2 мин.

Эпизод #10. Этюд в бордовых тонах

Арсенал vs Бернли

Несколько сезонов назад, замечательный человек и не очень удачный тренер Иан Холлоуэй, который вывел в элиту скромный Блекпул, сказал: "Даже если мы проиграем все игры в АПЛ, это будет огромное достижение для такого скромного клуба как Блекпул". Это утверждение в полной мере подходит и для Бернли. Бордовые, самая слабая команда АПЛ нынешнего созыва как по подбору игроков, как по финансам, так и по игре. Блекпул тогда вылетел, но крови попортил своим соперникам много. Бернли  тоже пытается быть непростым соперником, но пока это единственная команда с нулем в графе побед, и есть все предпосылки, что так и останется после отчетной игры.

Игры с таким соперником - хороший повод для тренера проверить свой ближайший резерв, а в нашем травмированном состоянии это просто необходимо, даже несмотря на то, что всю неделю мы отдыхали. Поэтому я ожидаю увидеть на поле, возможно не в основе, но все-таки: Тео (давно мы его ждем), Росицки (совсем скис ветеран без практики), Кембел (ну где его обкатывать если не здесь?), Белерин (надо, надо давать ему играть).

Что ждать от игры с таким соперником? Они конечно будут пытаться парковать автобус, куда ж без него, но уровень этого автобуса будет явно не люксовый, поэтому тут все от нас зависит. Забьем быстрый гол - все закончится разгромом и экономией сил, не сможем вскрыть быстро их оборону - будем долго мучиться, устанем, забьем где-то в середине второго тайма и будем доигрывать.

Чего нам стоит опасаться? В первую очередь стандартов, причем не потому, что Бордовые так сильны в их исполнении, а потому что мы откровенно не блещем при их отражении. Судите сами: Косельни нет, Жиру нет, Артета под вопросом, Белерин и Монреаль не самые надежные парни при стандартах. Будут еще контратаки, но учитывая то, что мы плотно займем центр поля, выходы в контратаку будут сугубо верхом: заброс вперед, а там как повезет. В связи с этим, я подозреваю, что к не самому быстрому, но грамотному Мертезакеру приставят какого-то шустрого ассистента, который должен будет подчищать/страховать при таких забросах, думаю это будет Белерин.

Предположительные составы команд:

Арсенал vs Бернли

P.S. Удачи Арсеналу, хорошей игры тем, кто давно не играл, молодым воспользоваться шансом и без травм.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru