Королевская охота?

ArtieFinnegan: Если кто не в курсе, в Чемпионате Англии сейчас в самом разгаре Boxing Week: уникальный период, который, несмотря на название, длится обычно около двух недель. За это время команды играют по 3-4 тура, чтобы поскорей открыть трансферное окно и дать усталым футболистам сделать паузу, а иногда даже и твикс скушать – не у всех ведь нервы стальные, кто-то и четверти сезона без сладкого не выдерживает.

Любая команда особенно стремится набрать в этот период как можно больше очков. Во многом и поэтому вояж «волков» на «Эмирейтс» в рамках 18 тура АПЛ грозит стать настоящей охотой: «канониры», после исключительно провального старта, ныне во главе с раззабивавшимся не на шутку Робином ван Перси снова представляют серьезную опасность для любого клуба и полны решимости набрать в оставшихся двух матчах новогоднего футбольного карнавала максимум очков. При этом подопечные Мика МакКарти в последних 6 играх взяли лишь 4 очка. Кроме того, совсем недавно выбыл из строя главный «мотор» оранжево-черных - главное приобретение лета - полузащитник Джейми О′Хара.

Конечно, мало кто нынче решится поставить на победу «волков» сколь-нибудь серьезную сумму. Однако те, кто рискнет, очень хорошо знают: загнанный зверь опасен вдвойне. Стивен Флетчер оправился от травмы и находится в полной боевой готовности, Сильвен Ибэнкс-Блейк был очень активен и показал свое голевое чутье, в одно касание отправив мяч в ворота «Норвича» в последнем матче на "Молинью". Кажется, Роджер Джонсон по-тихоньку тоже возращается на уровень начала сезона. Вероятней всего, проблемы в центре полузащиты снова будет призван решать опытный серб Ненад Мильяш. Кроме того, следует ожидать яркого выступления Мэтью Джарвиса: "канониры" сейчас выступают с линией обороны, целиком составленной из номинальных центр-бэков, что не может не быть на руку быстрому и техничному вингеру.

Но, с каким бы счетом ни закончилась эта встреча, можно быть уверенным, что смотреть её будет интересно: самая нестабильная команда-гранд (победа над "Челси", но поражение от "Блэкберна") и самая нестабильная команда-аутсайдер, в прошлом сезоне удало и бравурно бившая «Манчестер Сити», «Ливерпуль» , «Чесли» и «Манчестер Юнайтед», (и чудом спасшаяся от вылета в «Чемпионшип» на 87 минуте заключительного тура) определённо способны преподнести нам сюрприз.

Конечно мне, как болельщику обоих клубов сразу, хотелось бы победы "Арсенала", по очень простой причине: для достижения успеха в этом сезоне "канонирам" обыгрывать "волков" следует обязательно, а "Вулверхэмптону", чтобы не вылететь в "Чемпионшип" и ещё целый год радовать своей разудалой игрой - совсем не требуется. Что из этого получится - посмотрим.

Sebastian Roberto Pereira: Мне тоже этого хочется, Арти. У нас после дисквалификации возвращается в строй Алекс Сонг, а это значит, что игра в центре поля будет значительно лучше, чем в прошлом матче.

Не смотря на то, что на нашем правом фланге защиты будет пятая (!!!) опция - Франсис Кокелен (это после Санья, Дженкинсона, Косьельни и Джуру), я, в общем, не очень опасаюсь за наш правый край. Несмотря на то, что в матче с Астон Виллой левый вингер бирмингемцев Шарль Н`Зогбия здорово потрепал Франсиса, мне кажется, что в целом француз на краю защиты выглядит лучше Джуру. По крайней мере, этот парень знает, как подключиться к атаке. Искренне надеюсь, что он не покинет команду в январе, уйдя в аренду, а станет полноценным игроком обоймы.

На месте недавнего именинника Рэмзи хотелось бы видеть героя последнего матча - Йосси Бенаюна, однако, боюсь, что Арсен вновь даст шанс валлийцу.

Жду от матча открытой игры, и, понятное дело, победы Арсенала, тем более, что текущий тур для нас складывается очень удачно - и Челси, и Ливерпуль потеряли очки, а значит, в случае победы, мы можем закрепиться на четвертом месте. Ждем предновогоднего подарка от шпор )

Volodur: Чего я жду от этого матча? Конечно же победы Арсенала в первую очередь. Во вторую же - начало планомерной ротации состава. Хотелось бы, чтобы Ремзи посидел на лавочке, а в старте вышел Томаш Росицки. Да и Жервиньо пора настала передохнуть, его вполне успешно могут заменить Бенаюн или Аршавин.

Почему хочу Росицки? Дело в том, что при выходе Томаша у Арсенала идет немного другая игра - он лучше способен разгонять атаку, а не только много бегать сам, в отличии от Аарона. Ремзи неплох при вертикальных атаках. Но много ли их будет в предстоящем матче с Волками, да на своем поле? А в позиционном нападении Роси будет намного полезнее.

По той же причине ( необходимость играть преимущественно в позиционном нападении ) предпочел бы видеть Бенаюна или Аршавина, способных хорошо играть в интересный, остроумный пас, вместо Жервиньо, или даже Тео.

По травмам новостей нет. То есть, кто болел - продолжает болеть, кто был здоров - таковым и остается. Заострю внимание только на том, что у Сонга дисквалификация закончилась, и он будет играть.