ru en
Sports.ru
11 февраля 02:08
Об Islanders от Инсайдера
Об Islanders от Инсайдера

Свой человек в стане команды

Теги Айлендерс Монреаль

Скукотень и цифры

Вчерашнюю игру с Монреалем можно было включать на последних 3-х минутах матча. Ничего кроме однообразной, скучной и неубедительной игры в Айлендерс вы бы не увидели. А, ну еще немного позора застали бы. 

Я не знаю, что снова с командой произошло. После выдающейся победы над Филадельфией (хотя к нападающим этот эпитет я бы не стала применять, все-таки бросков по воротам Брызгалова нанесено было 18), и тут такое разочарование с Монреалем, победа над которым нам снова могла бы дать победный процентаж .500 .

Ну не шмогли, как в том анекдоте про старую лошадь. 

Набоков пропустил первый гол на первом же броске в створ ворот, увеличив количество таковых моментов в сезоне до 11-ти.  

Набоков пропустил первый гол на первом же броске в створ ворот, увеличив количество таковых моментов в сезоне до 11-ти. 

А я признаться возлагала такие надежды на него после шатаута. После игры поговорить с ним никому не удалось, он сразу ушел в душ и не выходил все то время, что пресса была в раздевалке. Понять можно, но и все же хотелось бы услышать коммент на этот счет. Не считаю, что он так уж из рук вон плохо сыграл. Но да, пара ошибок на его совести, но он тоже не железный. Забивать между прочим тоже надо, а не отсиживаться в своей зоне всю игру.

Автор первого гола - Макс Пачиоретти. Вырвался от Юрчины, бросил выше блокировавшего бросок Макдональда и попал в свободное пространство между Набоковым и штангой.

Большинство, с которого мы начали второй период, Айлендерс провели, прямо скажем никак. Затем немного оживившись, мы могли наблюдать атаки Нильсена, Бэйли и Нино. Но Прайс был действительно на высоте. 

Второй гол снова на счету Пачиоретти, которого впоследствии НХЛ заслуженно признала первой звездой дня. Снова в минус уходит пара Юрчина-Макдональд. Как видно без Хамоника ЭйМак немного потерялся на льду. Плюс полное взаимонепонимание с Юрчиной. Почему-то когда бросал Пачиоретти его пытался блокировать Моулсон. Капуано сегодня сказал, что пары защитников на игру с Кингс будут перетасованы. 

В третьем периоде пару раз неплохо сыграл Нэсс, блокировавший броски тут и там. Но опят же, как и большую часть игры мы провели начало третьего в своей зоне, обороняясь от атак Канадцев. 

Из интересных моментов третьего отрезка запомонились: Уоллас, осмелившийся так нехило хитануть Емелина, отличный сэйв Набокова на Горджеса ловушкой, и гол Гомеса в большинстве. Гомес отчасти насмешил. Нет, не голом, гол был вполне приличный - бросал он близко от ворот, неприкрытый ни Стэйосом ни Итоном. А своей статистикой. Этот гол стал его первым за целый год! Последний раз он отличился  5-го февраля 2011 года. По-моему, данное сочетание "цена-качество" (или в конкретном примере "продуктивность") является топ-3 худшим в лиге, если не самым худшим. 

И вот, за три минуты до конца, когда уже все болельщики опустили руки и потеряли надежды на хоть какой более-менее приличный итоговый результат, в этот момент наша команда проснулась и выдала 2 гола за 48 секунд. Сначала отличился в большинстве Моулсон с передачи Тавареса и Паренто. Гол получился красивым, ничего не скажешь. Джонни из-за ворот отдал пас на Моулсона, а тот по-теннисному положил шайбу в ворота над плечом Прайса. Это надо увидеть:) video.islanders.nhl.com/videocenter/console

Затем, наш капитан фирменным щелчком забивает свою 4-ю шайбу в сезоне.

Затем, наш капитан фирменным щелчком забивает свою 4-ю шайбу в сезоне.

Жаль, нам не хватило времени довести дело до конца. Но какого черта, скажете вы, мы спали три периода, не создавая моментов и будете совершенно правы. 

Пачиоретти оформляет хет-трик голом в пустые ворота. 

Да, конечно, были ошибки судей, куда же без этого. Удалили Тавареса вообще ошибочно, когда забил Гомес. Не заметили проброс, когда ЭйМак коснулся шайбы на последних минутах. Ну что делать, так бывает.

Из важных цифр дня:

 - передача Тавареса стала его 100-й в карьре. Он расположился на втором месте среди самых молодых Айлендеров за всю историю, достигавших этот результат. На первом - Брайан Троттье (20 лет, 238 дней), второе - Таварес (21 год, 142 дня) и третье - Дэнис Потвин (21 год, 361 день).

 - гол Марка Штрайта стал 10,000-ым в истории Айлендерс!

Завтра нас ожидает интересная игра с Лос Анджелесом, а также торжественное введение Кэнни Янссена в зал славы Айлендерс!

Ждите отчета!

Всем спасибо!

Анна Б.

 

 

Автор 
РЕЙТИНГ +17

Комментарии

13 февраля 10:22

я смотрел матч и скажу что наша команда уже как 3-4 матча играет плохо. В тех играх которые мы выигрывали нас набоков спасал. Но он не вечно может спасать. Мне лично не нравится как играет первая тройка.Вообшем с такой игрой мы в плей-офф не попадем. Может я не прав

Ответить
12 февраля 22:36
Ответ на комментарий пользователя Gord Lane

Я про тоже! Нино не своем звене играет!! Как это Каппи не поймет никак.

Ответить
12 февраля 22:34
Ответ на комментарий пользователя Valerong

Обязательно! Сейчас на игре с Флоридой, вечером отпишусь по ЛА

Ответить
12 февраля 01:48
Ответ на комментарий пользователя Gord Lane

Да ты вообще наш гуру, местный авторитет :)

Ответить
12 февраля 01:47
Ответ на комментарий пользователя Gord Lane

И я!

Ответить
+1
12 февраля 01:14

Да,я даже название темы придумал :Скукотень два, но победная! Спасибо Жене и Штрайту за победу. Надо попробовать пару Несс - Юрчина,должны дополнять друг,друга. Иногда приходит бредовая мысль в голову перевести капитана в нападение,пусть играет в центре, с пасом полный порядок,оборонительным действиям обучен и по краям Нино и ....допустим Окпосо . Знаю бред, но убиваем двух воробьев сразу, Нино должен тогда начать раскрываться и в два раза снижаем брак защитников.

Хорошо то как!!! Аня извини если задел, я не ёрничал и не насмехался.

Ответить
+1
12 февраля 00:53

Не плохой такой отчетец,содержательный))) А вот тока что LA сделали)) C победой !!!Аня ,давай комменты

Ответить
+1
12 февраля 00:52

Не плохой такой отчетец,содержательный))) А вот тока что LA сделали)) C победой !!!Аня ,давай комменты

Ответить
+1
12 февраля 00:50

давайте не сорится мы выйграли

Ответить
+1
12 февраля 00:14
Ответ на комментарий пользователя quantumS

Не поручусь за шведов, но в финском варианте, тоже будет Йонссон.

Ответить
+1
12 февраля 00:09
Ответ на комментарий пользователя Gord Lane

Ja ne protiv corrections, no ne v fotme nasmeshek, vrode aaaaaaaaaaa, Anja!!!! Vot I vse))) ja tozhe uvazhayu tvoe mnenie, kak i ljubogo drugogo uchastnika, no kogda Ono comes with dignity;)
Peace!;)

Ответить
+1
11 февраля 23:07
Ответ на комментарий пользователя quantumS

Мы уже давно договорились никаких сор. Поверь я очень уважаю то что ты делаешь, но на правах старшего по возрасту (смайлик), оставляю за собой право иногда поправлять или правильнее сказать корректировать.

Ответить
+1
11 февраля 22:50
Ответ на комментарий пользователя quantumS

Юрчина он и в африке Юрчина - большой игрок, его все знают)))

Ответить
+1
11 февраля 22:48
Ответ на комментарий пользователя Gord Lane

Ну да от Юрчины Пачиоретти уходил, так Милан его и не собирался догонять... Монреалец в сторону от ворот пошел, ничего критически страшного в этом не было и расстояние рабочее - Набоков должен был брать этот удар, к тому же никто ему там на пятаке не мешал, траффика не было.
При втором голе пас из под Юрчины давали, это точно - сейчас спецом на повторе убедился. Юрчина играл с Дешарнессом, который был в углу с шайбой - а вот МакДональд был в центре и из-под него забили.

Ответить
+1
11 февраля 22:42
Ответ на комментарий пользователя Gord Lane

Давай не будем ссорится из-за ерунды. Я писала в местной транскрипции, по тому же принципу, что и Jurcina - Юрчина, а не Йурчина)))
Признаюсь, про умляут я не знала, тут его не пишут))

Ответить
+1
11 февраля 22:33

http://www.nyiskinny.com/2012/...

История на наших глазах, все круглые и памятные цифры, связанные с заброшенными шайбами.
С гордостью могу сказать, 10 000 гол,я видел своими глазами!

Ответить
+1
11 февраля 22:21
Ответ на комментарий пользователя quantumS

Йонссон это именно Шведский вариант, то есть по месту рождения. А значит транслируется его фамилия только так, потому что у Кенни после J стоит О с двумя точечками сверху. Аня это абсолютно точно!

По поводу 1000 шайбы....значит я ее уже видел! Поздравления Кэпу, вошел в историю Айлс дважды.

Ответить
+1
11 февраля 22:18
Ответ на комментарий пользователя Jere

Первый гол родился в контратаке, когда кто то сначала бросил, не подумав как это надо сделать, а потом там же на линии в чужой зоне провалился и от него ушли как от стоячего.
Ну а вторая шайба,это та самая,когда из под лучшего блокиратора бросков в составе Айлс,отдали пас на пятак, а он просто ехал параллельным курсом и даже не пытался помешать.

Ответить
+1
11 февраля 21:58

Худшие матчи в сезоне у Тавареса, МакДональда и Моульсона.
Первый гол Женя зевнул, второй - чисто на МакДональде, третий, там вообще у Гомеса вагон времени было понятно, что мешать там должен был Стэйос, который за шайбой смотрел, а не за зоной. А в пустые пропустили из-за того же Моульсона, не сумевшего шайбу оставить в чужой зоне и позволив сделать пас Плеканецу.
Есть интересные цифры:
Комент про Гомеса говорил дословно - 1 год и 3 дня не забивал)))
По блокшотам кстати Милан их сделал в 3 раза больше любого из состава Айлов, а вот МакДональд - один из лучших по этому компаненту в команде, в данной игре, вообще не сумел заблокировать ни один бросок, такое чудо с ним случилось первый раз в сезоне, если ничего не путаю.
А любимый +/- у некоторых весьма красноречив и весьма по делу.

Ответить
+1
11 февраля 20:31
Ответ на комментарий пользователя quantumS

Йонссон - это уже руссифицированный вариант;)

Ответить
+1
11 февраля 20:26
Ответ на комментарий пользователя verter

Большое спасибо!!!

Ответить
+1
11 февраля 20:25
Ответ на комментарий пользователя Gord Lane

10,000 - и это официально

Ответить
+1
11 февраля 20:25
Ответ на комментарий пользователя Gord Lane

Ничуть не опечатка! Как ты хочешь транслитировать его шведскую фамилию Jonsson - [Jansоn] это именно Янссон

Ответить
+6
11 февраля 14:38

Аааааааааааааааааааааааа Аня, ну какой от Янссен, очень надеюсь это очепятка.
Кенни Капитан # 29, почему то сразу вспоминаем серию ПО с Торонто, когда весь стадион скандировал «Отомстим за Кенни»

Ответить
+6
11 февраля 14:34

У меня вопрос...а разве гол Штрайта не 9999 тысячный? Буллитный гол с Филадельфией ведь не считается.

Ответить
+2
11 февраля 11:31
Ответ на комментарий пользователя verter

Это несомненно радует.

Ответить
+6
11 февраля 10:23

айлы становятся роднее, благодаря Вашей информации

Ответить
+5
11 февраля 09:04

Большое спасибо за рассказ, Анна! Ещё раз поблагодарю парней за старания, гол Капитана вернул нас в игру, но оставалось слишком мало времени. За что удалили Тавареса? Катились они с Костицыным, потом Джонни упал в наши ворота и получил за это 2 минуты - бред какой-то,... может я чего упустил?

Сегодня играем с Кингс в 22-00 по Москве, чествеум Кенни Йонссона, нужна победа, Коорли уставшие. Завтра, кстати, тоже играем рано.

Ответить

Свежие записи в блоге

24 апреля 05:01
Мэтт Моулсон в числе финалистов на Lady Bing Trophy

14 апреля 21:55
Офф-топик

12 апреля 07:36
Итоги сезона 2011-2012. Часть 1

7 апреля 03:30
Интервью Чарльза Вонга для MSG

29 марта 10:47
Вратарская тема NY ISLANDERS. Продолжение

27 марта 03:27
Снова буллиты - снова победа

22 марта 08:58
Набоков и его новый контракт

13 марта 02:15
Дьявольская трилогия

29 февраля 03:43
Кого же мы взяли на дедлайне

27 февраля 01:48
Битва за Нью Йорк. Часть 3

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|329

Теннис
Вне игры. Мария Кириленко

Фото русской теннисной красавицы в небрежных футболках и вечерних платьях|10

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|60

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0