4 мин.

11 лучших. Сборная 35-го тура чемпионата Франции

35-й тур

35-й тур Лиги 1 показал нам много блестящих игроков. Среди них можно отметить Даниэля Братена из «Тулузы» или Матье Вальбуэна  и Андре-Пьера Жиньяка из «Марселя». Равно как и потрясающий вход в игру лионского нападающего Бафетимби Гомиса, оставившего след в сердцах зрителей матчем его команды против «Нанси».

Седрик Каррассо (голкипер, «Бордо»)

Все действующие лица матча «Сент-Этьен» - «Бордо» были единодушны: Седрик Каррассо лишил зеленых победы. Кипер жирондинцев весь матч демонстрировал классные выходы, чем компенсировал щедрость своей защиты, чтобы сохранить нулевую ничью. Если вся команда проводит не слишком удачный сезон, то Седрик продолжает быть на уровне. Исходя из этого, его возвращение в сборную Франции было бы вполне заслуженным.

Эйсса Манди (правый латераль, «Реймс»)

Больше выдвинутый вперед, чем обычно, юный латераль шампенуа прекрасно воспользовался разрывами в защите «Аяччо» и постоянно угрожал воротам соперника со своего правого фланга. Чтобы ничего не делать кое-как в своей прекрасной игре, Манди воспользовался передачей Суаре чтобы сравнять счет.

Этьен Капу

Этьен Капу (центральный защитник, «Тулуза»)

Этот француз продолжает быть главным членом эффективной противопожарной службы в своем клубе. Либеро защиты в экспериментальный тройке Алена Казановы, Капу показал, что умеет делать забеги и эффективен в позиционной игре с несколькими интересными стандартами, правда, не приведшими ни к чему. Если «Тулуза» и пропустила 2 мяча, присутствие Капу, вероятно, спасло команду от еще большего количества мячей, побывавших в их сетке.

Энтони Вебер (центральный защитник, «Реймс»)

Уверенность в дуэлях и настоящий авторитет в защите «Реймса». Рядом с Такалфре, менее легким и непринужденным, чем обычно, Вебер прекрасно сумел прихватить Адриана Муту и помешать румыну засверкать в полную силу. Если «Реймс» сейчас находится вне зоны вылета, этим он обязан надежности Энтони Вебера, который показывал стабильность с самого начала сезона.

Фабрис Н’Сакала (левый латераль, «Труа»)

Латераль «Труа» стал одним из открытий чемпионата на своей позиции в этом сезоне. Н’Сакала, которого так и не застали врасплох в субботнем матче против «Эвиана», сочетает в себе защитную трезвость и острые выходы. Коктейль, дополненный другими качествами, продемонстрированными в «Труа», может позволить парням Жана-Марка Фурлана еще верить в удачный исход чемпионата.

Фабрис Н'Сакала

Даниэль Братен (атакующий полузащитник, «Тулуза»)

Норвежец сыграл один из своих лучший матчей за то долгое время, которое он провел в футболке «Тулузы». Помимо двух голевых пасов и забитого мяча, Братен постоянно драконил защиту «Лилля» своими ударами и обескураживающим дриблингом. Фанатам клуба из Города роз, без сомнения, понравилось бы видеть его на этом уровне более часто.

Этьен Дидо (центральный полузащитник, «Тулуза»)

Если Братен был самым заметным на газоне стадиона, то экс-игрок «Ренна» внес значительный вклад в полузащиту. Прекрасно располагающийся при перехватах, Дидо часто организовывал точные забросы мяча вперед. Чтобы предстать во всей красе, он подарил своей команде второй забитый мяч.

Блез Матюиди (центральный полузащитник, «ПСЖ»)

Француз активно поучаствовал в пробуждении своей команды во втором тайме матча против «Валансьена». В виду количественного неравенства, Матюиди пришлось бегать за двоих и не щадить себя на перехватах мяча. Снова незаменимый. 

Блез Матюиди

Матье Вальбуэна (атакующий полузащитник, «Марсель»)

Немного менее резвый в последние недели после многих месяцев на очень высоком уровне, Матье Вальбуэна вновь заблистал со своим «Олимпиком» в матче против «Бастии» в субботу. Непосредственно поучаствовав в двух точных ударах Андре-Пьера Жиньяка, он мог бы закончить с четырьмя или пятью голевыми пасами, если бы его партнеры использовали все предоставленные им возможности.

Бафетимби Гомис (нападающий, «Лион»)

Вышедший в перерыве после травмы Лисандро, Бафетимби Гомис не заставил зрителей долго ждать себя. За 45 минут бывший стефануа продемонстрировал свою мощь и владение мячом в штрафной соперника: два забитых мяча, первый из которых особенно впечатлил точностью технического исполнения.

Андре-Пьер Жиньяк (нападающий, «Марсель»)

Если ему неоднократно не хватало точности, решительный характер Жиньяка в матче против «Бастии» (и вообще на протяжении всего сезона) неоспорим. Именно он своим дублем принес три таких ценных очка «Марселю».

Андре-Пьер Жиньяк

Одиннадцать разочарований тура: Стив Элана («Лилль») – Франк Бериа («Лилль»), Орельен Шеджу («Лилль»), Ахмед Кантари («Брест»), Крис Мавинга («Ренн») – Идрисса Гуйе («Лилль»), Юнес Бельханда («Монпелье»), Аллу Диарра («Ренн») – Жюльен Фобер («Бордо»), Златан Ибрагимович («ПСЖ»), Пьер-Эмерик Обамеянг («Сент-Этьен»)

Football.fr