1 мин.

Прогноз на MLB от ★ MLB-TOP ★

Довольно противоречивые чувства при анализе возникли. Вроде как домашний старт Арчера а родном парке должны его вдхновить на подвиг, но по предсезонке смотрелся он не так круто, как Строман, который и в конце прошлого сезона в 4х своих стартах показал очень надежную игру. Но есть один момент, который немного меня смущает. Это ФИП за те самые 4 игры, в которых он принял участие. Он значительно выше ЭРЫ, соответственно этот его показатель скорее заслуга защиты, нежели его самого.

В итоге вернулся к соотношению показателей стартеров , которые я с того сезона беру за базовые. Строман очень круто сушит иннинг за иннингом. От него очень редко отлетают мячики, и из этого "очень редко" лайндрайвы отлетают всего в 17% случаев. Подавляющее число отбитых мячиков летит в землю и около 30% в небо. В лайнапе Тампы ему что-либо противопоставить могут на первый взгляд лишь Кейрмайер, Лонгория и Соуза. 

По Арчеру можно отметить, что он обладает одним из лучших фастболов в лиге, причем на протяжение всего старта в 6-7 иннингов он не сыпется и скорость подачи почти не падает. Но это может сказаться не лучшим образом на парке Тампы - Тропикана Филд. Ведь у Торонто на бите вся элита, которая бьет точно, сильно и далеко! А учитывая авг/бабип Криса это произойдет с большей вероятностью, чем нет. 

Короче, мое резюме - Если игра будет результативной, то Строман пропустит меньше Арчера.

23:05 Торонто Блю Джэйз (М.Строман) @ Тампа-Бэй Рэйз (К.Арчер)

Победа с учетом форы, после 5 иннингов: Торонто Блю Джэйз (0)Коэфф.: 2.01 (Марафон)

Строман - Арчер

Пожалуй, самая трезвая аналитика МЛБ!