2 мин.

Новое достижение

Итак, Брентфорд одержал первую победу над Фулхэмом с 1992 года. Что тут можно сказать?

Во-первых, Саймонс не стал делать никаких замен в составе, на поле Гриффин Парка вышли те же игроки, которые одолели Хаддерсфилд. 

Во-вторых, несмотря на приличный счет, поражение было совершенно заслуженным, и счет не отражает того преимущества, которым владели хозяева. Владение мячом 64 на 36%, удары 18/9, в створ 9/5, точность пасов 81% у хозяев и 67% у гостей.

В-третьих, сразу несколько игроков выпало из игры. В первом тайме совершенно чудовищное количество потерь совершил Уильямс, Зверотич проиграл большинство единоборств, к тому же заработав желтую карточку. А игру Родальеги и Маккормака можно охарактеризовать одним словом: "бесполезно".

В-четвертых, несмотря на это, трое из четырех вышеперечисленных организовали гол в ворота Брентфорда во втором тайме: Уильямс удачно перехватил пас и отдал мяч Маккормаку, тот оттянул на себя двух игроков и катнул мяч вдоль штрафной, ну, а Родальеге оставалось только не попасть в Баттона.

1

В-пятых, игроки Брентфорда почему-то упорно бились в левый фланг Фулхэма, но там скалой стоял Стафилидис с поддерживающим его Уильямсом. И в общем, ничего опасного хозяевам там создать не удалось.

В-шестых, лучшим игроком гостей можно без стеснения назвать Беттинелли. Маркус ещё в первом тайме сделал три отличных сейва, а в двух пропущенных голах не виноват абсолютно: удар Дина был неберущимся, а после удара Хоты мяч влетел в ворота рикошетом от груди Бёрна.

2

В-седьмых, порвалось именно там где тонко. Зверотич в первом тайме был слабым звеном команды, и на 81-й минуте второго тайма именно он упустил Далласа возле лицевой, после чего тот отпасовал в центр штрафной, откуда Дин просто расстрелял ворота Беттинелли. Жду не дождусь, когда же вернется Хоогланд.

В-восьмых, это был очередной матч Фулхэма без плана "Б". Команда села на свои ворота после забитого гола, а освежить игру заменами Саймонс то ли не смог, то ли не захотел. Единственную замену - Руиса на Айнсфельда - иначе, как провальной, и не назовёшь; гости окончательно потеряли контроль над мячом.

В-девятых, после забитого гола команда не смогла удержать преимущество, а после первого пропущенного - ничью. То, что выходило с Норвичем и Уиганом, с Брентфордом не получилось. К тому же игроки явно устали к концу матча, и это удивило меня больше всего - раньше так по физике не проседали.

В-десятых, все желающие могут посмотреть двухминутный дайджест или полный матч. Ну, а в следующую субботу выезд в Брайтон к соседям по таблице. Будет возможность посмотреть, как Стокдейл стоит за соперников.