4 мин.

Бегущая строка. 28.08.2011. Слухи о трансферах

По сообщениям, подписание Пак Чу Юна завершится сегодня. Возможно, Бендтнера обменяют на Артету. Джоэл Кэмпбелл не получил разрешение на работу. За Гари Кэхилла предлагают 12 миллионов.

Накануне, конечно, самой громкой трансферной новостью стали слухи о приобретении нападающего Пак Чу Юна, в последний момент уведенного у «Лилля».   

BBC сообщает основные сведения о футболисте.

Ему 26 лет. Нынешний клуб – «Монако» (91 раз выступал, 25 голов). Предыдущий клуб – «Сеул» (69 раз выступал, 23 гола). Игрок сборной Южной Кореи (выступал 53 раза, 17 голов).

На Чемпионате мира 2010 он забил автогол в матче против «Аргентины» (поражение, 4-1).

А в следующем матче против Нигерии забил решающий гол со штрафного (ничья, 2-2), и сборная Южной Кореи вышла в 1/8.

Как пишет автор сайта Le Grove, в «Арсенале» Пак Чу Юн должен получить номер 9.

В Твиттере бывший игрок молодежной команды «Арсенала» Джимми Чилидес (ник Jimmy_Chilides) подтвердил, что подписание Пак Чу Юна, по сути, состоялось. Сделка будет завершена и официально об этом должны объявить накануне сегодняшнего матча.   

По сообщениям в Твиттере (со ссылкой на отца футболиста и прессу Коста-Рики), Джоэл Кэмпбелл не получил разрешение на работу в Англии как «особый талант». В результате, он, скорее всего, отправится в аренду в Голландию или Францию.

Также участники Твиттера выдвигают идею предложить Кэмпбелла в аренду «Лиллю», в качестве части сделки по Азару.

Еще одно соображение – возможно, этот отказ повлиял на решение о подписании Пак Чу Юна.

Интересную версию предлагает издание The People. По мнению авторов, Никласа Бендтнера обменяют в «Эвертон» на Микеля Артету.

Утверждается, будто, по мнению Венгера, Артета является отличной заменой для Сеска. Также предполагается, что, если обмен не удастся, Венгер готов заплатить за Артету 9 млн фунтов.

Авторы считают, что такой обмен возможен – если Мойес сильнее стремится укрепить линию атаки, чем удержать своего креативного полузащитника.

Как утверждает The Mirror, трансфер Гари Кэхилла в «Арсенал» все-таки состоится. «Канониры» сделали новое предложение – 12 млн фунтов, бонусы вплоть до 15 млн, срок 5 лет.  

И, наконец, Арсен Венгер в интервью официальному сайту «Арсенала» признал, что его мнение может расходиться с точкой зрения других людей, однако решения он будет принимать сам.

Вот что сказал тренер:

«Подумайте, например, о ситуации с вратарями, когда все требовали от нас купить игрока. А сегодня ситуация изменилась [с улучшением игры Войцеха Щесны и Лукаша Фабиански].

Ты должен мыслить широко и быть скромным, но также решительным, когда у тебя есть убеждения. Нас волнуют другие мнения, но в конечном итоге ты должен принимать решения. Лично я стараюсь делать то, что правильно для этого клуба, когда я принимаю решение.    

Я прислушиваюсь к мнениям людей, конечно, но если я глубоко поддерживаю какое-то решение, тогда я принимаю его. Иногда это противоречиво. Я не думаю, что я знаю все о футболе, однако у меня обширный опыт».

P.S. Мне кажется, судить Венгера трудно и по его словам, и по ожиданиям болельщиков.

Я допускаю мысль, что реальная цель Венгера сейчас и в недавние годы – это не чемпионство и не титулы, а пребывание в четверке лучших и, соответственно, в Лиге Чемпионов.

Возможно, с такой точки зрения Венгер действует вполне рационально и идет на приемлемые риски.

Может быть, и вправду Пак Чу Юн – это подмена скорее для Джоэла Кэмпбелла, а не для Бендтнера. (Про переход Бендтнера пока версии не кажутся правдоподобными.)

Может быть, замена Сеска и Насри и не планируется. Футболистов уровня Сеска мало. И стоят они дорого, если вообще продаются.

Возможно, Венгер рассчитывает на забивной талант РВП, на скорость и хитрость Уолкотта и Жервиньо (на флангах, а то и по всей передней линии); на проблески креатива в полузащите (Уилшир, Рэмси, Росицки, Миячи, Аршавин); на латание линии защиты.    

Посмотрим, что изменится в ближайшие дни до 31 августа.

Интересные вопросы – сколько все-таки реально денег на трансферы сейчас?

И – если громкие подписания не состоятся – хвалит ли слегка измененного нынешнего состава, чтобы уйти от жесткой борьбы с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» за четвертую строчку?     

Другие темы в блоге «Arsenal Today»:

Эден Азар - вся правда о переходе

"Арсенал" - "МЮ": Как это было?

Бегущая строка. 26.08.2011. Новости команды