4 мин.

Нам исполнилась 1000

1

Привет, читатель!

В нашем самом уютном в мире бложике мы решили и праздник отметить самым наиуютнейшим образом, а именно подгадать так, чтобы 1000-ый пост ровно совпал с пятилетием. У нас получилось. И в этом нет ничего удивительного, ведь у нас получается всё, за что бы мы ни брались.

А всё благодаря нашим авторам. Более пятидесяти человек в разное время сделали хотя бы один пост. Конечно же, мы всегда открыты для новых талантливых авторов. Пишите нам, не стесняйтесь. А пока давайте вспомним героев пятилетки.

герои

За такой промежуток времени у нас образовалось определённое ядро авторов. И это логично. Мы бы просто не смогли собрать под свои знамёна более 6000 тысяч читателей, если бы не эти люди:

самые героические герои

Рейтинги, плюсики, лойсы, классы. Ведь всё делается именно ради них! Мы просто не могли не опубликовать эти чарты:

фап фап фап
жолч

Нас часто упрекают в излишней литературности наших текстов и отсутствии статистических выкладок. Мы решили исправиться!

статстика

Пять лет. Долгий срок. За время многое случилось:

срок

Самое время дать слово отцу-основателю. Слово Володуру:

Пять лет?! Тысяча постов?!

А что — круто! Хотя, признаться честно, всё начиналось с чистого володурства, о чем как бы и мой никнейм прозрачно намекает. Был такой период — длительные проблемы с позвоночником. Масса ничем не занятого времени, окромя грустных-прегрустных мыслей. Ну, вот для бодрячка и начал. Глянул сейчас свои первые посты. Ха, каким же круглым гуннерчайником я был тогда! Но пар выпускал исправно...

Потом появился спортивный азарт — прорваться в блогоизбранную элиту. Ну, или посидеть где-нибудь рядышком. Тем паче появился нешуточный интерес к команде, и я этот интерес стал жадно удовлетворять. И через несколько месяцев был уже очень даже ничего, практически уже гуннер. Так что к спортивной составляющей прибавилось желание поделиться найденной инфой с другими, которое вскоре стало довлеющей мотивацией.

Вести блог совсем без читателей — это очень смахивало на онанизм, но они, эти самые читатели, стали потихоньку появляться, к вящему моему облегчению.

Тянул в одиночку где-то с полгода. Я понимал, что для развития блога нужны авторы, и первым из авторов появился, нет — присоединился, db10v.Потом потихоньку нашлись (жаль, кто-то потом и потерялся) Phil-gunner, oberon, Mr Andy, uropb53 (Игорь, где ты? Отзовись, если можешь, наш профессор). И пошло-поехало. Даже незабвенная inotora начинала свою канонирскую деятельность на спортс.ру именно у нас.

Что касается нашего достославного Sebastian Roberto Pereira, то у меня сложилось стойкое ощущение, что он был рядом со мной изначально. Именно он буквально окрылил, переслав в подарок мне, никому не известному блогеру — фирменную арсенальскую футболку с №23 (да-да-да, вы правильно подумали!).

Именно Роб стал сначала лицом нашего блога, а потом и головой, когда я взял пару лет назад так затянувшийся творческий отпуск. Спасибо ему за это. И спасибо всем ребятам, кто тянул и тянет добровольную лямку ленты нашего блога. Пусть эта лента им всем станет орденской.

Роль же места, откуда, кроме ног, всё и выросло, или яиц, без которых ничего бы и не было, меня ничуть не смущает и не тяготит. Тем паче, что попытаюсь потихоньку вернуться. И будем надеяться на то, что, как показывает опыт Арсенала, с яйцами-то оно и не всегда хуже.

Ах, да - сурьезная дата, а я ни словом о философии. Так вот, она предполагала мультимедийность блога. Не всегда по разным причинам это удавалось соблюсти, но мы старались.

Ну и, веха вехой, а в будущее тоже заглянуть не грех — думаю, что там будет еще больше футбола от Арсенала, как в лучших из тысячи постов нашего блога, ретроспективу которых настало, думаю, время предъявить дюже прибавившему в численности читателю. Может этим и займусь. И в регулярности тоже надо прибавить. Она ведь, регулярность эта, в нашем деле так же важна, как и в супружеской жизни — а то, неровен час, свалит читатель налево...

Ну, дык, будем жить дальше?

А как же!

гифка