Лечебница Аркхем
Блог

«Ему придется отвечать за каждое слово в адрес моих дорогих племянников». Кто против Емельяненко

Им не понравились слова Емельяненко о детских боях в Чечне.

Абубакар Вагаев (чеченский боец смешанных единоборств, чемпион и призер чемпионатов России, Европы и мира по кикбоксингу):

«Федор Емельяненко! Твое время прошло, смирись и не пытайся нас контролировать. Ты потерял последнюю каплю уважения к себе, после своего гнилого хода. Это было подло и не по-мужски. Ты опустился в наших глазах. Петух».

Ушуков Беслан (чеченский боец смешанных единоборств, обладатель Кубка мира по кикбоксингу):

«Ты шут гороховый. Мальчик для битья! Тебя что, зависть душит?! Сходи к врачу проверить зрение, увидишь, что это было детское показательное шоу! Петух!!!»

Абузайд Висмурадов (президент бойцовского клуба «Ахмат»):

«Эти противостояния носили, повторюсь, ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ характер, чтобы популизировать мма у нас в республике. Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. Но почему-то Федору Емельяненко это не понравилось. Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?

Может его гложет зависть, потому что Grand-Prix Akhmat 2016 Final многими признан лучшим турниром в истории российского мма, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо.

Я ответственно заявляю, на своем турнире мы проводим и будем проводить поединки, которые посчитаем нужными. Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать. Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, тогда и продолжим разговор».

Игорь Лебедев (депутат Госдумы РФ):

«Я не вижу в этом ничего такого уже страшного. Смешанные единоборства – это такой же спорт, как футбол, хоккей, плавание и другие. Ни у кого же не возникает вопросов, если маленькие девочки выступают в художественной гимнастике. И физические нагрузки у детей в этих видах спорта ничуть не меньше, чем в смешанных единоборствах. Если вы тут имеете в виду кровь и драку, то это спорт. Посмотрите, в боксе недавно спортсмен умер. В общем, ничего в этом страшного нет».

Арам Габрелянов (глава холдинга News Media):

«Весь этот пост Емельяненко, который он написал про детские бои без правил в Грозном – это сплошное лицемерие.Если бы Рамзан не выставил на бой своих сыновей, а смотрел на другие бои – еще хоть как то можно было бы сказать слово в адрес Рамзана. Еще, мне нравится, что Емельяненко такой из себя весь праведник и так рьяно бросился защищать спорт и писать в инстаграм. Но я не видел ни одного его поста, когда его брат избивал девушек и под кайфом нападал на журналистов «Лайфа». Если уж праведник, то праведник во всем.

Разная страна – разные традиции! Из детей в Грозном никто не пострадал, да и не мог пострадать. Такие традиции!».

Хабиб Нурмагомедов (боец UFC)

«В бойцовском мире пошел резкий резонанс, после того как Фёдор раскритиковал Турнир #Ахмат потому что там провели детские бои, я хотел бы поделиться своими мыслями и мнением:

Во-первых, я считаю, что детско-юношеский спорт в стране очень важен и нужно его развивать и поддерживать не хуже, чем взрослых, а среди детей ММА сейчас очень популярно, и залы у нас в стране полны детьми, которые стремятся и мечтают выступать по ММА, именно по ММА, а не по другим видам спорта. И то, что показали по #МатчТВ, как соревнуются дети, я считаю, очень хорошо. И не могу понять, почему Федор – фигура немаленькая в стране, если беспокоится насчет детей, ни разу не высказался насчет того, что у нас на центральных каналах показывают всякие «Дом 2», «Универ» и т.д., где сплошной разврат, что может быть хуже этого, когда постоянно крутят по телеку разврат и наши дети смотрят это, ведь это влияет на них.

А Рамзан Кадыров постоянно организовывает спортивные турниры в Чечне, где соревнуются и выступают атлеты со всей России, не только по ММА, но и по очень многим видам спорта, как ни крути и кто бы что ни говорил, покажите хоть одного главу Республики, кто больше развивает и болеет за спорт, чем Глава Чечни, я такого не знаю.

И еще хочу сказать, что мой Отец на всех молодежных и взрослых турнирах, которые он организовывает, всегда делает детские бои, и по этой методике он вырастил более 20 чемпионов мира по разным видам единоборств, и воспитал с детских лет, и вырастил очень много профессиональных бойцов ММА, четыре из которых подписали контракт с UFC.

Может, Федору стоит поменять свое мнение, но как бы то ни было, я уверен, что сотни тысяч мальчишек сидя у телеэкранов и смотря на них, мечтали бы оказаться на месте этих молодых бойцов в ту ночь и выступать на центральном телевидении и радовать своих родителей».

Хусейн Халиев (чеченский боец смешанных единоборств, 8-кратный чемпион России по смешанным единоборствам)

Федор Емельяненко! Ваше возмущение по поводу показательных выступлений на турнире по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat детей в возрасте до 12 лет, вызывает негодование. Бои с участием детей проходили под соответствующим присмотром как рефери, судей и непосредственно родителей участников турнира. Все прекрасно знают какое отдельное внимание уделяет Глава Республики Герой России Рамзан Кадыров развитию именно детско — юношеского спорта в любом его направлении. Вы человек, некогда стоящий у истоков формирования союза смешанных единоборств в России, должны были поддержать этих мальчишек в их стремлении к победе, а не создавать себе дешёвый пиар. Ваше возращение в октагон оказалось провальным. Вы никак человек, никак спортсмен не смогли признать своё поражение и лишь благодаря вашим прошлым заслугам «победу» присудили вам. Эти мальчишки – будущее смешанных единоборств мирового уровня».

Известный боец ММА Сергей Харитонов:

«А чего тут такого? Это тоже вид спорта. Я, конечно, не видел эти соревнования, но внес бы коррективы, добавив какую-то экипировку. В общем – ничего такого, но я бы добавил экипировку, чтобы дети все-таки были защищены.

Что касается слов Емельяненко, то у каждого есть свое мнение. Лично я ничего страшного в этом не вижу, но если дети раньше начнут заниматься этим спортом, то к 14-15 годам станут профессионалами в этом виде спорта, а к 20 – готовыми чемпионами мира».

Джефф Монсон (американский боец смешанных единоборств):

«Не согласен с Емельяненко. Дети учатся в ММА уважению, дисциплине и уверенности в себе, они не будут драться на улицах».

Адам Делимханов (депутат Госдумы):

«Мне представляется довольно странным слышать подобные слова из уст человека, чей моральный, этический и профессиональный образ вызывает глубочайшие сомнения. Тот факт, что порядочность и совесть никак не вписываются в рамки восприятия Феди, для нас стал абсолютно очевидным тогда, когда судьи из возглавляемого им продажного ведомства нагло, гнусным образом отняли заслуженную победу у бразильского бойца Фабио Мальдонадо.

Федя, хорошо запомни наш телефонный разговор. Кидая трубку, у тебя не хватило духа нормально поговорить как мужчина, – это показатель твоей трусости. В заключении отмечу, кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих племянников».

Фото: instagram.com/abubakar_vagaev_95; instagram.com/ushukov_beslan_k356ra_; instagram.com/vismuradov_95_; instagram.com/khabib_nurmagomedov; instagram.com/khusein.khaliev; instagram.com/jeffmonsonmma; vk.com/sergei_kharitonov; twitter.com/Russian1972instagram.com/delimkhanov95 

1299 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Самое забавное это конечно когда тебе говорят:

-Дети должны выступать в соответствующей экипировке

-Ты Петух!

-Так все таки, почему они не были в шлемах?

-Ты мальдонаде вообще продул в последнем бою!

-И все же, где экипировка?

-Мы здаровый образ жизни несем! Когда мелкие дети дубасят привезенных им других детей это отличный пример, все должны так делать! А ты петух!
+2082
-5
+2077
Правильнее назвать пост "Как отреагировала стая кадыровских шакалов..", они не весь мир нашего ММА
+2024
-8
+2016
Рамзан сказал: "ФАС!".

Интересно, что было бы, если Путин раскритиковал детский ММА. Вообще детский ММА звучит нездорово. Федор - прав.
+1443
-6
+1437
Из горцев ,только Хабиб реально с уважение решил подискутировать. Ну и Монсон.

Остальные даже мизинца Федора не стоят, а качают права и хамят Легенде!

Сразу стало видно, кто воспитан, а кто еще и колесо не изобрел.
+1128
-11
+1117
Я одного не понимаю: Федор ОЧЕНЬ корректно выразил свою точку зрения, так почему в ответ его нужно оскорблять и пытаться унизить?

Плюс у меня большие сомнения, что они смогут сказать ему то же самое в лицо.
+984
-5
+979
Петух - подпись?
+964
-2
+962
Голодные до крови шакалы накинулись на старого медведя. Именно так я вижу эту ситуацию.
+827
-5
+822
Что за воспитание?! Разве кавказец позволит себе назвать старшего петухом?!
+743
0
+743
Вот же зверье.
+667
-9
+658
ВСЕ ЭТИ ПЕТУХИ ЧЕЧЕНСКИЕ И МИЗИНЦА ЕМЕЛЬЯНЕНКО НЕ СТОЯТ.КЛОУНЫ БОРОДАТЫЕ!!
+457
-2
+455
так все же, как отреагировал МИР или как отреагировали чечены плюс Монсон?
+374
-1
+373
Безусловно, плохой (неудачный, ужасный, провальный, ужасный, как угодно) бой Федора с Мальдонадо - это аргумент в споре о допустимом возрасте выступлений в ММА. Безусловно, люди, публично использующие слово "петух" - это пример для всех мальчишек, которые - и далее по тексту, в отличие от перманентно вежливого и корректного Федора. Безусловно, "дом 2" и показательные детские бои по Матч ТВ - это вещи, стоящие в прямой зависимости друг от друга (хотя в целом Хабиб, как уже отмечали, на общем фоне выглядит просто образцовым участником дискуссии). Безусловно, дешевый пиар - это аргументированное замечание (дискуссионное, не неоспоримое), а не ответ на это замечание, где до кучи зачем-то упоминается о том, как развивается спорт в Чечне и что Рамзан Кадыров - Герой России.

Полемика, одним словом)
+348
0
+348
абубакар обязан ответит за петуха, это не просто оскорбление, это вызов!
+339
-1
+338
Чеченцы отличные борцы. Думаю с этим не поспоришь. Они с детства учат детей ни математике, ни физике, а драться. Сколько среди чеченцев 100 бальников по ЕГЭ? Победителей олимпиад?

У них мировоззрение другое. Поэтому объяснить чеченцу в, к примеру, Москве, что его поведение неприличное невозможно. Сразу лезут в драку. Потому что умеют. Потому что ничего другого не умеют. Не все, конечно, но большинство. Ведь этому обучают с детства.

Я считаю, что Емельяненко прав. Хочешь заниматься спортом, пожалуйста. Есть греко-римская борьба, дзюдо и т.д.

ММА это все-таки жесткий, где-то даже жестокий спорт. Пусть он будет, только для взрослых.
+327
-3
+324
чечены они и в африки чечены, только толпой и только на одного, а мозгов своих как не было так и нет)) давайте отфигачим своих детей чтобы они выросли крутыми бойцами/инвалидами, начхать на все правила и меры безопастности
+260
-2
+258
Мнения конечно могут быть разными, но вот грубить и оскорблять Фёдора это конечно же лишнее и не нужно было так высказываться! Как ни крути, а Фёдор легенда и это навсегда.

Итак, Фёдор Емельяненко - кто он такой?

Владимир Путин, Президент Российской Федерации: "Он выиграл не только благодаря мышцам и реакции - залогом его успеха стал характер, который у Федора как у настоящего русского богатыря".

Джон Джонс, Бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе и самый молодой чемпион за всю историю этой организации: "Уважаю ли я Федора? Да... Да, конечно. Только сумасшедший может не уважать Федора Емельяненко"

Жозе Альдо, чемпион WEC и временный чемпион UFC в полулегком весе: "Номер один в списке величайших – Федор Емельяненко".

Джош Гросс, журналист ESPN: "Федор Емельяненко - лучший боец, которого я когда-либо видел."

Тим Сильвия, бывший двукратный чемпион UFC в тяжелом весе: "Фёдор - это не человек. Он определённо лучший боец мира"

Чак Норрис, чемпион мира по каратэ в полутяжёлом весе в течение семи лет, легендарный актер: "Фёдор - самый лучший и великий боец за всю историю боевых искусств"

Майк Тайсон, абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории среди профессионалов: "Федор Емельяненко — мой самый любимый боец ММА всех времен."

Александр Поветкин, российский боксёр супертяжеловес : "Все его знают и все гордятся этим. Он умеет себя контролировать, умеет настраивать и главное — у него есть характер, он никогда не сдается".

Ронда Роузи, американский боец ММА, первая чемпионка UFC, одна из лучших бойцов MMA в мировом рейтинге вне весовых категорий: "Я стараюсь подражать Федору во всем. Я специально хочу копировать его как можно больше. Я люблю его."

Оскар де ла Хойя, Олимпийский чемпион 1992 года, чемпион мира во второй, лёгкой, первой полусредней, полусредней, первой средней и средней весовых категориях: "Емельяненко по праву считается лучшим бойцом на планете".

Николай Валуев, депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA: "Таких, как Федор — просто нет. Я уверен, что силы ему дает родная земля. Он никогда не сможет потеряться в истории — человек-эпоха".

Этих мнений хватит или еще добавить?
+257
0
+257
Всякие Хусейны и прочие олиевы в очередной раз свою гнилую душонку показали.
+212
-5
+207
Хабиб круто высказался, я с ним согласен и с Федором тоже, по каратэ и другим видам спорта проводятся соревнования чем хуже ММА, я не знаю ограничить правила, и шлемы одеть. Остальные представители чеченской диаспоры просто не имеют ума что-то говорить адекватное, им только овец жарить в ауле хватает интеллекта.
+176
-3
+173
Список редких ушлепков. Бородатые мартышки , отбитые коммунисты , кукарекающие нохчи...вот это спец отлов
+165
-1
+164
Что за цирк?;-( Что за клоуны?;-( И то, что некоторые позволяют себе ТАКОЕ (петух, поражение/позор и пр.) говорить, свидетельствует лишь о том, что им это позволили, а еще хуже, дали добро(((

Всегда ценил и буду ценить умение четко и аргументированно выразить свою позицию, с доводами, примерами, без оскорблений, истерик, чего-то лишнего, только факты. Емельяненко озвучил свою позицию, аргументированно, с ней можно соглашаться, можно не соглашаться... Но если ты НЕ согласен, умей грамотно ответить, опровергнуть, прдумай сначала, взвесь и не пались перед всей страной, что ты быдло, глупо же...

Мне кажется, может я ошибаюсь, но Емельяненко всегда был образцом порядочности, правильности, скромности, уважительности как к сопернику, так и вообще к людям (поправьте меня, если я чего не знаю). Сколько раз В.В. влезал в эфир, другой спортсмен уже 1000 раз бы наобнимался, распиарился и пр. У Федора другие приоритеты, понятия о морали и порядочности. Эти же клоуны, которые сейчас позволяют себе ТАКОЕ говорить, оскорблять "петухом", зачем-то вспоминать неродивого брата ("в семье не без урода"((), зачем-то размусоливать обидные бои/поражения и т.п. эти же... вчера преклонялись, ставили в пример, гордились Федором и в одно мгновение превратились в "шайку обезумевших от голода шакалят, накинувшихся на раненого медведя. Накинувшихся шайкой и поочередно покусывающих "Петух!", "Мальдонадо", "Петух!!!"

Я сам КАВКАЗЕЦ и считаю это недопустимым, позорным, мерзким, это ОЧЕНЬ некрасиво((( Где уважение к старшему?! Где уважение к Легенде?! К тому, перед кем приклонялся... Никто не просит их соглашаться с Федором. Просто нужно уметь вести себя как МУЖЧИНА!!! ...а не как "петух"...
+164
0
+164
Я пропустил заявление по этому поводу вновь назначенного детского омбудсмена. Насколько гневно она обрушилась на нарушителей прав детей, не подскажите?
+148
-3
+145
Хочу бой: Абубакар против Феди)) Проигравший кукарекает)
+121
-1
+120
По-моему люди не совсем понимают суть проблемы и негодования... Да пусть бьются и соревнуются по правилам ММА, кто против-то? Но это ДЕТИ?! В боксе детском никто не выставляет 10-летних пацанов драться без шлемов и щитков. Да в любом другом виде спорта ударом никто и никогда не выставит детей без защиты. Это дети! Бои ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ? Тогда почему бои заканчиваются РЕАЛЬНЫМИ НОКАУТАМИ?

А "люди", которые вместо того, что отвечать на конкретные вопросы касательно детских выступлений, начинают кричать о зависти, каких-то боях, федерациях, ты кто так и т.д. - это просто пробитые ослы, мнение которых вообще никому не интересно. Человек, умный человек, будет конструктивно разговаривать о проблеме, а не кидаться грязными словами в чей-то адрес.
+115
0
+115
Ладно хрен с кадыровцами, там псы Рамзана, хозяин их кормит, поит, машины дарит, не будь его простой народ Чечни сам их на виллы поставит. Но что там несет Харитонов и клоун Монсон?? Федор писал что дети должны выступать в защитных шлемах!!! Вот это просто беспредел ребят, кто-то должен их ставить на место. А те м**даки которые его петухом называют, пускай на ринг выдут мы посмотрим кто петух, тем более это же так по кавказски 1 на 1 ептить.

P.S. Чего молчат остальные бойцы России?? Бояться ? Тьфу б***
+111
0
+111
Арам Габрелянов, который так беспокоится о моральных устоях Федора, и так рьяно обвиняет его в лицимерии, пеняя на брата, мог бы заметить, что АЕ сейчас сидит после покзательного процесса, в который Федор никак не вмешивался.
+102
-1
+101
Вот реально хотелось бы услышать комментарии: 1) Детского омбудсмена

2) Милонова

3) Мизулиной

4) Самое главное офицеров России

Т.е всех тех , кто так беспокоится о наших детях
+89
-1
+88
вот слова Саида Нурмагомедова... Ну что это умный человек? Вместо того, чтобы высказать адекватное мнение по этому вопросу, он выдает очень весомое и конструктивное: "Позор тебе! Я думал ты за ММА! Ахмат сила!"... Ощущение, что эти слова сказал 15-летний подросток, который понятия не имеет, что такое диалог, и что доказать свою точку зрения можно иными словами кроме как "Ахмат сила!"
+78
0
+78
А бой то был естественно далеко не обычный, раз победа досталась понятно кому и прошел точно по принципу матчей wininside.ru и не стоит удивляться и уж точно знаю когда такие принципы действуют.
+77
-3
+74
Что характерно, все петухи в финале своих тирад добросовестно подписались.
+71
0
+71
и почему многие бородатые товарищи зациклены на петухах? Это риторически, можно не отвечать

И отдельно про товарища Габрилянова хочется высказаться. "Еще, мне нравится, что Емельяненко такой из себя весь праведник и так рьяно бросился защищать спорт и писать в инстаграм. Но я не видел ни одного его поста, когда его брат избивал девушек и под кайфом нападал на журналистов «Лайфа». Если уж праведник, то праведник во всем". (с). Чтож, если ты такой прям праведник, то как же не вспомнить как Рамзанчик по горам с автоматом бегал и 18-летних парней убивал. Ну не лицемер ли? Это тоже риторически, можно не отвечать

По делу только Хабиб Нурмагомедов написал. Четко и аргументировано, респект
+63
0
+63
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий