4 мин.

Вести.eu. 14-15.01.12

 Кевин Килбэйн получил серьёзную травму и не поедет на Евро, Франтишек Смуда считает сборную России фаворитом группы, а Эрик Хамрен мечтает о выходе из группы - блог "Евро-2012" предлагает читателям очередной новостник.

Цитаты:

Давиде Сантон, защитник "Ньюкасла": "У меня все в порядке в Англии. Я постоянно играю и улучшаю свой футбол. Я должен продолжать в том же духе. Хочу использовать любую возможность, чтобы Пранделли заметил меня. Поездка на Евро-2012 – это моя мечта"

Франтишек Смуда, главный тренер сборной Польши: "На таком турнире плохих команд быть не может. В группе есть фаворит – Россия и три крепкие сборные, способные потрепать нервы любому. У вас 5–6 игроков выступают в ЦСКА, столько же – в «Зените». Все, сборная готова! Связки натренированы, все друг друга понимают с полуслова. А у нас базовым клубом считается дортмундская «Боруссия», где играют три поляка. Играем, можно сказать, с чистого листа. Адвокату никуда не надо ездить, все игроки дома. А Погребняка и англичан можно смотреть по телевизору. Из сборной 2008 года нравились все! А любимый игрок – Жирков. Зачем он перешел в Махачкалу? Читал, что там совсем не спокойно! Я бы поехал лучше в Москву. Это город-сказка!"

Эрик Хамрен, главный тренер сборной Швеции: "В нашей группе есть две большие футбольные нации. Нам с Украиной будет одинаково трудно. Англия и Франция являются безусловными фаворитами. Если смотреть реально, они должны выходить из группы. Но я не из тех людей, кто смотрит на вещи только реально. В противном случае, я бы не был тренером. В жизни есть место мечтам"

Главные новости:

 Защитник "Дерби Каунти" Килбэйн пропустит конец сезона и Евро-2012 из-за травмы

34-летний левый защитник "Дерби Каунти" Кевин Килбэйн вынужден будет пропустить остаток сезона и чемпионат Европы из-за травмы. Как сообщает британская пресса, ветеран ирландского футбола, права на которого принадлежат "Халл Сити", будет отправлен на повторную операцию по поводу травмы спины, полученной осенью прошлого года. Отмечается, что футболист может завершить карьеру из-за данного повреждения. Сам Кевин в интервью сказал, что он долго ждал возвращения в финальную стадию турнира, хотел доказать тренеру, что в состоянии играть и выигравать.

Франция и Германия приурочили товарищеский матч к историческому юбилею

Товарищеский матч между сборными Франции и Германии, который должен был состояться в 2014 году, был перенесён на 6 февраля 2013 года. Сделано это было, чтобы приурочить встречу к 50-летнему юбилею подписания Елисейского договора между двумя странами. В результате другой товарищеский матч между сборными Германии и Италии, который должен был состояться в этот же день, перенесён на март 2014 года. Перенесённая игра состоится во Франции. Тогда как в конце февраля сборные Германии и Франции сыграют в Бремене.

Это интересно:

В Польше во время Евро-2012 на 15 % подорожают алкогольные напитки

В польских городах, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года, летом подорожают алкогольные напитки на 15%. Это связано со значительным наплывом иностранных болельщиков в страну и коснётся, прежде всего кафе и ресторанов.  Сообщается, что увеличение цен будет наблюдаться по мере близости территорий к объектам Евро-2012 – стадионам или фан-зонам.

Певица стала послом Евро-2012 в Китае

Исполком УЕФА представил посла Евро-2012 в Китае и компанию, уполномоченную обслуживать на предстоящем футбольном Евро-2012 болельщиков из КНР. Послом стала известная у себя в стране певица, народная артистка Тань Цзин. Причем местная знаменитость стала первым подобным уполномоченным УЕФА в Азии, а также единственным послом из сферы искусства, официально избранным Союзом европейских футбольных ассоциаций Тань Цзин вместе с президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой, чемпионами мира по боксу братьями Виталием и Владимиром Кличко, победителем Лиги Чемпионов УЕФА Андреем Шевченко и другими спортивными звездами примут участие в ряде мероприятий в Китае и за рубежом, чтобы познакомить жителей разных стран с Евро -2012.