1 мин.

А-феры 13.08: Шейк Тиоте и Костас Манолос в «Арсенал»?

Ура, новые слухи :) Автор Bleacher Report рассуждает о том, зачем эти футболисты нужны "Арсеналу".

 

По слухам, Арсен Венгер нацелился еще на два подписания.

Сообщается, что тренер готов потратить 8 млн фунтов на оборонительного полузащитника Шейка Тиоте. Это вариант вместо Сами Хедиры, который, по недавнему заявлению Карло Анчелотти, остается в "Реале".

Также сообщается о том, что вместо Томаса Вермалена планируется 23-летний Костас Манолос из "Олимпиакоса". Он попал в список 50 лучших игроков недавнего Чемпионата мира.

Как утверждает в Твиттере один из авторов Goal.com, "Арсенал" усердно работает над сделкой по Костасу Маноласу. Похоже, могут быстро это провернуть". 

 

Манолас считается восходящей европейской звездой. Однако вопрос в том, нужен ли "Арсеналу" именно центральный защитник или же универсальный игрок, способный действовать на нескольких позициях.

Кэлум Чемберс тоже мог бы закрывать позицию центрального защитника, однако он слишком юн.

Что касается Шейка Тиоте, то "Арсеналу" не хватает оборонительного полузащитника. После ухода Сонга в 2012 году замены не было сделано. Тиоте мог бы стать такой заменой, особенно если Абу Диаби так и не выберется из травм.

На сайте Bleacher Report идет опрос о том, является ли Шейк Тиоте достаточно хорошим для полузащиты "Арсенала". На данный момент около 60% ответили "да".