3 мин.

Бодрые Ветераны, Кусачие Акулы и Слепые Судьи

 Вечер очень приятно начинался. Чествовали игроков из состава 1992-1993 гг. Среди них были и 2 русских/советских - Владимир Малахов и Дариус Каспарайтис. Ну и 8 остальных замечательных игроков, которые внесли весомый вклад в историю клуба.

video.islanders.nhl.com/videocenter/console -церемония.

Надо отметить, ветераны все молодцы, в хорошей форме. Много шутили, смеялись, очень дружелюбно относились ко всем фанатам. Каспарайтис, замечу, раздобрел немного, но он и был крепышом. А может, я просто давно его живьем не видела. Вообщем, бодрые ветераны ещё ого-го))

  Вот интервью Каспера (на английском)- video.islanders.nhl.com/videocenter/console , в разделе What′s new.  

Сама игра оказалась также очень интересной. Забегая вперед скажу, что Капуано на конференции назвал ее лучшей в этом сезоне, несмотря на счет. Акулы последние сезоны выступают хорошо и держатся в лидерах. Перед нашей игрой они выиграли 4 выездных матча. Не то, что бы мы их боялись, но все же. Здорово было бы, конечно, увидеть Женю в воротах против своей бывшей команды, может и результат бы был другой. Но он с травмой был оставлен в запасе. Также на игру не одевались Гиллис и Мотто. Говорят, Нино через неделю уже должен начать играть. Не хватает прям свежей струи в атаке. 3-я и 4-я пятерки как-то совсем глухо играют. Надеюсь, Нино своим приходом разбавит их статистические нули.  

По игре. Порадовало, что наши два гола были забиты в большинстве. Таварес и Грабнер. Джей Ти - молодец, тянет нашу атаку как может, не без помощи своих партнеров по звену. А гол Грабнера - это заслуга Окпосо (ах, как хотелось, что бы сам Кайл забил). Они вдвоем ловко выкатились на вратаря Акул, Кайл отдал точный пас из-под Власича на Грабнера, и тот отправил шайбу в ворота. Но и Сан Хосе не промах. Первый гол забили уже на 17 секунде 1 периода. Удалился Стэйос (наш злой гений, если уж не лично гол пропускает, то своим удалением помогает), и ДиПи пропускает легкий гол от Павелски. Второй гол они забили  в середине второго периода уже в равных составах. Отличился Кутюр.

  Теперь о ДиПи. Несмотря на дурацкий первый гол, отыграл он неплохо, и сделал кучу добротных сэйвов.

Сам он прокомментировал первый гол так: "Это сумасшествие. Совсем не так хочешь, что бы начиналась твоя игра после месячного перерыва. Но может быть, это помогло избавится от нервов в начале игры и не думать о буллитах (тут Рики улыбнулся)". Капуано был доволен командой и Риком: "Я думаю Рики сделал пару отличных сэйвов, когда это было необходимо. Их игра в большинстве достаточно опасная. В их составе есть игроки, способные забивать такиe шайбы... В целом, мне понравилась наша команда сегодня. Все, от первого до последнего, выложились сегодня и привнесли энергетику в свою игру. Я гордился тем, как они играли." Вот так, товарищи. У меня, кстати, тоже особых прeтензий по игре нет. 

  Ну и, наконец, овертайм. Бездарное судейство решило исход матча. На первой минуте ОТ удаляется Хамоник за якобы "задержку игры". Но четко на повторах было видно шайба отлетела в зал после отскока от стекла. Такая ситуация должна была привеcти к вбрасыванию в защитной зоне, но уж, конечно, не к удалению. Айлендерс были вынуждены играть 3-на-4. Тут же нам завивает Бёрнс. Наша лавка вне себя от бешенства. И они правы, удаление было ошибочно. 

 Когда команда заходила в раздевалку, Трэвис крикнул во всю глотку популярное слово "F*CK!!!", а затем со всей силы ударил кулаком по двери, ведущей в раздевалку. Вмятина осталась четкая.  Ну это к слову. Вот его реакция после игры - video.islanders.nhl.com/videocenter/console Этот гол в ОТ - не его вина, и Капуано был очень сдержан в этом плане. На вопросы журналистов об этом моменте, сказал лишь: "Они (судьи) просто не заметили этого". Мда уж, 4 человека на поле, и не один не заметил, что шайба ударилась о заградительное стекло. Видимо, подслеповатые судьи к нам приехали. Бывает. К сожалению.

    Всех с честно заработанным 1 очком, путем нечестного судейства...