4 мин.

В.р.и.о. победителя

Scott Parker

Не только у Паркера было такое лицо после вчерашней игры. Всё-таки первая победа в чемпионате. Может это временная передышка, а может начало долгого пути - кто знает. Но сам факт того, что одержана первая победа в Чемпионшипе, да ещё и волевая - заслуживает некоторого количества аплодисментов ящитаю.

Справедливости ради, ехали в гости совсем не к фавориту. У Ли Кларка (не чужой, кстати, Фулхэму человек) не слишком хорошо идут дела в Бирмингеме: в прошлом сезоне чуть не вылетели, а в этом сезоне команда последний раз выигрывала 16 августа, и последний месяц перебивается с ничьих на поражения. С другой стороны, у аутсайдера дивизиона хозяева явно рассчитывали взять очки.

Немного о составе. Он не поразил:

2

по сравнению с предыдущим матчем минус Стафилидис, плюс Паркер. Кит Саймонс явно определился с основой и наигрывает её. И пока ещё с этим возникают некоторые проблемы.

Брайана Руиса перевели на левый фланг полузащиты. Ну да, после того, как Магат отправил Качаниклича в Копенгаген, там особо играть некому. Кристенсен освоил правый фланг полузащиты, хотя взаимодействие с Хоогландом ещё оставляет желать лучшего. Маккормак по-прежнему играет в глубине, похоже это требование Саймонса.  Ну и, честно говоря, не очень играет.

Первый тайм прошел в довольно равной борьбе. Руис пытался накреативить слева, а Родальега привычно не забивал. Атаки гостей были тоже не сказать, чтобы фантастически опасны. Гол возник из потери при подаче углового. Хозяева побежали в контратаку, Хайндмен в подкате вроде бы успел выбить из-под Райли мяч, но отлетел он прямо к Коттерилу, у которого было время обработать и сильно пробить в дальнюю девятку. Беттинелли даже не дёрнулся. Остаток тайма прошел без особых происшествий.

После перерыва Саймонс заменил неважно смотревшегося Хайндмена на Стафилидиса. И команда заиграла повеселее, но, честно говоря, и выбора-то особого не было. На 63-й минуте Аморебьета получил мяч после подачи углового, но пробить не смог и откатил Хоогланду. А тот из центра штрафной несильно, но точно пробил впритирку со штангой, снова став лучшим бомбардиром клуба.

Hoogland

Сразу после этого хороший момент имел Маккормак, но переиграть вратаря не сумел. А вот в следующей атаке Родальеге понадобилось вывернуть ногу, чтобы почти с нулевого угла прокинуть мяч мимо вратаря и защитника. 

Rodallega

В промежутке между первым и вторым голами Руиса заменил Вудро. Ничего хорошего про эту замену сказать не могу, кроме того, что на противоположном фланге неожидано зафеерил Кристенсен. Датчанин и до того неплохо смотрелся, а тут его словно прорвало. И пасовал отлично, и финтами соперников убирал, зарабатывал штрафные и угловые, ну и пару отличных пасов Родальеге выложил. В первом случае колумбиец пробил прямо во вратаря, а во втором рисковать не стал и откатил мяч Маккормаку. И вроде казалось, что некуда мячу деваться, кроме как в ворота, но Рэндольф и этот удар отбил.

Mccormack

В целом довольно уверенная победа. Немного жаль только Кларка, которому при таких результатах скоро придется искать новую работу.

Что хочется отметить. Во-первых, команда во втором тайме зримо прибавила. Если бы Родальега и Маккормак не пытались послать Рэндольфа в нокаут мячом, вместо того, чтобы забить, счет мог бы быть и крупнее. Во-вторых, ставка на молодежь начинает работать. Вопреки предсезонным предположениям это не Дэвид, не Айнсфельд и не Дембеле, а Кристенсен. Парень с каждым матчем выглядит всё увереннее. В-третьих, защита ещё временами пожарит, но выглядит всё лучше. 

Правда, всё это за три матча с не самыми сильными соперниками. И теперь за неделю предстоит сыграть с Болтоном и Мидлсборо. Болтон сейчас выглядит не лучше Бирмингема, а вот Боро - соперник куда опаснее. В любом случае интересно будет посмотреть. 

Ну, и последний вопрос - кто будет главным? - пока без ответа. Хотя, вроде, футболистов устроит и этот.

2

UPD. А вот и двухминутный обзорчик подоспел.