2 мин.

Если в финале сыграют Эвиан и Труа, во Францию не вернусь!

"Я испытываю огромное удовлетворение, но очень трудно быть абсолютно счастливым. У нас не было задачи победить в кубке, наша цель - сохранение места в элите. Я не могу представить наших болельщиков, которые поедут на финал, зная, что мы вылетели во вторую лигу. Мы заслужили эту победу. Было бы неправильно уступить место в финале другой команде после победы над ПСЖ - главный тренер "Эвиана" Паскаль Дюпраз.

"Матча не получилось, мы были бледной копией самих себя. В эпизоде с первым голом мы проявили невероятное безразличие. По пальцам можно пересчитать те моменты, которые мы создали. Я вобще не понимаю как можно проигрывать с таким счётом в полуфинале?" - считает Кристиан Гуркюфф.

"Я открою для себя "Стад де Франс". До сегодняшего момента я там был всего лишь раз, и то в качестве зрителя" - Седрик Камбон.

ааа

"Это гениально. Каких слов вы от меня ещё ждёте? Мы поедем в Париж! Конечно, мы особо на это не рассчитывали, но это так. Надеюсь, эта победа придаст нам уверенности перед матчем с "Ниццей" - Бертран Лаке.

"Сохранение прописки в элите остаётся нашим приоритетом. Мой гол? Да, он не самый красивый, но и н имеет место быть. Я забивал и куда более непривлекательные мячи" - Кевин Бериго.

"Эвиан получил глоток свежего воздуха" - Simon Carraud, Reuters.

@Ihebmbarki Мы в финале!!!

ааа

@alaculotte - "Если в финале сыграют "Труа" и "Эвиан", я не вернусь во Францию и останусь в стране, где есть настоящий футбол".

Обложка от L'equipe

ааа

Разумеется, региональная пресса радовалась чуть больше

ааа

А вот и те 4 гола в ворота молодого Лекомта.

"Не забудьте поблагодарить Фабьена Одара за его идиотскую выходку с Вальбуэна, из-за которой он и пропускал этот матч. Глядя на игру молодого Лекомта..." - Pierre Menès.

"Кубок Франции - это прежде всего людские приключения. Нажиб Буйя, 165 см и 65 кг, у него ещё любительский контракт. Этот тунисец сам написал письмо в "Эвиан", чтобы его пригласили на просмотр. И ему понадобилось 10 минут, чтобы забить" - Swann Borsellino, Sofoot.