2 мин.

Утрата иллюзий

                    

1

Если бы был пролет 0:2, было бы не так обидно. По крайней мере логично: вот тут один из претендентов на чемпионство, а вот тут последняя команда чемпионата. А в такой игре видеть, как в полете Старридж разворачивает голову, наблюдая, оценит ли Дауд его артистизм, было как серпом по яйцам неприятно.

Меленстен не так уж и плох в роли главного, видно что он пытается как-то закрепить состав, работать при этом приходится с тем, что есть. Проблема в том, что когда команда на последнем месте, обосраться может кто угодно. Да, на центр защиты, где Бёрн и Хейтинга с глазами-пятаками лихорадочно выносят мячи в стратосферу, без содрогания смотреть невозможно. Но в этот раз Рийсе с Ритером их затмили. Первый постоянно лажал на оффсайдах, в том числе в эпизоде с первым голом, и при этом умудрялся запускать игроков себе за спину. Второй получил желтую, пропал из виду на всё основное время и в дополнительное вытянул ногу шлагбаумом.

                    

1

Когда самые опытные игроки лажают, ждать чего-то от новичков не приходится, однако большая их часть сыграла неплохо. Квист показал себя игроком старательным, Холтби хорошо устроился в роли конструктора атак, а вот Танниклиф на ровном месте организовал голевой пас Стиви Джи, и это было его самое яркое действие на поле.

Кирана Ричардсона передвинули в полузащиту и это работает - вся опасность только с левого фланга и шла. Ну и плюс голевая передача Коло Туре, гол, ссылка на Евангелие от Иоанна, желтая карточка и замена.

                    

3

Даррен Бент по-прежнему борется с лишним весом, и в процессе этого фитнесса иногда даже забивает голы, что делает его единственным форвардом команды в заявке на игру.

О неприятном. Мелкая мразь ткнула пыром в лицо Стекеленбургу, отправив его в нокаут и поставив бланш. Что с вратарем будет дальше пока неясно, но сбитый с ног Дауд не рискнул показать даже желтую.

                    

3