8 мин.

8 причин обратить внимание на Английскую Женскую Супер Лигу

 

Карла Хамфри (Karla Hamphri) “Арсенал Ледис”

instagram.com/carlahumphrey

Карла родом из Лондона, родилась 15 декабря 1996 года. В структуре “Арсенала” с 2006 года, а с этого сезона в обойме первой команды. Играет в полузащите, но может сыграть и в нападении.  Девушка выступала за все возраста сборной Англии, на данный момент вызывается в U-19.

«Игра за “Арсенал” много значит для меня и моей семьи, мы всю жизнь являемся поклонниками Арсенала и играть за клуб, в котором я с восеми лет, была моей мечтой»

Чуть больше увидеть и узнать о Карле можно тут 

 

Кирсти Линнетт (Kirsty Linnett) - “Бирмингем Сити Ледис”

instagram.com/klinne9

Кирсти родилась 24 сентября 1994 года в Лестере, начала заниматься футболом в местном клубе. В 16 лет подписала контракт с “Арсенал Ледис”, с которым дебютировала в Лиге Чемпионов. В 2013 году перешла в “Бирмингем Сити Ледис”, играет в нападении. Представляла все юношеские сборные Англии начиная с U-15, сейчас U-23.

“Я всегда помню что хотела играть в футбол. У меня два старших брата, которые всегда играли, я хотела присоединиться и быть похожей на них. Я влюбилась в игру после этого и не оглядывалась назад”

 

Джорджия Эванс (Georgia Evans) - “Академия Бристоль”

instagram.com/georgiaevans16

Джорджия родилась 16 октября 1995 года в городе Херефорд, начала свое обучение в “Hereford Lads Club”. Присоединилась к “Бристоль” в 2009 году, выступает в центре полузащиты. Играет за сборную Уэльса.

 

Дженна Диар (Jenna Dear) - “Челси Ледис”

instagram.com/jennadear29

Дженна родилась в Лондоне 29 мая 1996 года. Глядя на своего брата решила тоже заняться футболом, для начала это были смешанные команды, после чего присоединилась к центру передового опыта Рединга, а позже к “Челси Ледис”. Дебютировала за основной состав весной 2014 года, играет в полузащите. Представляет сборную Англии до 19 лет.

“Больше всего я люблю ощущение победы, представлять свою страну и играть в основе команды, а так же вдохновлять молодое поколение”.

 

Джемма Боннер (Gemma Bonner) - “Ливерпуль Ледис”

instagram.com/gembon23

13 июля 1991 года, в Лидсе родилась Джемма. Говорят, что девушка начала играть в футбол, как только научилась ходить, а в 8 лет присоединилась к “Лидс Юнайтед”. В январе 2011 года переходит в “Челси”, а уже в ноябре 2012 в “Ливерпуль”, с которым выиграет 2 чемпионских титула. Джемма играет в защите, и носит капитанскую повязку в клубе. Пройдя все этапы юношеских сборных Англии, дослужилась до вызова в основную.

 

Тони  Дагган (Toni Duggan) - “Манчестер Сити Вумен”

instagram.com/toniduggan

Тони родилась Ливерпуле 25 июля 1991 года в Ливерпуле, свою карьеру начала в “Эвертоне”. После нескольких успешных сезонов за “Эвертон”, в 2013 году подписала контракт с “Манчестер Сити”. Может сыграть как на флангах, так и в центре нападения.  В 2012 году Тони дебютировала за главную сборную Англии, где теперь считается игроком основы.

2 гола Тони Дагган вошли в восьмерку лучших по итогам прошедшего сезона

 

Алекс Гринвуд (Alex Greenwood) - “Ноттс Каунти Ледис”

facebook.com/alexgreenwoodofficial

В том же Ливерпуле, 7 сентября 1993 года родилась ещё одна талантливая футболистка по имени Алекс. Через восемь лет девушка присоединяется к академии “Эвертона”, а в августе 2010 дебютирует за основной состав. В 2015 году, к большому разочарованию “Эвертона”, девушка подписывает 2х летний контракт с “Ноттс Каунти”. Алекс выступает на позиции левого защитника и призывается в первую сборную Англии.  Несмотря на то, что девушка играла за “Эвертон”, болеет она за “Ливерпуль”, а кумир у неё Джейми Каррагер.

 

Эмма Келли (Emma Kelly) - “Сандерленд Ледис”

twitter.com/emmakelly1x

Эмми Келли родилась в Ньюкасле 19 лет назад, свою карьеру начала в “Лидс Юнайтед”, а в 2014 году присоединилась к “Сандерленду”. Емма играет в полузащите, но может сыграть и в нападении. В сборной Англии до 17 лет была капитаном, сейчас вызывается в сборную U-19.

 

Как забивают девушки в Англии

Итоги чемпионата для девушек «Арсенала»

Девушки «Арсенала» выигрываю 42 трофей в истории клуба

 

#ALFC #ArsenalLadies