3 мин.

Любимый турнир Манчестера

Наступает новый тур «любимого» всем Манчестером турнира. Пока один местный клуб придумывает, как проводить это время с пользой (вроде уже даже придумали – гастроли по Азии, будут все кудесники мяча: Валенсии, Смоллинги, Блэкетты и прочие), второй, из зависти к своему соседу, делает все возможное, чтоб до конца группового этапа тоже обеспечить себе почетное четвертое место и заслуженный отдых по будням.

К сожалению для Сити, еще не все игроки клуба поняли стратегию Пеллегрини. Харт, Агуэро, Сильва, Милнер все никак не впишутся в игру синих, чет-там стараются, бегают, самые умные будто. Уверен, нормальные пацаны в раздевалке с ними не разговаривают, в гости не зовут, по клубам вместе не тусуют. Я и сам-то никогда не любил всяких выскочек. Если они дома опять все испортят, как в прошлом году в ответном матче с Баварией, то заставят их самих потом в плей-офф снова за всю команду пахать. И поделом им будет.

Что же насчет Ромы с Цска – здесь все очень предсказуемо. Не верю, что я был единственный, кто знал, что Сити с Цска сыграет плохо. Но Рома эт не Сити. Для римлян, конечно, главное Аллегри и Ко в Серии А догнать, но в отличие от ленивого клуба из Манчестера, они не прочь и в Лиге Чемпионов задержаться.

Занятно получилось с Месси: пока все ждали, а многие уже и праздновали предстоящий рекорд Криштиану по количеству голов в Лиге чемпионов, исторический пеналь в ворота Ливерпуля так и не был назначен, зато на следующий день аргентинец оформил дубль и повторил достижение Рауля. И, чувствую, защите Апоэла завтра будет не сладко. У атаки то все шикарно – связка Пике, Матье и Алвес мечта любого нападения соперников (ничего не хочу говорить про уровень Ла лиги, но эти ребята умудрились не пропускать там 8 туров, но это только в Испании). Но излишнее желание Месси может сказаться на нем пагубно: в матче с Реалом его жадность из-за стремления забить золотой 252 гол стала очередным гвоздем в крышку гроба в том матче. Про связку трех других гвоздей я уже рассуждал в этом абзаце.

Но все же главная моя надежда на супер неожиданную развязку в таблице связана с группой H. Знаю, это очень маловероятно. Почти 300% уверен, что этого не случится. Но на секунду представьте: после поражения в двух матчах от Шахтера с общим счетом 12:0, Батэ выигрывает два последних матча, а Шахтер уступает Атлетику и Порту. Это ведь будет эпичнее, чем шикарный, разрушивший все стереотипы о том, какие команды должны выходить в плей-офф, прошлогодний выход из группы Зенита с 6 очками (вместо Шахтера в роли неудачника выступал Наполи с 12 очками). Об этом снимут фильм, напишут книги, Батька в щечку поцелует, медалями грудины героев обвесит. Ничего не имею против Шахтера, желаю им всего хорошего. Но как мне не хватает маленькой сказки, такой как победы Ливера в 2005 в лиге, Челси в 2012. Уже представляю, как буду рассказывать детям поучительную историю про самоуверенность Шахтера и анбеливбл ультимат камбек белорусов. #ВЕРЮВБАТЭ#МЕЙКДРИМСКАМТРУ