6 мин.

С Днем Рождения, Алекс Скотт!

Алекс Скотт родилась 14 октября 1984 в Лондоне. В структуре Арсенала с 8 лет (с 1992 года), выступает на позиции атакующего крайнего защитника, под 2 номером. Алекс дважды расставалась с Арсеналом - сезон 2004-05 провела в Бирмингеме, а 2009-11 в Бостоне, но каждый раз возвращалась и на данный момент капитан команды. 

Алекс Скотт выступает за сборную Англии с 2004 года, где является вице-капитаном, провела за сборную более 100 матчей. Этим летом Английская сборная заняла 3 место на Чемпионате Мира. Так же принимала участие в Лондонской олимпиаде за сборную Великобритании.

England Women Player Diary: Alex Scott

Алекс выиграла почти все что можно: четырежды Чемпион лиги, дважды обладатель Кубка страны, одного Кубка Лиги и Лиги Чемпионов (забила победный гол). По словам самой Алекс, не хватает только золота Чемпионата мира.

"Я хочу выиграть золотую медаль с Англией. Это единственное, что я не выиграла в моей футбольной карьере. Потом я буду знать, когда буду на пенсии, что достигла всего чего я хотела." 

Alex scott recreates Beyonce's 7/11 video

"Я думаю, как мне повезло играть в футбол каждый день в течение жизни. Я знаю, что люди должны тяжело работать, и они должны делать работу которая им не нравится. Заниматься каждый день тем, что я люблю, просто фантастика. В те дни, когда вы просыпаетесь и идет дождь, вы просто хотите жаловаться об этим, я просто хочу попасть на поле, потому что я знаю, как мне повезло."

фото: instagram.com/alexscott2

"Арсенал Ледис" выходит в финал кубка (там же последний гол Алекс Скотт).

#ALFC #ArsenalLadies