3 мин.

Игроки «Аризоны», от которых следует ожидать прорыва в предстоящем сезоне

«Аризона» входит в новый сезон с новым названием клуба и рядом изменений в составе. Команду покинули Радим Врбата, Томас Грайсс, Тим Кеннеди, был выкуплен контракт Майка Рибейро. Не стали продлевать контракты с форвардами Полом Биссоннеттом, Брэндоном Йипом, Джеффом Халперном и защитником Дереком Моррисом. В команду пришли форварды Сэм Ганье, Джо Витале и Би Джей Кромбин и голкипер Деван Дубник, которому предстоит стать бэкапом Майка Смита. Кандидатами на повышение являются форварды Макс Доми, Хенрик Самуэльссон, Лукас Лессио и защитник Брэндон Гормли, хорошие шансы начать сезон 2014-2015 в основе имеет Брендан Перлини, выбранный в 1 раунде драфта 2014. Сможет ли «Аризона» побороться за выход в плей-офф предстоящего сезона, будет зависеть от ряда игроков. Давайте ниже обсудим, от кого конкретно.

Сэм Ганье

Центрфорвард Сэм Ганье был дважды обменян за один день - сначала «Эдмонтон» обменял его в «Тампу-Бэй» на Тедди Перселла, а затем его и Би Джея Кромбина «молнии» обменяли на выбор в 6 раунде драфта, к тому же, «Тампу-Бэй» будет выплачивать часть зарплаты Ганье, словом, на мешок шайб, как мне кажется, но на самом деле, каков будет этот обмен - покажет время. Сэму всего 24 года и он уже успел набрать в НХЛ 295 очков. Когда-то он набирал 8 очков в матче с «Чикаго»! Ганье вполне по силам стать центром уровня топ-6 в «Аризоне». Также ему необходимо улучшить свою игру в обороне. Сам Ганье отмечал, что рад обмену и смене обстановки. Его появление в составе «Аризоны» должно добавить атаке «койотов» скорости и азарта.

Брендан Перлини

Я долго думал, следует ли включать Брендана Перлини в перечень этих игроков. Однако считаю, что парню вполне по силам заиграть в НХЛ. После трех лет игры в OHL, Перлини здорово вырос и прибавил. Конечно же, ряд его навыков требуют доработки, но парень продолжает работать над собой. Его наставником в «Аризоне» будет вожак «койотов» Шейн Доун, у которого, безусловно, молодому дарованию будет чему научиться. О перспективах Брендана Перлини также читайте здесь и здесь.

Кит Йэндл

Кит Йэндл является одним из лидеров «Аризоны» уже несколько лет. Он выработал свою систему игры и хорош в большинстве. Йэндл проводит на льду в среднем на льду 25 и более минут. Весьма успешный игрок франшизы, Йэндл может принести вклад в команду как на льду, так и вне пределов площадки.

Оливер Экман-Ларссон

Про этого защитника уже многое было сказано ранее. Оливеру всего 23 года, но он уже успел провести в лиге 258 матчей, в которых набрал 111 (32+79) очков. Швед является именно тем игроком, вокруг которого выстроится франшиза «Аризоны» в будущем. В него верят в «Аризоне» и с ним связывают большие надежды. В будущем имеет все шансы бороться за Норрис Трофи.

Миккель Бедкер

24-летний датчанин неплохо провел предыдущий сезон, где в 82 матчах набрал 51 (19+32) очкo. Следующий год будет весьма важен для Бедкера, ибо это будет контрактный год. Ему предстоит подтвердить свой класс, дабы расчитывать на больший, и, возможно, длительный контракт. На него будут возложены большие надежды, да и сам он это понимает. Чтобы получить достойный контракт - нужно соответствующим образом отыграть.