэмси; Санчес, Озил, Касорла; Уэлбек

и:

Щесны; Дебюши, Мертезакер, Косьелни, Гиббс; Фламини, Рэмси; Санчес, Озил, Подольски; Уэлбек. 

А кого вы хотели бы регулярно видеть в стартовом составе? в кого верим?

Верю в Санчеса и Рэмси. А еще в Дэнни, потому что абсурдно:)

(Ссылка: http://www.justarsenal.com/how-will-arsenal-line-up-after-the-break/35020? )

P.S. Начинает наш Даня не очень. Он получил небольшое повреждение на тренировке со сборной Англии, и теперь его участие в матче под сомнением. Здоровья Уэлбеку.